Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

В Казани покажут «Золотую Орду» Георгия Ковтуна

Завтра на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля состоится показ балета «Золотая Орда» на музыку Резеды Ахияровой. Спектакль посвящается 70-летию заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста Республики Татарстан, хореографа Георгия Ковтуна. Балет «Золотая Орда» на музыку Резеды Ахияровой и либретто Рената Хариса был создан по заказу театра, премьера состоялась в 2013 году. Хореографом спектакля выступил Георгий Ковтун (Санкт-Петербург), чье имя хорошо знакомо казанскому зрителю: в столице республики он создал знаковые спектакли «Сказание о Йусуфе», «Пер Гюнт», «Спартак» и ряд других постановок. «Золотая Орда» Георгия Ковтуна – яркий образец спектакля «большого стиля». Хореографический язык балета основан на классической технике с использованием современных элементов, сложных поддержек и трюков. В спектакле как нельзя лучше воплотились отличительные черты балетмейстерского стиля Георгия Ковтуна — стремление к выходу за рамки традиционных жанров и стилей, привнесение в искусство балета элементов акробатики, цирка, спорта, интерес к фольклору и национальным культурам, умение режиссировать масштабные, многонаселенные постановки, яркая зрелищность. В спектакле задействованы артисты балета, хора, мимического ансамбля театра, учащиеся Казанского хореографического училища. Справка В 2015 году за создание спектакля «Золотая Орда» Г.А.Ковтун в составе творческой группы театра был удостоен Государственной премии РТ им.Г.Тукая. Премией также были награждены Кристина Андреева (исполнительница роли Джанике) и Михаил Тимаев (исполнитель роли Духа хана Батыя) — именно в этих партиях артисты выйдут на сцену 17 октября. Роль Визиря исполнит заслуженный артист РФ и РТ, лауреат Государственной премии России Нурлан Канетов (Казахстан). В партии Мурзы зрители увидят заслуженного артиста России и Татарстана Артема Белова, в роли Нурадина, сына Мурзы — заслуженного артиста Татарстана Олега Ивенко. За дирижерский пульт встанет лауреат Государственной премии РСФСР, народный артист Республики Бурятия Владимир Рылов. Со вступительным словом к спектаклю выступит заслуженный деятель искусств России, профессор Сергей Коробков (Москва). Уважаемые журналисты! Приглашаем к освещению спектакля «Золотая Орда». Заявки на аккредитацию принимаются по эл.почту  tgatob@gmail.com В заявке необходимо указать название СМИ, ФИО и телефонные номера журналистов/ фотографов/операторов, которые будут работать на спектакле. Для связи: Алина Раджабова +7 937 629 03 80.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net