Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

0
Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

22 июня 1941 года, ровно 75 лет назад, началась Великая Отечественная война, ставшая важнейшей составной частью Второй мировой войны (1939-1945) — самой крупной в истории человечества.

75 лет Великой Победы, краткая история

Война началась с внезапного нападения фашистской Германии на Советский Союз в 4 часа утра 22 июня.

Наиболее важными для победы Советской армии над гитлеровцами стали 1941 год — оборона Москвы, а также Сталинградская и Курская битвы в 1943 годах.

В 1944 году Советская армия вышла на границу СССР и начала освобождение стран Центральной и Юго-Восточной Европы.

2 мая 1945 года был взят Берлин, а в ночь на 9 мая представители германского верховного командования подписали Акт о безоговорочной капитуляции.

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

Вторая мировая война, в отличие от Великой Отечественной, завершилась чуть позже — 2 сентября 1945 года, когда Япония – одна из последних стран-участниц войны против СССР — подписала Акт о капитуляции.

Относительно потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне существуют различные мнения, связанные как со способами получения данных по разным группам потерь, так и с методами расчетов.

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

По одной из наиболее распространенных версий, человеческие потери СССР составили 12 млн. военных погибшими и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включая погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек.

Поздравления ветеранам в прозе, открытки, стихи

Уважаемые *****!

Примите искренние поздравления с Днём Победы! Память о борьбе и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и спустя 75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и чистого неба над головой.

***

Уважаемые  участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла. Уважаемые земляки!

От всей души и от всего сердца поздравляю вас с днем великой памяти – Днем Победы!

Желаю вам всем здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. Молодежи желаю помнить о подвигах былого и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла наше небо. Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле — и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***

9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

***

От всей души поздравляю с Днем Победы! Самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне.

Это праздник на все времена. И наша страна, великая Россия, всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года! Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С праздником! С Днем Победы!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***

Родные наши ветераны! Поздравляем вас днем Победы! Спасибо вам дорогие, за жизнь, мир и свободу. Желаем вам долголетия, сибирского здоровья, жизненной энергии и бодрости духа. Пусть жизнь ваша будет наполнена только добром, искренностью, нежностью и благодарностью! Пусть радостные события наполняют ваше существование и принося вам удовольствие, любовь и счастье!

***

Дорогие ветераны, с Днем победы! Спасибо вам за самоотверженность, за ваш героизм и мужество, за целые дома и прекрасное будущее, за нашу спокойную жизнь и крепкий сон. Желаем вам здоровья, долголетия, тепла и радости. Пусть ваше добро вернется сторицей, пусть жизнь будет комфортной и приятной!

***

Дорогие ветераны, вы наша большая гордость и радость! Низкий вам поклон до земли за тот подвиг, который вы совершили во имя многих поколений! От всего сердца желаем вам как можно больше моментов счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни! С праздником Великой Победы!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***
Дорогие ветераны, разрешите поздравить вас с днём Победы над фашистскими захватчиками! Вы освободили родную землю от врага, и этот вклад в историю страны является бесценным! Мы бесконечны благодарны вам за подвиг, сохранивший жизнь последующим поколениям. Слава мужеству героев, сумевших отстоять наше Отечество!

***

Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботливого внимания и любви от окружающих. На вашу долю выпали тяжелые испытания, которые вы преодолели, не щадя своих сил. В суровой схватке с врагом вы защитили свободу и независимость нашей Родины. Примите сердечную благодарность за то, что отстояли мир, за подвиги на поле брани и в тылу, за непосильный труд по возрождению нашей страны в послевоенные годы. Низкий вам поклон!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***

Как мало с нами вас осталось,
Героев страшной той войны.
Вы до последнего бились
За мир и счастье для страны.

Склоняя головы перед вами,
«Спасибо» тихо говорим.
Не передать век словами,
Как сильно вами дорожим.

Сто лет как минимум живите,
Мы очень рады видеть Вас.
С Днем Победы сейчас примите
Вы поздравления от нас!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

И за чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победную весну.

***

Пусть станет мирным постарела земля,
Исчезнут шрамы зарастут все раны,
Забыть войну. Но забыть нельзя
Великий подвиг наших ветеранов,

И жизнь не зря будет отдана,
И не коснется глаз слеза скупая,
Пусть никогда жестокая война
Судьбу ни у кого не отбирает,

Пусть будет память вечной и Святой,
А горе никогда не повторится,
Мир заслонив несломанной спиной,
Вы дали многим шанс на свет родиться!

Поздравления с 75-летием Великой Победы в прозе, стихах, открытках

***

Вам говорим СПАСИБО ЗА свободу,
За то, что подарили нам покой.
И за труд в тылу и подвиги на фронте,
За то, что стала мирной жизнь такой.

Желаем вам здоровья, долголетия
И пусть минуют навсегда вас беды.
За вашу смелость, песнями воспетую —
Герои-ветераны, с Днем Победы!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы


Спорт в Москве
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net