Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

А. Подберезкин: Налицо система двойных стандартов

0
А. Подберезкин: Налицо система двойных стандартов

Железное доказательство по делу "отравления" Навального: как Литва стала экспертом

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что его не удивила новость об "отравлении" российского оппозиционера Алексея Навального. Судя по всему, в Литве известны все подробности происшествия – доказательства не нужны.

Новость о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом той же группы, что и "Новичок", продолжает обрастать мнениями и заявлениями из разных стран. Не осталась в стороне и Литва.

Демократические доказательства

При этом литовский лидер Гитанас Науседа не испытал шока от отсутствия доказательств обвинения в сторону России.

"Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный был отравлен боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок". С таким заявлением выступило правительство Германии. Шокирует то, что эта новость уже не шокирует, – многие ожидали подобного вердикта. Что это – новый стандарт нормы?" – написал Науседа в своем аккаунте в Facebook.

По мнению президента Литвы, в омской городской больнице, куда первоначально был направлен оппозиционер, установить ему правильный диагноз было априори невозможно.

"Демократия тем и отличается от автократии, что при ней ценность человеческой жизни является мерилом всего. А при последней последовательно реализуется сталинский принцип: "Нет человека – нет проблемы", – написал Науседа.

Отравление Навального

Ранее специалисты лаборатории Бундесвера заявили, что Алексея Навального отравили боевым веществом группы "Новичок" нервно-паралитического действия.

В кабмине ФРГ сообщили, что уведомят Евросоюз и НАТО о результатах обследования Навального, чтобы "выработать общую реакцию". Кроме того, они планируют связаться с Организацией по запрещению химоружия.

Напомним, 44-летний российский оппозиционер Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа в самолете, летевшем из Томска в Москву, и был доставлен в омскую больницу. Позже его переправили в берлинскую клинику "Шарите".

Двойные стандарты немецких медиков

"Стоит обратить внимание, что Навальный был чуть больше суток в омской больнице, и вся информация о его состоянии, даже предварительная, была сразу дана. Когда же российская прокуратура обратилась к германской прокуратуре, та ответила отказом, хотя Навальный находился в Германии уже больше недели. Но никакой информации о нем не дали. Налицо система двойных стандартов", – рассказал директор Центра военно-политических исследований (ЦВПИ) МГИМО Алексей Подберезкин в беседе с Baltnews.

По мнению политолога, это заявление об отравлении является частью психологической операции, смысл которой очень прост – создать из России образ преступника.

Эксперт добавил, что происходящее в информационном пространстве – процесс серьезный, поскольку создается и набирается определенное количество подобных обвинений, за счет чего формируется некая система отношений к стране и к ее политическому руководству.

"Потому что уже политическое руководство можно признать преступным. А раз оно "преступное", то его можно осудить. А раз можно осудить, то можно и как Милошевича (Слободан Милошевич – бывший президент Союзной Республики Югославия, осужденный Гаагским трибуналом – прим. Baltnews) вытащить в Гаагу или просто убить без суда и следствия, как Чаушеску (Николае Чаушеску – бывший президент Румынии – прим. Baltnews)", – добавил Подберезкин.

По его словам, именно с этой целью Россию в глазах общественного мнения хотят превратить в некую страну-отравительницу.

"Всех якобы мы отравили – и Скрипалей, и всех шпионов, которые никому не нужны, а теперь еще и Навального. На самом деле эти обвинения не имеют под собой никаких оснований, да это и не нужно", – резюмировал Алексей Подберезкин.

Источник: Baltnews

 

03.09.2020
  • Экспертное мнение
  • Невоенные аспекты
  • Россия
  • Европа
  • СНГ
  • XXI век





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

«Родина» проиграла в Хабаровске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net