Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Истории о сюрпризах, которые подкидывает нам жизнь

Неожиданности поджидают нас повсюду. Иногда это приятные мелочи, курьезные случаи, а иногда жизнь подкидывает такой сюрприз, что все переворачивается с ног на голову. Из таких жизненных зарисовок получались бы отличные сюжеты для комедий и книг.

Эти 12 историй, рассказанные пользователями интернета, – отличное тому подтверждение.



У нас с мужем есть такая забава: приходя домой, он иногда шутливо-грозно спрашивает меня:
— Где он?! (любовник то есть)
Тут как-то муж ждет меня домой на обед. Я врываюсь в квартиру и с порога грозно ору:
— Где она?!
И вижу в туалете тетеньку — председателя нашего ТСЖ, зашедшую, как выяснилось, опломбировать счетчики расхода воды. Тетенька покраснела и быстро ретировалась со словами:
— Э-э-э… Я пошла. Пусть вам муж все объясняет.

mylitta.ru

Проспала на работу. Бегаю по квартире, собираюсь, задыхаюсь, ведь для меня нет ничего хуже, чем опоздать. Вызвала такси, надела платье, скинула в сумку все нужное, не глядя закрыла, схватила кошелек и выбежала. Доехала быстро, потому что подгоняла водителя на каждом светофоре. Наконец в офисе — успела, ура! Открываю сумку, а оттуда на меня смотрят два желтых испуганных глаза моей кошки! По-моему, она офигела не меньше, чем я.

Моя мама много лет проработала в роддоме. И тетя тоже. Историй куча, но эта вспоминается до сих пор.
Приехала женщина 48 лет с дочкой 19 лет и мужем. Диагноз: рожает. Женщина с квадратными глазами: это ошибка, я бесплодна. Родила мальчика, дочка плачет, муж плачет. От счастья. Со слов роженицы: «С 20 лет бесплодие, никаких шансов. Всегда была крупной, высокой женщиной. С мужем удочерили девочку. Собирались дочь замуж выдавать, о пенсии думали». Физиологические процессы женщина себе объяснила наступившим климаксом. А тут похудела на 15 кг. Обрадовалась. Обновила гардероб, сделала новую прическу. Но внезапно почувствовала себя плохо, подумала, что умирает. Позвали дочку, вызвали скорую. Роды прошли хорошо. А через несколько лет рожала ее дочь. Встречали вместе с братиком.



В 3-м классе один мой одноклассник позвонил утром другому и сказал, что не придет сегодня в школу. Дословно: «У нас с крыши снег упал, сломал козырек подъезда, и дверь завалило. Родители ушли на работу через окно, а я остался дома, так как снаружи окно никак не закрыть». Учитель за каждый урок поставила ему двойки за такой феерически тупой отмаз. На следующий день пришли его родители и показали фотки 3-метровой ледяной глыбы и в хлам разбитого бетонного козырька подъезда.

Дело было летом, когда моя жена была на 7-м месяце беременности. Решили мы с нею посидеть в кафешке и погулять на свежем воздухе. Поскольку я чуть задержался на работе, она прибыла на место раньше меня и заняла столик на улице, сделав заказ. Далее диалог с ее слов.
«Сижу за столиком (надо уточнить, что столик высоковат и мой живот практически не виден за ним), никого не трогаю, тут подходит ко мне парень и говорит:
— Девушка, а как вас зовут?
— Света.
— Вы кого-то ждете?
— Да, девочку, уже 7 месяцев.
Ответила на автомате, даже не успев обдумать. Когда до меня дошел смысл сказанного, я взглянула на парня и увидела полный разрыв шаблона на его лице».

Ставили на днях мне новую входную дверь. Состоялся диалог между мной и мастером-установщиком.
Мастер: Дверь у вас совсем плохая была, замки за минуту взломали бы!
Я: А эта?
Мастер: А эта хорошая, минуты две подумают…

akloni.com


У меня есть проблемы при знакомствах с девушками. Симпатичный, чувство юмора есть, но не клеится разговор. Решил создать фейк-аккаунт от лица девушки, чтобы начали писать парни и я бы понял, как надо общаться. Добавил фотки моей подруги, которой нет в соцсетях. Итог: 4 парня использовали приевшиеся фразы, 6 написали, что хотят меня, и 2 скинули интимные фото. Офигенно.

Сижу ночью дома один. Время уже за 2:00 точно. Смотрю весьма страшный сериал. Герой идет по пещере с фонариком, вглядывается в темноту. Музыка нагнетает. Я тоже вглядываюсь, невольно подношу планшет почти к лицу. Оркестр уже беснуется, вот сейчас должен быть страшный момент! Еще пара секунд, и я вдруг резко замечаю огромную наикриповейшую морду, которая смотрит на меня из темноты пещеры. Это была моя морда.

Рассказала мама. Есть у ее подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем? Барабанная дробь… Иностранцем. ИНОСТРАНЦЕМ! Требования работодателя: прийти в новое кафе / бар вечером, есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить — бесплатно. Но самое главное — это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение. Оплата (в пересчете на наши деньги) — около 1 500 рублей за вечер. Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам. А «иностранцам» что? Им нравится: отдыхаешь, пьешь, веселишься, да еще и деньги получаешь!

Рядом с моим домом есть маленький продуктовый магазинчик, часто после работы туда захожу. Продавщицы давно знают в лицо. Сам работаю в продажах, офисный червь. А по выходным иногда подрабатываю на монтаже окон ПВХ. И обычно после тяжелого монтажа захожу за парой пива, а иногда и чего покрепче. Так продолжается уже года 4. Вчера как раз был приличный монтаж, и я по традиции зашел за пенным. В кассе был напряг со сдачей, решили, что буду им должен. Вечером приезжают гости, я иду в этот самый магазин. Расплачиваюсь на кассе, а кассирша говорит: «С вас столько-то денег и еще можете за брата-алкаша рассчитаться». Уточнил, что за брат. Оказывается, нас два близнеца: один весь такой «джентльмен» в пиджаке за фруктами и йогуртами приходит, второй — ханыга, вечно корявый, которому только бухло нужно.

medaboutme.ru


Звонит 5-летняя внучка из Москвы. Говорит: «Деда, я так по тебе скучаю, когда ты приедешь? У нас недалеко от дома такой клен красивый, ты его обязательно должен увидеть, я тебя к нему отведу». Выдалось у меня 3 свободных дня, решил съездить проведать, да и интересно, что это за клен такой, вроде таких деревьев в районе, где дочь с ребенком живет, нет. Приехал я, и повела внучка на клен посмотреть. И развела меня в этом «Клене» на 5 000 рублей на игрушки. Не знал, что у них такой магазин есть.

Засыпаю уже, и рука с дивана свисла. Чувствую, кот ее лапой тронул и начал облизывать своим шершавым языком (иногда так делает). Переворачиваюсь на другой бок и вижу, как мой Васька благополучно спит у меня в ногах! Я в ужасе залез под кровать, а там другой кот сидит. Видимо, забрался по винограду ко мне через балкон на второй этаж. Детский страх монстра под кроватью реализовался.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Источник «360»: двоих человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net