Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Команда из МФТИ стала победителем Международного турнира физиков

Команда из МФТИ стала победителем Международного турнира физиков

26 и 27 сентября состоялись состязания Международного турнира физиков, который в этом году проходил виртуально: изначально мероприятие планировалось провести в Варшаве. В соревновании участвовали студенты университетов из 10 стран.

 

В ходе отборочных боев команда из России играла против сборных Пакистана, Колумбии и Франции, а в финальном бое — с Украиной и США. По итогам турнира российская команда, состоявшая из студентов МФТИ, заняла первое место. В последний раз Россия одержала победу на IPT в 2012 году. 

 

В турнире приняли участие студенты Физтеха Иван Полоник (ЛФИ), Дмитрий Спинов (ЛФИ), Герман Карнуп (ФЭФМ), Артём Сухов (КБ ФРКТ), Иван Колесников (ЛФИ) и Елена Зворыгина (ЛФИ). Артём Сухов получил самый высокий балл на финальном докладе, а Иван Полоник оказался самым результативным игроком турнира, получив за все соревнование максимальное количество баллов в команде.

 

В подготовке команды участвовали Клим Сладков и Лев Мельниковский, которые были тренерами команды, и преподаватель английского языка Елена Базанова. Также в решении задач и подготовке экспериментов помогали Валерий СлободянинАлександр СветличныйАлексей ЧеркасовМарк БочковАнастасия ЧервинскаяСергей МеляковСергей ГлебовРоман СолецкийСтанислав ВиноградовГеоргий Фёдоров и Александр Березутский.

 

 

 

«Готовиться к соревнованиям мы начали еще летом 2019 года, но весной многие мероприятия были перенесены в дистанционный формат, что повлияло на подготовку, так как корпуса были закрыты, а участники находились в разных местах. Само соревнование перенесли на осень и организовали дистанционный формат, который сначала казался непривычным, было сложнее чувствовать соперника, оценивать ситуацию. Несмотря на трудности, ребята проявили себя очень хорошо и в подготовке, и на самих боях. В финале мы выбрали задачу “Кумулятивная пушка”, для решения которой провели моделирование и серию экспериментов, теоретически обосновали решение и сделали саму установку», — комментирует капитан команды, студент 2 курса ЛФИ Иван Полоник.

 

В декабре 2019 года команда из МФТИ одержала победу на Всероссийском студенческом турнире физиков. Перед IPT 2020 был известен список 17 задач из различных разделов физики, которые обычно публикуются на английском языке: это сложные физические проблемы, которые еще не имеют однозначного решения. Участники выбирают некоторые из задач, решение которых прорабатывают: начиная от качественного объяснения явления до сложных математических моделей и проведения эксперимента.

 

В ходе боев каждая команда выступает в роли докладчика, оппонента и рецензента. Команда-оппонент вызывает команду-докладчика на любую из 17 задач из списка. Оппонент старается улучшить решение докладчика, указать на его сильные и слабые стороны. Прослушав выступление, команда-рецензент делает его обзор, оценивая, как участники справились со своими ролями. В этом году пары играющих команд формировались в ходе скрытой жеребьевки. 

 

Так как все задачи имеют ценность для исследователей, некоторые из решений могут быть опубликованы по результатам турнира. Примеры работ по итогам прошлых лет можно найти в журнале Emergent Scientist.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net