Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Аннексия Крыма и агрессия России на Донбассе длятся дольше Второй мировой – Кулеба в ООН

0
Аннексия Крыма и агрессия России на Донбассе длятся дольше Второй мировой – Кулеба в ООН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем обращении к Совету Безопасности ООН по случаю 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе напомнил, что российская агрессия, которая привела к аннексии Крыма и войне на Донбассе, длится уже более длительный отрезок времени.

«В результате более 13 000 человек были убиты и более 27 тысяч ранены в самом сердце Европы. Мы сожалеем о повышении роли (Иосифа – КР) Сталина в России. Это делается с целью реабилитации тоталитарного государства с одним безупречным лидером во главе. Это служит для имитации ощущения безупречности режима, создания образа внешнего врага и оправдания агрессии Москвы против соседей, таких как Украина и Грузия, и гибридной войны против многих других стран», – подчеркнул глава украинского МИДа.

Он также напомнил, что Украина является одной из стран, которые пострадали во время Второй мировой войны больше всего.

«Даже по самым скромным подсчетам число моих погибших соотечественников составляет 8,5 миллиона. Более 7 миллионов украинцев боролись с нацизмом в семи армиях – в Красной армии, в Украинской повстанческой армии, в вооруженных силах Польши, Франции, Великобритании, Канады и США. Сегодня мы помним и скорбим обо всех тех, кто погиб, защищая свою родину, как настоящую, так и приемную, защищая само человечество. Их окончательная жертва была не напрасной, так как 8 мая 1945 года нацисты капитулировали, и союзники победили», – подчеркнул Кулеба.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 9 мая проведут ряд торжественных мероприятий, несмотря на эпидемию коронавируса и режим самоизоляции граждан. В частности, состоится парад кораблей и авиации.

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ о праздничных салютах 9 мая в ряде российских городов, а также в аннексированном Крыму.

В Украине и в большинстве стран 8 мая отмечают День памяти и примирения.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net