Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Что такое сколиоз позвоночника и чем он опасен? - полезная информация от магазина медтехники MED-TEMA.RU

0
Что такое сколиоз позвоночника и чем он опасен? - полезная информация от магазина медтехники MED-TEMA.RU

Что вызывает сколиоз позвоночника? Можно ли предотвратить его? Когда следует начинать лечение и как оно выглядит?

Сколиозом называют искривление позвоночника в трех плоскостях. Фактически, это деформация всего тела, которая в конечном итоге может привести к серьезным проблемам со здоровьем (дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, костно-суставная недостаточность и т. д.). По разным данным, им страдают около 2% населения, хотя кажется, что этот результат существенно недооценен. В медицине сколиоз — это деформация величиной более 10° во фронтальной плоскости (по шкале Кобба).

Что вызывает сколиоз?

Вопрос этиологии и патомеханики боковых искривлений позвоночника — проблема, волнующая многих специалистов. Накопление большого количества данных, к сожалению, часто противоречивых, до сих пор не позволило установить этиологию такого искривления. Однако в настоящее время все больше и больше исследователей начинают интересоваться причинами нарушений биомеханических процессов в двигательной системе человека. Миофасциальный дисбаланс, нарушение механики грудной клетки и неправильное совмещение отдельных частей скелета по отношению друг к другу могут привести к патологическим состояниям. В таких случаях ключевую роль играют смещения таза.

Можно ли предотвратить сколиоз?

Следует регулярно показывать ребенка ортопедам, пока он не достигнет полной костной зрелости. Многолетние исследования подтверждают эффективность таких действий, и раннее вмешательство — лучший и самый дешевый способ «выпрямить» позвоночник.

Когда следует начинать лечение и как оно выглядит?

Если искривление имеет сигмовидную форму, необходима серия процедур, во время которых (с помощью ручных методов и целевых упражнений) можно восстановить правильные биомеханические функции ребенка. Лечение безопасно и безболезненно, а продолжительность терапии зависит от величины угла кривизны.

Чтобы организовать комплексную терапию, необходимо тщательно оценить: положение костей таза ребенка, длину нижних конечностей, механику грудной клетки, в частности функцию диафрагмы и ее отношение к грудной клетке, степень искривления. В терапии рекомендуется использовать мануальные техники и индивидуально подобранные упражнения. Эффективность терапии зависит от степени искривления. 

P.S. Для тех кому интересно: Медицинские кровати от производителя по самым низким ценам в РФ!

Для читателей следующих городов: Иркутск - Новосибирск -  Омск - Кемерово - Курган - Магадан - Владивосток - Красноярск - Тюмень - Хабаровск

Источник: https://med-tema.ru






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net