Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

«Техносерв Консалтинг» участвует в масштабной трансформации ERP-систем «Магнита»

9 ноября, Москва. «Техносерв Консалтинг» стал генеральным подрядчиком проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» в рамках программы трансформации ERP розничной сети «Магнит». Программа реализуется на базе продуктов SAP и включает, помимо проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость», еще три проекта: «Товародвижение и логистика», «Управление персоналом» и «Информационные технологии».

В рамках проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» «Техносерв Консалтинг» отвечает за концептуальное проектирование, реализацию системы, её тестирование, финальную подготовку к запуску, а также поддержку системы в период опытно-промышленной эксплуатации. В текущем году выполняется этап концептуального проектирования, в следующем – реализация проектов по всем остальным этапам фазы «Пилот», завершить которую планируется к концу 2022 года. Ожидается, что к 2025 году новое решение будет растиражировано на весь предусмотренный организационный объём компании «Магнит».

Для решения задач Программы определена целевая архитектура на базе решений SAP. Программа трансформации охватывает почти весь финансовый блок «Магнит» и часть процессов некоммерческих закупок и управления недвижимостью. По результатам проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» будет полностью создана единая информационная система с высокой прозрачностью и доступностью качественных данных, которая позволит принимать бизнес-решения более эффективно.

«Оптимизация контрольных процедур и процессов управления на уровне компании - одни из основных задач Программы трансформации ERP. Для финансовой функции эти задачи имеют первостепенное значение. Опираясь на опыт компании «Техносерв Консалтинг», мы сможем добиться еще более высоких показателей эффективности и уверенно удержать лидерскую позицию в нашем сегменте бизнеса», - комментирует Дмитрий Иванов, ИО финансового директора «Магнита».

«Магнит стремится обеспечить высокий уровень надежности при эксплуатации наших зданий и эффективно управлять вопросами аренды и субаренды недвижимости. Совместно с командой “Техносерв Консалтинг” мы в первую очередь сконцентрируемся на автоматизации этих процессов, что позволит нам оперативно принимать наиболее верные решения в части управления нашими активами», - отметил Максим Щёголев, Директор по развитию сети, недвижимости и эксплуатации «Магнита».

"Один из стратегических приоритетов "Магнита" - повышение качества функции некоммерческих закупок. В этом ключе проект «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» становится основой развития направления. Реализация задач проекта в части внедрения решений на базе SAP с участием такого опытного игрока, как "Техносерв Консалтинг", положительно скажется на сроках и качестве итогового результата, а также на общем повышении эффективности функции. Так, мы сможем более оперативно принимать решения, которые будут понятны и прозрачны нашим партнерам, что, в свою очередь, позволит нам получить наиболее выгодные условия по закупкам", - говорит Антон Завалковский, директор по некоммерческим закупкам и промышленной безопасности "Магнита".

«Для компании «Магнит» Программа трансформации ERP на решениях SAP, включая проект «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость», станет крупнейшей программой такого рода в российском ритейле за всю его историю. Мы ожидаем, что совместная работа команды «Магнит» и команды «Техносерв Консалтинг» позволит нам реализовать проект максимально эффективно и в запланированные сроки», - комментирует Светлана Медведева, директор Программы трансформации ERP «Магнит».

«Цифровая трансформация бизнеса – залог конкурентного преимущества, особенно в таких сферах с большими объемами данных, как ритейл. Создавая единую информационную базу путем внедрения современной ERP-системы, бизнес может хранить и обрабатывать критически важные данные, что увеличивает скорость принятия решений и снижает риски человеческих ошибок. Гибкость и легкость масштабирования обеспечивают заказчику бизнес-выгоды в максимально короткие сроки и точечную расстановку приоритетов. «Техносерв Консалтинг» реализовал сотни проектов по внедрению ИТ-систем, многие из которых были в сфере автоматизации ERP-систем на основе SAP-решений. Кроме того, имеющийся у команды опыт внедрения инфосистем в ритейле гарантирует качественное управление проектом, его методологическое и функциональное сопровождение», - подчеркивает Кирилл Булгаков, управляющий директор «Техносерв Консалтинг».

#

«Техносерв Консалтинг» - российская компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге и внедрении бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием (CRM, ERP, BI, BPM, ECM и др.), входит в состав группы компаний «Техносерв». Компания предлагает заказчикам комплекс услуг в области автоматизации бизнес-процессов и построения ИТ-инфраструктуры. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1C, Arenadata, Directum и др. В числе клиентов компании ВТБ, Открытие, Почта России, Росбанк, Сбербанк, Тинькофф, РусГидро, Роснефть и проч. Подробнее на www.tsconsulting.com

 

Пресс-служба «Техносерв Консалтинг»

pr@tsconsulting.com

+7 (495) 981 92 92 доб. 4554






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net