Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 10

0
Автор: Dimitriy
Добавлено: 06.11.2020 23:52 (GMT 3)


Цитата:

6 апр. 2014 г.
Источник видео.

Михаил Михайлович научил меня смеяться над тем, что думаю, а не над тем, что вижу, слышу или чувствую…

-------------------------------------------------------

Цитата:
"Я ему - вы гений, а он - повтори еще". Как известные украинцы вспоминают Михаила Жванецкого
...

Материал полностью.

Цитата:
Жизнь коротка. Умер Михаил Жванецкий
...
Писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, народный артист Украины Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет.
...

Материал полностью.

Цитата:
Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий
...
Если в 1950-х властителями дум в России были поэты, то 1980-е стали временем расцвета разговорного юмора и сатиры. На эстраде и на телевидении блистали Геннадий Хазанов, Григорий Горин, Аркадий Арканов, Михаил Задорнов, Евгений Петросян, Лион Измайлов, Михаил Евдокимов, дуэт Ширвиндт-Державин. Но на этом небосводе талантов ярче всех сияла звезда Жванецкого.
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Конец эпохи: умер Михаил Жванецкий

...
Как передает Trassa E-95, Почетный гражданин Одессы Михаил Жванецкий скончался сегодня, 6 ноября, на 87-м году жизни. Об этом сообщил представитель писателя-сатирика Олег Сташкевич.
Михаил Жванецкий народный артист Украины и России. Родился в Одессе 6 марта 1934 года. В 1960-х работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. За это время он написал более трехсот миниатюр и монологов для актеров Романа Карцева и Виктора Ильченко, с которыми в 1970 году открыл в Одессе Театр миниатюр при филармонии.
В 1988 году создал Московский театр миниатюр. Регулярно публиковал статьи в журнале «Огонек», последние годы жил в Москве.
Жванецкий давно стал сатириком-классиком, монологи которого часто цитируют. По его произведениям созданы многочисленные спектакли и книги.
Напомним, в начале октября 2020 года стало известно, что Жванецкий завершил концертную деятельность из-за возраста и потери работоспособности.
...

Материал полностью.

Цитата:
День траура объявлен 7 ноября в Одессе из-за смерти Михаила Жванецкого

...
Как передает Trassa E-95, Власти Одессы объявили 7 ноября днем траура в связи со смертью Михаила Жванецкого. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.
«В связи со смертью выдающегося одессита, прославившего Одессу на весь мир, Почетного гражданина Одессы, народного артиста Украины, президента Всемирного клуба одесситов, писателя-сатирика Михаила Михайловича Жванецкого, 7 ноября 2020 года в Одессе объявлено днем траура», - сказано в сообщении.
Отмечается, что в память о Михаиле Жванецком на зданиях его родного города будут приспущены флаги с траурными лентами.
Михаил Жванецкий скончался сегодня, 6 ноября, на 87-м году жизни.
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Умер Жванецкий

...
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет, сообщил его помощник Олег Сташкевич.
"Могу подтвердить, да, умер", - сказал Сташкевич в пятницу "Интерфаксу".
...

Источник.


Цитата:
Умер Михаил Жванецкий
...
6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский писатель-сатирик, народный артист Украины, народный артист России Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на народную артистку СССР Аллу Пугачеву.
"Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце", - написала Пугачева в своем Instagram.
Жванецкому было 86 лет. В начале октября он объявил, что прекращает публичные выступления из-за возраста. Кроме того, артист жаловался на плохое самочувствие.
Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе, где окончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. В свое время, круто изменив трудовую биографию, Михаил Михайлович взялся за перо и стал писать монологи и миниатюры. Впоследствии он стал писателем, которого сейчас цитируют как классика. Он выступал с сольными спектаклями и концертными программами по собственным произведениям. Его творчество включает в себя фельетоны, репризы, миниатюры, монологи и др. Более 300 произведений Жванецкого исполнили Виктор Ильченко и Роман Карцев. Его тексты со сцены также читали Сергей Юрский, Любовь Полищук и другие артисты. В феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин наградил сатирика орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.-0-
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Умер Михаил Жванецкий
...
О причинах смерти Жванецкого не сообщается.
В прошлом месяце Жванецкий объявил о прекращении публичных выступлений из-за возраста и потери работоспособности.
Михаил Жванецкий — писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актер. Родился 6 марта 1934 года в Одессе, выступал на сцене с 1960-х годов.
Он писал монологи и миниатюры, с которыми выступал на сцене и телевидении. Жванецкий — автор сборников Моя Одесса, Год за два, а также пятитомного Собрания сочинений.
Народный артист Украины.
Последние годы вместе с семьей проживал в Москве. В 2019 год президент РФ Владимир Путин вручил Жванецкому орден За заслуги перед Отечеством III степени.
...

Материал полностью.


Цитата:
Умер Михаил Жванецкий
...
Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Является народным артистом Украины и России, а также лауреатом премии президента России. Исполнял собственные миниатюры и монологи.
Писать Жванецкий стал в студенческие годы, тогда же организовал свой собственный театр миниатюр «Парнас-2». Потом работал в театре Аркадия Райкина, написал более трехсот миниатюр и монологов (в том числе для Виктора Ильченко и Романа Карцева). В 1970 году Жванецкий ушел из театра и стал исполнять свои произведения сам. Позже он создал в Москве свой театр миниатюр, где и трудился до конца жизни. Михаил Жванецкий — автор десятков книг (в том числе собрание произведений Жванецкого в пяти томах — «XXI век»), спектаклей и сотен миниатюр для театра и ТВ.
Читать полностью:
...

Материал полностью.


Цитата:
Умер «гений советского стендапа» — Михаил Жванецкий

...
Михаила Жванецкого считают не просто сатириком, а настоящим философом. Его высказывания, не всегда смешные, но емкие и точные, становятся афоризмами, актуальными без времени.
Во время разгара украинского майдана сеть облетело напутствие Жванецкого украинцам, которое сегодня вдохновляет нас, белорусов: «Свободу — держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, — давить. И ничего не бояться.
Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить».
А еще Жванецкий точно подметил: «Мыслить очень трудно, поэтому большинство людей судит».
15 марта в Минске был отменен последний концерт сатирика по причине состояния его здоровья.
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Так сказал Михаил Жванецкий

Материал полностью.

Цитата:
"Горький день": Зеленский отреагировал на смерть сатирика Жванецкого
...
"Как говорил Михаил Жванецкий, ничего страшного, если над тобой смеются. Значительно хуже, когда над тобой плачут. Сегодня такой горький день. Сочувствие всем, кто его любил и знал. Я – среди пылких поклонников силы мысли Михаила Михайловича. Его сатира стала для многих мудростью", - написал в своем Twitter Зеленский.
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Михаил Жванецкий: «В условиях цензуры и тоталитаризма голова работает лучше»
— Синдеева

Материал полностью.

Цитата:
Михаил Жванецкий о начале карьеры, чувстве юмора и секрете успеха
...
Михаил Жванецкий умер 6 ноября на 87-ом году жизни. Писатель-сатирик выступал на эстраде более 50 лет.
В 2008 году специально для Би-би-си со Жванецким побеседовал Сева Новгородцев.
Приводим фрагмент этого радиоинтервью, где юморист делится секретами успеха и рассказывает о том, как начинал карьеру.
...

Материал полностью.


Цитата:
Умер Михаил Жванецкий
...
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет, сообщил в пятницу, 6 ноября, его помощник Олег Сташкевич "Интерфаксу". Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актер. В 1999 году он стал народным артистом Украины, а в 2012-м - народным артистом России. По произведениям Жванецкого, которые он исполнял на телевидении, созданы спектакли и изданы книги. Среди его книг - "Моя Одесса", "Год за два", "Встречи на улицах".
С апреля 2002 года по декабрь 2019-го Жванецкий являлся постоянным ведущим ежемесячной телепередачи "Дежурный по стране" ("Россия-1", ВГТРК). В 2006 году эта передача стала лауреатом телефизионной премии ТЭФИ. В феврале 2019 года писатель получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Жванецкий внес большой вклад в развитие украинского и российского эстрадного искусства.
В его честь назван бульвар в Одессе. Глава Одесского городского совета Геннадий Труханов отнес Жванецкого к числу "людей-эпох, оставивших после себя бессмертное творческое наследие". Имя артиста "золотыми буквами навеки вписано в историю Одессы", добавил градоначальник.
...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
Известный сатирик Жванецкий умер из-за "болезни"

...
Перед смертью сатирик жаловался на плохое самочувствие.


Причиной смерти известного сатирика Михаила Жванецкого стала "болезнь".


* 6 ноября стало известно о смерти 86-летнего сатирика Михаила Жванецкого. Сатирик написал более десяти книг. Он - почетный гражданин Одессы, народный артист Украины.

* Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на известие о смерти сатирика и выразил соболезнования всем, кто его любил и знал. Пост президента вызвал возмущение в сети. Зеленскому напомнили, что Жванецкий был российским артистом и даже получил награду от Путина.
...

Материал полностью.


Цитата:
"Может, что-то в консерватории подправить?" Лучшие монологи Михаила Жванецкого
...
В 2015 году на церемонии вручения телевизионной премии “ТЭФИ” Жванецкий прочитал монолог “Девушка и дедушка”, в котором юная сотрудница телеканала инструктирует опытного юмориста, как нужно шутить на российском телевидении. Скандальное выступление сатирика не понравилось руководителям федеральных телеканалов и было вырезано из телетрансляции.
“Дед: Ну, что-то же должно остаться у людей.
Девушка: Ты что, про деньги что ль, дед? Рано тебе о деньгах, рано ты о деньгах заговорил. Дашь рейтинг — получишь. И поменьше намёков, дед. Расшатывать намёками мы тебе не дадим. Ты посмотри на себя: носки разные, а намекаешь. Один намёк — и тебя нет. Это телевидение, мы вверх работаем, дедуля. Ну как тебе сказать, чтоб ты понял? Мы вызываем эхо. Сказали и ждем. Приходит эхо уже исправленное и дополненное.
Дед: Так ты, дочка, эхолот?
Девушка: Дед, мною с тобой говорит канал, понял, старый хрыч? Еще раз пошутишь, вылетишь вместе с талантом, намёком в разных ботинках и одном носке. Каналов много, а эхо у нас одно”.

...

Материал полностью.


-------------------------------------------------------

Цитата:
TV networks cut away from Trump’s ‘most dishonest speech’ ever

Материал полностью.


Цитата:





Источник иллюстраций.


Реклама Агрессии.
__________________________________________________________

С сожалением и понятными пожеланиями, Dimitriy.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net