Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Пожертвования возьмут под надзор

0
Пожертвования возьмут под надзор

В октябре вступит в силу ряд законов, которые касаются деятельности некоммерческих организаций, предпринимателей и других сфер жизни. «Вечерняя Москва» рассказывает о самых важных из них.

В октябре вступит в силу ряд законов, которые касаются деятельности некоммерческих организаций, предпринимателей и других сфер жизни. «Вечерняя Москва» рассказывает о самых важных из них.

Освобождение от налогов

1 октября вступил в силу закон, касающийся частных компаний, которые предоставляют государственные или муниципальные услуги в социальной сфере. Такие организации теперь освобождены от уплаты налога на добавочную стоимость.

— Такую инициативу давно пора было внедрить в нашем законодательстве. Это, по сути, приведение наших норм в соответствие с международной практикой и здравым смыслом. Ведь если не было реализации услуг или товаров, то добавочная стоимость не могла сформироваться. Но организации были вынуждены платить налог из собственных средств. Теперь эта практика прекратится, — прокомментировала Татьяна Иоффе, директор Палаты налоговых консультантов.

Защита от мошенников

С 5 октября в общественном транспорте и на вокзалах запретят заниматься сбором пожертвований. Речь идет о переносных ящиках для денежных средств. Их использование будет допустимо только во время мероприятий, которые организуют непосредственно некоммерческие организации.

— Для НКО эта инициатива не несет никаких негативных эффектов. Ведь большинство людей, которые с ящиками собирают деньги на вокзалах и в общественном транспорте, делают это в корыстных целях. Чаще всего полученные средства они присваивают себе. Теперь пассажиры будут точно знать, что такая деятельность запрещена, — рассказал президент Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций Сергей Ладочкин.

Возвращение техосмотра

В октябре автолюбителям снова необходимо предъявить диагностическую карту машины при покупке полиса ОСАГО. Во время пандемии коронавируса это требование упразднили, потому что станции обслуживания прекратили свою работу почти во всех регионах страны. Теперь вернули прежний порядок.

— В связи с этим законом не стоит ожидать коллапса у станций технического обслуживания. Большинство водителей уже оформили свои диагностические карты летом. Ведь СТО открылись пару месяцев назад. Но другим лучше не стоит затягивать с оформлением карты. Страховые компании могут воспользоваться отсутствием техосмотра для уменьшения или отмены выплат по ОСАГО в случае аварии на дороге, — сообщил председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Гражданство получить проще

Иностранцы — родители совершеннолетних россиян с октября смогут претендовать на получение гражданства РФ в упрощенной форме. Это поможет воссоединению семей. Раньше по упрощенной форме гражданство могли получить лишь нетрудоспособные родители. Кроме того, законодатели ввели обязательную дактилоскопическую регистрацию. Ее должны пройти все, кто хочет стать гражданином России.

— Трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья и Азии приезжают к нам не одни, а со своими семьями. У них рождаются дети в России. Они учатся в местных школах, встраиваются в социум. Отсюда идет и необходимость легализации статуса тех, кто ориентирован на работу в России, — объяснил «ВМ» заместитель директора Института географии Российской академии наук Владимир Колосов.

Читайте также: Путин подписал закон об осеннем призыве в армию






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net