Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Какие меры по поддержке бизнеса предложил Владимир Путин 11 мая

Какие меры по поддержке бизнеса предложил Владимир Путин 11 мая

11 мая 2020 года Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ в связи с ситуацией, сложившейся в стране из-за коронавируса. Он объявил завершение режима нерабочих дней с 12 мая и озвучил ряд мер по поддержке бизнеса. Действия власти будут направлены на стабилизацию рынка труда, снижение риска безработицы и сохранение рабочих мест. Для предприятий малого и среднего бизнеса в пострадавших сферах, а также для социально ориентированных НКО будет запущена специальная программа, по которой предприятия и организации смогут получить кредит по льготной 2%-ой ставке сроком на год. Его объем будет рассчитан по формуле — 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц, умноженный на шесть месяцев. Затраты кредитных организаций возьмет на себя государство: при условии сохранения бизнесом рабочих мест на 90% от штатной численности сам кредит и проценты по нему будут полностью списаны. В случае, если снижение занятости удалось удержать на 80%-ом пределе, спишется половина кредита и процентов по нему. Предполагается, что данный финансовый ресурс будет, прежде всего, использован для стабилизации выплат заработной платы, обеспечиваемых большей частью за счет собственных средств. Кроме того, пострадавший бизнес получит возможность полностью списать налоги (кроме НДС) за второй квартал 2020 года. Поддержка будет оказана и самозанятым, сдающим недвижимость, занимающимся репетиторством, работающим нянями, оказывающим транспортные услуги и другим. 340 тысячам жителей Москвы, Татарстана, Московской и Калужской областей, первыми в прошлом году оформившим свою деятельность официально, будет возвращен уже уплаченный налог на доход. Всем, получившим статус самозанятых, будет предоставлен «налоговый капитал» в размере одного МРОТ — для оплаты налогов. Налоговый вычет в размере одного МРОТ получат индивидуальные предприниматели из пострадавших отраслей для оплаты страховых взносов. 12 млрд рублей будут направлены в регионы для капитализации государственных структур, которые оказывают микрофинансовую поддержку малому и среднему бизнесу. Кроме того, Президент РФ сообщил, что в ближайшее время будет разработан комплекс мер для стабилизации ситуации в сельском хозяйстве, легкой промышленности, в сфере связи и IT-индустрии.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net