Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Тайная инаугурация, Навальный в парке, доллар по 77 рублей

НСН о наиболее заметных событиях минувшего дня. Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии. Тайно. Предварительного анонса мероприятия, как это принято в международной практике, не было. По информации белорусских СМИ, приглашения получили несколько сотен гостей. На церемонию не позвали даже российского посла в Минске. Более того, в самом Кремле не было известно об инаугурации. После присяги Лукашенко заявил, что цветная революция в Белоруссии провалилась, и республика оказалась единственной страной, которая справилась с «вызовом неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств». «Я сделаю все для того, чтобы вы никогда не пожалели, что первым президентом нашей Беларуси был я», - заявил шестикратный президент Белоруссии. Вопреки требованиям закона церемония вступления в должность президента не транслировалась по республиканскому телевидению – там шли сериалы. По этой причине сразу несколько европейских стран, включая Германию, заявили о непризнании Лукашенко президентом Белоруссии. Алексей Навальный покинул берлинскую клинику Charite. ФОТО: instagram.com/navalny Немецкие врачи сочли, что более нет необходимости в дальнейшем пребывании в стационаре российского оппозиционера, которого, по версии «принимающей стороны», еще в России отравили ядом из группы боевых веществ «Новичок». В заявлении клиники говорится, что «лечащие врачи считают возможным полное выздоровление, исходя из предыдущего развития ситуации и состояния пациента на текущий момент». Из клиники, где он пробыл 32 дня, 24 из которых – в реанимации, Алексей Навальный попросил отвезти его прежде всего в парк. Свои ближайшие планы Навальный описал как довольно простые: физиотерапевт и, возможно, реабилитационный центр. Ранее он заявлял, что после окончательного выздоровления планирует вернуться в Россию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выписку Навального, вновь заявил, что он может вернуться в Россию в любой момент. Американская валюта подорожала на торгах в Москве. ФОТО: Курс доллара преодолел отметку в 77 рублей. Растет и евро, вновь приближаясь к планке в 90 рублей. Это уже второе за неделю резкое ослабление курса рубля с последующей небольшой коррекцией. Только в понедельник курс российской валюты пробил психологически важную отметку в 90 рублей за евро на фоне опасений второй волны пандемии коронавируса и падения цен на нефть. Названные выше факторы давления на рубль, к сожалению, не единственные. С конца лета к ним добавились ситуация в Белоруссии, с которой Россия образует так называемое Союзное государство, и скандал с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального, который, несмотря на счастливое исцеление пациента, чреват новой порцией антироссийских санкций.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net