Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Американский сатирик высмеял пропагандистов, обвиняющих РФ в организации протестов в США

Дор иронизирует и отмечает, что Россия установила в Америке рабство, а затем приняла сегрегационные законы.

Вашингтон, 15 июня. Американский сатирик Джимми Дор высмеял пропагандистский аппарат США, который пытается продвигать идею о том, что расовый раскол и беспорядки в США — якобы дело рук Кремля. Он иронизирует и отмечает, что Россия установила в Америке рабство, а затем приняла сегрегационные законы.

Дор показывает сюжет, в котором экс-сотрудница администрации Барака Обамы Сьюзан Райс заявляла о том, что иностранные силы, в том числе из РФ, оказывают на влияние на раскол в американском обществе. Ее слова подтверждает ведущий CNN Вульф Блицер, отмечая, что это продолжается еще со во времен СССР, когда русские пытались выставить на всеобщее обозрение расовый раскол в Штатах.

«Что не так с этими людьми? Я вам скажу. Она — пропагандистка. А он — долбаное тупое орудие. За эту тупость его и взяли на работу! Поэтому они и нанимают таких ребят. <…>  Просто они готовы заниматься пропагандой на всю катушку и им плевать!» — комментирует новостной сюжет Джимми Дор.

По его словам, люди вроде Вульфа Блицера «достаточны тупы», чтобы в это верить. При этом другие американские ведущие осознают заведомую ложь, но продвигают ее, так как не имеют принципов. Он отмечает, что такие телеведущие являются продолжением аппарата госбезопасности США, которые фабрикуют согласие с тем, что причина американских проблем — Москва.

«Помните, как Россия ввела рабство, а потом подтолкнула нас к гражданской войне? <…> Помните, как Россия начала войну с наркотиками и переполнила наши тюрьмы? <…> Сьюзан Райс, вы не помните, это Россия построила клетки, куда сажали иммигрантов при администрации Обамы? Или это сделали вы?» — спрашивает Дор.

Напомним, что Сьюзан Райс неоднократно заявляла о том, что РФ якобы причастна к организации протестов в США. При этом никаких доводов в пользу своих слов, кроме личной убежденности, она не приводит.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг эти обвинения, заявил, что Москва следит за происходящим в Штатах, но все это — исключительно внутреннее дело США. В МИД РФ в свою очередь заявили, что эти антироссийские обвинения являются ни чем иным как манипуляцией информацией.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net