Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

«Абидол» включили в список лекарств против коронавируса

В Китае назвали лекарство и методы лечения коронавируса COVID-2019. Одним из действенных препаратов считается абидол.

Пекин, 19 февраля. В Китае назвали лекарства и методы лечения коронавируса COVID-2019. Одним из действенных препаратов считается «Абидол», говорится в заявлении Миндзрава КНР.

Препарат «Абидол» вошел в шестую версию предварительного плана лечения COVID-2019 вместе с хлорохинфосфатом и рибавирином в комбинации с интерфероном или лопинавиром/ритонавиром.

Ранее «Абидол» уже включался в лечебные планы в комбинации с другими препаратами. Тогда китайские врачи также сообщали о его высоких противовирусных показателях. 

В заявление методы лечения делятся на несколько вариантов по соответствию состоянию пациента. 

В препараты против вируса предлагается добавлять хлорохинфосфат (500 мг для взрослых, два раза в день) и «Абидол» (200 мг для взрослых, три раза в день). Рибавирин рекомендуется в комбинации с интерфероном или лопинавиром/ритонавиром. Продолжительность принятия препарата составляет менее десяти дней. Специалисты Минздрава КНР не рекомендуют использовать три или более противовирусных препарата одновременно.

Отдельно даны рекомендации для лечения тяжелых и критических пациентов. К противовирусной терапии предлагается добавить «плазменное лечение». Для критически больных пациентов с высокой воспалительной реакцией предлагается рассмотреть возможность «экстракорпоральной технологии очистки крови». 

«Абидол» включили в список лекарств против коронавируса

Минздрав также рекомендует «после выписки пациента из-за низкой иммунной функции в период выздоровления и риска инфицирования другими патогенными микроорганизмами продолжать наблюдение за состоянием здоровья в течение 14 дней». Поправившимся пациентам советуют надевать маску, хорошо проветривать комнату, соблюдать правила гигиены, поменьше контактировать с людьми и стараться не выходить на улицу.

Вспышка пневмонии, вызываемой коронавирусом COVID-19, впервые произошла в Китае в конце 2019 года, передавали «Известия». Очагом распространения инфекции стал город Ухань и провинция Хубэй. От коронавируса уже погибли более двух тысяч человек. 

Россия с 20 февраля временно приостанавливает въезд граждан Китая, направляющихся в Россию для работы, в частных, учебных и туристических целях. Власти КНР с пониманием отнеслись к решению России. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан объяснил действия Москвы защитой национальных интересов и отметил, что это эти меры носят временный характер. Он также подчеркнул, что Россия заранее проинформировала Пекин по дипломатическим каналам.

Карту распространения коронавируса опубликовал в среду телеканал RT.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Москве
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Москва

Выставку о жизни москвичек в 1920-1930-е годы откроют в Музее Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net