Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Российские застройщики могут потерять из-за коронавируса до 200 млрд рублей

Из-за распространения коронавирусной инфекции крупнейшие российские застройщики жилья могут потерять до 200 млрд рублей.

Москва, 6 апреля. Из-за распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мер в стране, крупнейшие российские застройщики жилья могут потерять от 90 до 200 миллиардов рублей. К такому выводу пришли аналитики кредитного рейтингового агентства НКР.

Всего специалисты составили три различных пути развития ситуации на рынке первичной недвижимости. Самый оптимистичный из них предполагает, что режим самоизоляции в стране продлится до мая. В таком случае спрос упадет на 5-10%, однако он начнет восстанавливаться уже в третьем квартале. Выручка крупнейших компаний уменьшится не более чем на 90 млрд рублей. При этом застройщики будут проводить акции и временно сократят предложения, в результате чего цены останутся на уровне 2019 года.

Если же ограничения будут отменены не ранее середины года, падение объемов рынка сохранится и во втором полугодии. Доходы населения начнут восстанавливаться не раньше, чем в четвертом квартале 2020-го. Застройщикам же придется снижать цены примерно на 10%, жертвовать рентабельностью и потерять до 170 млрд рублей.

Самый негативный сценарий предполагает, что изоляция растянется до осени. Тогда спрос на новостройки упадет на 25% и более. Застройщики потеряют около 200 млрд.

«Вероятно еще более заметное снижение цен строительными компаниями, на 20–30%, для поддержания максимально возможного уровня продаж. Последующее восстановление спроса и цен может занять продолжительное время, от двух до четырех лет», – приводит слова экспертов РИА Новости.

Напомним, за последние сутки число заразившихся коронавирусной инфекцией возросло более чем на 82 тыс. человек. По состоянию на 5 апреля в мире зарегистрировано 1 133 758 заболевших. Число летальных исходов за сутки выросло на 5798 и достигло 62 784. По последним данным, в России выявлено 1837 случаев заражения новым коронавирусом, пишет «Газета.ru».

Российские застройщики могут потерять из-за коронавируса до 200 млрд рублей

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net