Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Как дешево отдохнуть в Испании

0

Испания - отличная страна для отдыха. Здесь есть все: море, океан, горы, леса, национальные парки. Многие хотели бы отдохнуть здесь, но останавливает только одно - цена. Сегодня я расскажу, как можно дешево отдохнуть в Испании.

Первое, с чего начинается путешествие, это транспорт. Если покупать билет авиакомпании Аэрофлот, то выйдет дорого. А вот если взять бюджетный испанский лоукостер Вуэлинг (vueling), дочку испанской Иберии, то может выйти дешево. Главное правильно выбрать день, потому что билеты в этой авиакомпании меняют свою цену в зависимости от времени вылета и конкретной даты. Я неоднократно летала в Испанию и обратно Вуэлингом, и единственное, что было не очень удобно, это время вылета. Из Домодедово самолет отправлялся в 6 утра, а из Мадрида или Барселоны - примерно в 12 ночи. Соответственно время прилета в Москву тоже было не слишком удобным, - ранее утро. Но зато цена билета составляла 90 евро, что сильно дешевле остальных перевозчиков.

Вторая проблема - отель. Забронировать отель можно самостоятельно, например, на сайте
https://best-hotels.online/es/pais/ предлагается удобный сервис, позволяющий подобрать отель не только в Испании, но и в других странах.
Тут нет ничего сложного, пишем нужный город, выставляет даты и готово.

В Мадриде есть хорошие и недорогие варианты. Например, отель 007room предлагается всего за 34 евро ночь, это реально дешево, особенно учитывая его расположение.
Я останавливалась в этом отеле с собакой (да-да, туда пускают с животными!) и мне там очень понравилось. Номер был уютный, единственное - окно упиралось в стену, но мне было важно переночевать, а отель находился в 7 минутах ходьбы от вокзала Аточа. Комната имела свой санузел, что за такие деньги просто отлично. Работал кондиционер, и главное - имелась небольшая кухня, где можно было в микроволновке разогреть еду из супермаркета.
Что ни говорите, а такой сервис позволяет изрядно сэкономить на питании. В общем, рекомендую, отличное место.
От Аточи вы дойдете пешком до парка, ворот Алькала и музея Прадо. Поблизости знаменитая площадь со статуей богини Сибелис, от которой начинается главная улица испанской столицы. В общем, все достопримечательности будут у вас в пешей доступности.
Поделюсь еще одним секретом - как недорого поесть в Испании. Если вы не хотите есть в отеле, то ищите кафе с надписью plata del dia. Обычно такой комплексный обед стоит всего 10 евро, а еды дают очень много - два блюда, вино, кофе и десерт. Этос амый экономный вариант обеда, за исключением отеля.
И последнее: вуэлинг пускает небольших собак в салон, а доплата за билет животного не превышает 40 евро (считается в процентах от стоимости билета), если брать самый дешевый вариант.
Счастливого путешествия!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Спорт в Москве
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

КМСП отчиталась об увеличении закупок госкомпаний у самозанятых на 160%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net