Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Сенсационное заявление: коронавирус в КНР могли завезти военные США — представитель МИД КНР

0

23.37, Москва \Tochka Zрения\ Сенсационное заявление прозвучало вечером четверга от представителя министерства иностранных дел Китая, который заявил о том, что в город Ухань, откуда началась пандемия коронавируса, коронавирус, возможно, завезли военные США.

Похоже, что сенсации связанные с коронавирусом нового типа COVID-19 не хотят заканчиваться.

Просто сенсационное, по-другому и не сказать, заявление сделал официальный представитель МИД КНР  Чжао Лицзянь. В своём  Twitter он заявил, что подозревает в «завозе» коронавируса в китайский город Ухань, где изначально и началась эпидемия коронавируса, военных США.

«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы? Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань Будьте откровенны! Обнародуйте данные [о зараженных коронавирусом в США]! США должны все нам объяснить!» — заявил представитель МИД КНР, сообщение которого вечером четверга цитирует ТАСС.

Отметим, что представитель внешнеполитического ведомства Китая, практически напрямую намекает на то, что данные США о заболевании в Америке коронавирусом — являются подтасованными.

Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что представитель МИД КНР потребовал от США каких-то объяснений, обнародовать правду. Очевидно, речь может идти о какой-то информации, о которой догадывается или знает МИД Китая, но не знают все остальные.

Надо также подчеркнуть в этой связи, что слухов, домыслов и предположений о неприродном происхождении коронавируса COVID-19, было и остаётся, действительно много. Сейчас в интернете много всяких конспирологических версий о происхождении коронавируса, многие из которых утверждают, что в пандемии коронавируса виноваты именно США.

Также заметим, что уровень сенсационности заявления официально представителя МИД КНР таков, что в ближайшее время может появиться опровержение этой новости. По правилам «жанра», он может скоро заявить, что его аккаунт в Twitter был взломан, или, если не взломан, то это его частное мнение. Однако, в любом случае — задача уже выполнена, заявление сделано. Такое не бывает просто так, и на таком уровне.

Ну а если опровержения не будет, тогда, пусть и нет этому никаких доказательств (преднамеренному завозу вируса из США), дело будет выглядеть ещё более серьёзным.

фото: Pixabay

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Рекламодателям — реклама в TZ


Источник






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Новые ретропоезда начнут курсировать в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net