Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Польский журналист: Россия всегда была добра к нам, но мы оказывались неблагодарными

Пожелания, посланные Польше президентом России Владимиром Путиным по случаю национального праздника (3 мая – день Конституции Польши), вызвали шквал русофобии и обвинений в польских СМИ. Этому возмутился журналист Конрад Рекас, который на страницах общественно-политического еженедельника Myśl Polska решил разобраться в ситуации.

Журналист отмечает, что как только кто-то в России делает доброжелательный жест в сторону Польши, в местных СМИ моментально поднимается негодование. Но и без этого польские медиа регулярно пестрят заголовками в духе «Мы победим», «Русские бегут», «Москва рушится», выдавая это за «великую» победу Польши над «Империей зла».

Так было и с очередными поздравлениями от Владимира Путина. Они, по мнению польского журналиста, полностью соответствовали принятым международным нормам и дипломатическому протоколу. Поэтому реакция польских СМИ на слова российского лидера вызывает объективные вопросы.
 

Любопытно, действительно ли они верят в свой триумф над Россией, и в какой степени эта тактика разделения поляков с русскими ударит по их мании величия?

– задается вопросом журналист.

Рекас считает, что это живое доказательство того, что «с русскими нужно жить по-доброму», и предложил вспомнить ход исторических событий.
 

По милости царя нам вернули королевство, Конституцию, армию... Реакцией на это были заговоры, оппозиция. Бах! Восстание! Ну, они нас «отшлепали», пришел Паскевич и затем 30 лет было тихо на Висле... Пришел другой царь, дал самоуправство, гражданское правительство, полномочия. Бах! Следующее восстание! Опять получили от Москвы и почти полвека затем все шло как по маслу...

– констатировал он.

После этого журналист призвал своих соотечественников быть честными.
 

Давайте будем честны: всегда, когда русские были иррационально слишком добры к нам, мы оказывались неблагодарными. А после нескольких ударов нагайкой поляки сразу начинали верить в перспективу хороших отношений с Россией

– подытожил он.

Использованы фотографии: needpix.com

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net