Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Кононенко рассказал, чьи спецслужбы могут стоять за «отравлением» Навального 

За «отравлением» Навального могут стоять спецслужбы Германии или Великобритании, заявил Максим Кононенко.

Санкт-Петербург, 3 сентября. За «отравлением» блогера Алексея Навального могут стоять спецслужбы Германии или Великобритании. Такое мнение журналист и писатель Максим Кононенко высказал во время эфира в Медиагруппе «Патриот».

«У меня есть большие сомнения, что это отравление — если это было отравление, было совершено кем-то из наших. Просто потому, что если это вещество называется «Новичок», о чем нам рассказала федеральный канцлер, то это значит, что это вещество могло быть синтезировано только в хорошей лаборатории. Как я прочитал тут мнения большого количества экспертов, которые в этом деле понимают, любителю синтез такого вещества неподвластен. Это очень сложно и крайне опасно. Если мы знаем, что немцы определили, что это «Новичок», и со слов тех же немецких экспертов, чтобы определить, какое вещество использовалось для отравления, нужно иметь его образец — это значит, что у немцев есть такой образец. И у англичан есть его образец, потому что они тоже определили, что при отравлении Скрипалей использовался этот самый «Новичок». Значит, мы знаем как минимум две страны, у которых он есть, кроме нашей. И почему мы должны сразу думать про нашу страну?» — отметил Кононенко.

Удивляет блогера и то обстоятельство, что «Новичок», которым по заявлению канцлера ФРГ Ангелы Меркель якобы отравили Навального, оказался таким безобидным, тогда как в случае с отравлением Скрипалей все было очень опасно, и пострадали не только они. 

«Создатели «Новичка», говорят, тоже сомневались, потому что, по их словам, невозможно, чтобы человек не умер. В общем, дело темное, и оно окружено большим количеством лжи», — подчеркнул Кононенко, призвав не делать скоропалительных выводов.

Во вторник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на основании выводов лаборатории бундесвера заявил, что Навальный был отравлен ядом нервно-паралитического действия класса «Новичок», сообщали «Известия». Канцлер Ангела Меркель назвала Навального жертвой преступления, потребовала объяснений от властей РФ и предупредила о совместной с ЕС и НАТО реакции.

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве не видят оснований для новых санкций против России из-за ситуации с Навальным, передавал RT. По его словам, Россия в целом не приемлет санкционного разговора и санкционного языка. В немецком бундестаге, в свою очередь, призвали дождаться результатов развития ситуации.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net