Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

СМИ узнали о возможной отставке главы Роскомнадзора Жарова

Жаров может стать генеральным директором «Газпром-медиа холдинга», пишут СМИ.

Ведущие российские СМИ сообщили о возможной отставке Александра Жарова с поста руководителя Роскомнадзора и переходе на работу генеральным директором «Газпром-медиа холдинга».

По информации источников «Ведомостей» и РБК, кандидатура Жарова еще не утверждена, а в Роскомнадзоре и «Газпром-медиа холдинге» от комментариев отказались. Тем не менее, источники утверждают, что у него есть связи в «Газпром-медиа».


«Александр Жаров находится в списке кандидатов на место руководителя „Газпром-медиа“. У Жарова хорошие отношения с бывшим руководителем этой структуры Дмитрием Чернышенко», — сказал один из источников РБК.

Источники «Ведомостей» считают, что заменить Жарова в Роскомнадзоре может начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Андрей Липов, но есть и другие кандидатуры.

Напомним, Александр Жаров более всего известен пользователям Рунета как человек, два года назад пообещавший полностью заблокировать на территории РФ мессенджер Telegram. Летом 2017 года ФСБ направила администрации мессенджера запрос на передачу ключей шифрования переписок, но получила отказ. В апреле 2018 года Таганский суд Москвы постановил заблокировать мессенджер на территории России, а 16 апреля Роскомнадзор, который подведомственен Минкомсвязи, приступил к блокировке сервиса.

В ответ основатель Telegram Павел Дуров предоставил финансовую поддержку администраторам Proxy и VPN-сервисов, которые продолжают обеспечивать россиянам доступ к мессенджеру. В результате действий Роскомнадзора в списках временно заблокированных оказались миллионы IP-адресов компаний Google, Amazon, видеохостинга YouTube, что вызвало проблемы в работе Рунета, но Telegram все равно продолжил работать в России с кратковременными затруднениями для некоторой части пользователей.

В июне 2019 года Александр Жаров признался, что сам лично пользуется этим мессенджером, объяснив это необходимостью «следить за всеми каналами распространения информации», а также сообщил: ведомство разрабатывает новые методы блокировки Telegram. Однако во время недавнего тестирования в Уральском федеральном округе оборудования для фильтрации трафика полностью заблокировать Telegram снова не удалось.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net