Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Жеваный МРОТ

Тут товарищ решил ради спора пожить на мрот. А я хочу рассказать, как живет среднестатистический Россиянин в регионах.

Получаю я конечно не МРОТ, но не на много больше 17240р. Живу один, свое жилье 59кв.м, конечно же купленное не самостоятельно.

Итак, начнем:

Подоходный налог 13% 2240р.

Интернет 590р.

Мобильная связь 250р.

На черную пятницу позволил себе X-BOX в кредит на 2 года. 525р\м. Больше хотелось проверить Хоумкредит, честную ли рассрочку дают. Вроде все норм, теперь понял что он мне *** не нужен, думаю продать и закрыть остаток.

Налог на имущество говорят в этом году вырастет до 3100р (в личном кабинете стоит эта цифра), делим на 12: 258р.

Квартплата... самая больная тема... летом еще терпимо, около 3т.р., а зимой около 5250р за счет отопления, при этом все, что по счетчикам тратится довольно экономно.

Проезд. В среднем в месяц 22 рабочих дня. Транспорт стоит 22р. 22*2*22. 968р.

Не пищевые расходы: туалетная бумага, куда же без нее, одноразовые бритвы, пена для бриться, мыло, шампунь, порошок, средство для мытья посуды, дезодорант, зубная паста и немного роскоши в виде бумажных полотенец и влажных салфеток. Трудно сказать сколько в среднем эта статья расхода занимает. Ну пусть будет 500р.

Ну и наконец еда. На нее я выделяю 6000р. На эту сумму я покупаю почти всегда все по скидкам: Не плохие макароны 50р 450гр, гречка 38р 800гр, рис 52р 800гр, грудка куриная филе 208р кг, свинина сейчас стала вообще дешевой, была даже как то шея по 232р за кг. Творог местный 180гр 32р кг, иногда бывает по 35р кубанский творог, который конечно вкуснее. Сметана 28р 200гр, сахар 24р кг. Бананы 52р кг, яблоки 59р кг, апельсины 60р кг, сыр домашний 320р кг, хлеб не ем, в магните продаются вкусные хлебцы по 10р пачка. Овощи по возможности, картофель копейки стоит, морковь, капуста тоже. Зелень стараюсь брать. Иногда позволяю себе помидоры и огурцы. Покупаю замороженные ягоды в магните к чаю или с творогом, клубника 132р кг, черная смородина иногда вообще почти даром бывает. Масло подсолнечное по 62р литр. Яйца С0 52р десяток. Кетчупы по скидкам и рядом со мной магазин все к чаю, там просто нереальное разнообразие вкуснях в ценовой категории от 100 до 300р за кг, но чаще дешевле 200р. Сам чай в основном зеленый по 32р иногда черный по 50р. Специи: укроп, базилик, перец, к курице, к мясу. Кефир 32-50р. Что то разовое, требующееся для приготовления блюда, типа томатной пасты.

Цены конечно по сезону меняются, что то становится дешевле, что то дороже.

Так еще и думаю что надо бы убрать все лишнее из рациона, да вес сбросить... а то что то слишком зажиточно живу.

Итого получаем. 17240-2240-590-250-258-5250-968-500-6000=1184р. 1184р у меня остается на мои хотелки, а на одежду я могу потратится только в летнее время, там аж 3500р профицит бюджета, можно разгуляться. Но чаще всего закупаюсь в секонде. Там перед завозом 1кг 300-500р и продаются вещи на много качественнее, чем не дорогие в магазинах. Обувь в Карри беру, дешево и качественно.

По этому сейчас рассуждая завести ли кота, думаю могу ли я себе позволить его содержание.

На случай возгласов почему ты так живешь, почему не найдешь работу нормальную, почему не уедешь. Во-первых у нас так живет полстраны, предложите всем переехать? Во вторых я дважды ездил в Москву, снимал там жилье получал чистыми 50, но минус дорога, минус кварплата и другое и у меня опять все сводилось в ноль. 

Единственный вариант который я для себя нашел, это доп заработок по удаленке. Но чувствую в связи с последними событиями этот рынок будет плотно забит.

Хз как, но люди с такими окладами умудряются жениться, снимать жилье и заводить детей.

Описал свою жизнь.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net