Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

В Саратове обсудили особенности психологической поддержки пациентов с ревматическими заболеваниями

В Саратове обсудили особенности психологической поддержки пациентов с ревматическими заболеваниями

4 февраля 2020 года,в Саратове прошла школа для специалистов-психологов, а также пациентов с болезнью Бехтерева. Более 60 человек приняли участие в мероприятии, организованном Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2020 году Общество развивает новое направление – психологическую поддержку людей с диагнозом болезнь Бехтерева или анкилозирующий спондилит (АС). Как показал многолетний опыт пациентской организации, большинство пациентов готовы обращаться к специалистам. При поддержке Фонда президентских грантов, Общество в партнерстве с Ассоциацией врачей и психологов «Международного центра исследования личности» разработало методику тренингов и самоконтроля для пациентов с болезнью Бехтерева.

Саратов стал отправной точкой программы в 2020 году, а всего мероприятия пройдут еще в 9 областных центрах России. Участники мероприятия смогли обсудить волнующие вопросы с Главным внештатным ревматологом Министерства здравоохранения Саратовской области Натальей Никитиной, а также принять участие в тренинге на понимание своего тела, на принятие болезни, на внутреннюю мотивацию и в занятии по специальному курсу ЛФК.

Главная задача прошедшего мероприятия – обратить внимание саратовских специалистов на потребности людей с болезнью Бехтерева, помочь им понять специфику АС, а также показать возможности постоянного взаимодействия пациентов, ревматологов и психологов для повышения качества жизни пациентов.

По официальной статистике, в России проживает более 200 тысяч человек с диагнозом болезнь Бехтерева. Это одно из ревматических заболеваний, определяемое, как правило, на поздней стадии. Сочетание медицинской терапии, специальной ЛФК и правильного отношения к своему здоровью помогает пациентам с АС сохранять активный образ жизни и трудоспособность в течение длительного времени.

«Мы поддерживаем инициативу Общества, так как диалог с экспертом всегда помогает разобраться во многих индивидуальных особенностях болезни, найти свой собственный образ жизни, обрести мотивацию к преодолению недуга», – подчеркнула Наталья Никитина, главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения Саратовской области.

«Мы получили большое количество запросов от региональных ревматологов о необходимости тренингов по психологической поддержке людей с болезнью Бехтерева. Пациентам важно понимать, как объяснить свое состояние родным и близким, где найти мотивацию каждый день заниматься лечебной физкультурой и о многом другом. Мы надеемся, что при поддержке Фонда президентских грантов мы сможем показать пациентам ценность психологической помощи и сделать ее доступной в большом количестве городов нашей страны»,подчеркнул Алексей Ситало, Президент МРОБОИ «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева».

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева создано в 2012 году в Москве и на сегодняшний день образовало 21 региональное отделение. Цель деятельности Общества – повышение качества жизни пациентов с анкилозирующим спондилитом и другими ревматическими заболеваниями. В сотрудничестве с ФГБНУ «НИ Институтом ревматологии им. В.А. Насоновой» РАМН, при поддержке партнерских компаний и организаций реализует программы:

  • «Школа для пациентов» - информирование об особенностях заболевания и его лечении
  • «Ранняя диагностика» - развитие онлайн инструментов ранней самодиагностики и диагностики
  • «Личный кабинет» - создание инновационного приложения для пациентов и врачей
  • «Активная жизнь» - продвижение специального курса ЛФК
  • «Научные исследования» - участие в российских исследованиях, изучение международных методик





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net