Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Многодетная семья из Москвы стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

0
Многодетная семья из Москвы стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

3 сентября семья Терехиных узнала, что признана одной из лучших в стране. Они рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы», что победить смогли в том числе и благодаря поддержке города.

3 сентября семья Терехиных узнала, что признана одной из лучших в стране. Они рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы», что победить смогли в том числе и благодаря поддержке города.

Участие во всероссийском конкурсе семья приняла после победы, одержанной на региональном этапе, который проводится при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Стоит отметить, что правительство столицы уделяет большое внимание многодетным семьям, и о том, что это благотворно сказывается на демографической ситуации в городе, говорят цифры: сегодня 11 процентов семей, проживающих в столице — более 160 тысяч, — многодетные. За последние 10 лет их количество увеличилось в три раза. Так что даже в Москве у семьи Вячеслава и Марины Терехиных была большая конкуренция в номинации «Многодетная семья». Но они стали лучшими не только в столице, но и во всей стране.

— Совершенно не ожидали победы, — говорит Марина. — Ведь, на мой взгляд, у нас обычная семья.

Обычная? Как посмотреть. У Терехиных девять детей, младшему из которых два года. И все готовы помочь маме.

— Дети помогают с приготовлением еды, уборкой, — рассказала многодетная мама. — У нас есть большая десятилитровая кастрюля для супа. Так что когда готовим борщ, картошку чистит вся семья.

Познакомились Марина и Вячеслав в 1996 году на работе. Оба тогда трудились в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Она была студенткой, а он — уже врачом.

— Однажды зашел в лабораторию к Марине, а она слушала испанскую музыку, которую я тоже люблю, — вспоминает Вячеслав. — Я смотрел на нее и ждал, когда закончится композиция. А когда она повернулась, увидел ее улыбку — и влюбился.

Поженились Терехины в 1998 году, а спустя год родилась их первая дочка — Наташа.

— В роддоме мне тогда сказали, что она будет ударницей, потому что я сразу после родов продолжила готовиться к экзаменам в университете, — улыбается Марина.

Так и получилось — Наталья выросла трудолюбивой, веселой, хотя по темпераменту она, по словам Марины, больше похожа на папу.

— Сейчас уже на пятом курсе в педагогическом институте, — уточнила она.

Буквально через год после рождения Натальи на свет появилась Аня. Она учится на военного юриста. Настоящий боец — так говорят про нее близкие и знакомые.

— Она даже с парашютом прыгала, — с гордостью за дочь говорит Марина.

Третья дочка — Светлана — родилась в 2004 году. Она учится в колледже МЧС.

— Мы изначально хотели троих детей, — рассказала Марина. — Получилось иначе. Но мы очень рады, что у нас такая большая семья.

Вслед за Светой родились еще Екатерина, Петр, Василий, Александр, Елизавета и младшенький Дмитрий.

Скоро двухлетний Митя пойдет в детский сад, и Марина планирует вновь выйти на работу.

А глава семейства трудится кардиохирургом в Боткинской больнице. Несколько месяцев он был на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

— Мы с детьми уехали на дачу на самоизоляцию, а муж после суток приезжал к нам, — добавляет Марина.

Конечно, дети занимают все родительское время. Но изредка супругам удается побыть наедине друг с другом.

— В эти выходные поедем в небольшое путешествием вдвоем, отпросились у средних дочерей, — улыбается Марина.

Многодетные родители считают, что очень важно уделять время не только детям, но и себе. В этом их секрет счастливой семейной жизни.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Карпович, руководитель объединения многодетных семей Москвы:

— Москва очень тепло относится к многодетным семьям. Они могут рассчитывать на поддержку по всем направлениям. Есть ряд выплат в связи с увеличением стоимости жизни и на компенсацию коммунальных услуг, которые семьи получают ежемесячно. Многодетные имеют 30-процентную скидку на услуги ЖКХ и 50-процентную скидку на оплату капремонта. Кроме того, предоставляются молочные продукты детям до семи лет, бесплатные лекарства до достижения 18 лет ребенку.

Читайте также: Многодетным семьям Подмосковья предоставят 126 земельных участков






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net