Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Подборка сервисов для саморазвития

В связи с карантином в ближайшее время придется посидеть дома. Если посмотреть на ситуацию с позитивной стороны, это отличная возможность привести мысли в порядок, взять паузу и немного отдохнуть от суеты. Своего рода незапланированные домашние каникулы.

Кроме того, свободное время дома можно провести с пользой. Кроме чтения книг, общения с близкими и утренней йоги, еще остается Интернет. В нём, помимо развлечений, игр и кино, существует множество полезных ресурсов для самообразования.

© Depositphotos

Чем можно заняться дома

Редакция «Так Просто!» собрала несколько самых популярных, интересных и познавательных платформ и сервисов, которые предлагают бесплатные онлайн-курсы и лекции. Информация будет интересна как детям, так и взрослым — можно изучать всей семьей.

/ Найден самый спокойный человек в мире

Саморазвитие онлайн

  • «Карманный ученый», издательство «Розовый жираф»
    Великолепный курс лекций Ильи Колмановского о природе и животных. Проект выходил несколько лет и не потерял своей актуальности сегодня, ведь природа не зависит от трендов современности. Лекции записаны в формате аудиопередач, их очень удобно слушать, занимаясь домашними делами.

    © Depositphotos

  • «Арзамас»
    Познавательная информация обо всем на свете. Святой Патрик, антропология Севера, история денег, экономика пиратства, русский авангард, история татар и многое другое. Курсы «Арзамаса» доступны в видеоформате, не слишком длинные, но очень интересные.

    © Depositphotos

  • «Bang Bang Education»
    Онлайн-школа, которая сделала бесплатными все 46 курсов «Дизайн библиотеки» для самостоятельного обучения. Курсы содержат информацию не только о сфере дизайна, но и много интересного о современном искусстве и менеджменте.

    © Depositphotos

  • Уроки истории с Тамарой Эйдельман
    Учительница из Москвы создала канал на YouTube. Ее яркие рассказы, поразительная эрудиция и харизматичность не оставят равнодушными детей и взрослых. Канал содержит информацию из школьной программы, а также необычайно занимательные уроки истории и географии.

    © Depositphotos

  • «Сириус»
    На этом портале ты найдешь огромное количество образовательных программ. Преподаватели этого ресурса проводят лекции на различные темы: от науки и искусства до комбинаторики и гончарного круга. Все
    онлайн-лекции доступны в видеоформате. Кроме того, рекомендуем обратить внимание на программу лекций о космосе: интересно изучать Вселенную вместе с семьей.

    © Depositphotos

  • Культурно-просветительский центр «Архэ»
    Еще один популярный канал в сети. Здесь ты найдешь все: биологию, нейропсихологию, антропологию, биологию поведения, микробиологию и науку о мозге. Узнавай больше о том, как устроен человек и чем мотивировано его поведение. Самые глубокие темы и безупречная подача материала от кураторов, которые завтра станут звездами.

    © Depositphotos

Это так здорово, что мы живем в эпоху, когда любая информация доступна по щелчку пальцев. Причем в буквальном смысле. С помощью интернета можно научиться всему, главное — не лениться и проводить свободное время с пользой.

Конечно, не стоит забывать о кнуте и прянике, иногда можно позволить себе немного расслабиться. Но мозгу необходима свежая информация, как легким воздух. Приучайте своих детей к обучению онлайн, пускай они открывают для себя мир возможностей и перспектив, используя интернет. Нам бы такое во времена нашей молодости, правда?

Понравилось?! Поделись с друзьями!

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net