Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Сборная России одержала победу над командой Сербии в матче Лиги наций

0
Сборная России одержала победу над командой Сербии в матче Лиги наций Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в матче первого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в Москве при пустых трибунах.

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу российской команды, передает ТАСС.

В составе сборной России голы забили Артем Дзюба (48-я минута, с пенальти; 81) и Вячеслав Караваев (69), у команды Сербии отличился Александар Митрович (78).

Дзюба забил 26 голов в 43 матчах и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной, лидирует Александр Кержаков (30), по числу голов в официальных матчах Дзюба вышел на первое место (23), обогнав Кержакова (22). Караваев забил первый гол за сборную России, футболист провел второй матч в составе национальной команды, во втором тайме главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову была показана желтая карточка. Митрович забил седьмой гол и является лучшим бомбардиром в истории Лиги наций.

Сборные России и Сербии выступают в третьей группе лиги B. В параллельном матче группы команда Венгрии в гостях оказалась сильнее сборной Турции со счетом 1:0. Сборная России набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы, опережая венгерских футболистов по дополнительным показателям, сербы и турки не набрали очки.

Российская команда ни разу не проигрывала сборной Сербии, команды провели между собой четыре контрольные встречи. Россияне одержали две победы (в 2008 году со счетом 2:1, в 2011 году со счетом 1:0), еще две игры, прошедшие в 2013 и 2016 годах, завершились вничью с одинаковым счетом 1:1. При этом национальная команда семь раз играла со сборной Югославии (две победы, четыре ничьи, одно поражение), а команда СССР из 20 матчей выиграла 13, включая финал первого в истории чемпионата Европы (2:1 доп. вр.).

Сборная России провела первый матч в 2020 году. Ранее из-за угрозы коронавируса были отменены товарищеские встречи национальной команды против сборных Швеции (28 марта), Молдавии (31 марта), Польши (2 июня) и Сербии (6 июня). По этой же причине на 2021 год был перенесен чемпионат Европы, в котором примет участие и сборная России.

В следующем матче сборная России 6 сентября в гостях сыграет с венграми, встреча пройдет в Будапеште и начнется в 19.00 мск. Команда Сербии в этот же день на домашнем поле примет сборную Турции.

В четверг стал известен стартовый состав сборной России на матч с Сербией.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

В Мытищах воссоздали военные события вековой давности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net