Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

«Руки бы отрубить»: реакция на инцидент боксеров с Росгвардией

0
«Руки бы отрубить»: реакция на инцидент боксеров с Росгвардией

МОСКВА, 2 фев – 365NEWS, Михаил Гончаров. Российские боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян в воскресенье были задержаны правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии при досмотре. Ряд специалистов прокомментировали 365NEWS данный инцидент и заявили о необходимом наказании для провинившихся спортсменов.

Один из двух боксеров, Георгий Кушиташвили — чемпион России в полутяжёлом весе, участник чемпионата мира 2019 года. В компании Оганнисяна его задержали для проверки документов в районе Фрунзенской набережной. Сообщается, что у 24-летнего Кушиташвили был найден сверток с неизвестным веществом. В ходе проверки документов один из задержанных ударил росгвардейца по лицу.

Кокаин и уголовное дело

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин рассказал, что боксеры хотели скрыться. «Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от стражей порядка в одном из подъездов», — заявил официальный представитель ведомства.

По словам Грибакина, в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружили и изъяли пакетик с кокаином. В отношении одного из боксеров возбуждено уголовное дело. При этом сотрудники Росгвардии также отметили, что при проверке документов мужчины вели себя агрессивно и не реагировали на законные требования стражей правопорядка.

«Школьников травят, а теперь до боксеров добрались»

Виктор Фархутдинов, тренирующий мужскую сборную России, был в шоке, когда узнал о произошедшем. «Пока удалось только с руководством переговорить. Я просто в шоке, как это могло (произойти)», — сказал он. Тренер добавил, что раньше подобных проблем выявлено не было. «Ребята нормальные, не было ничего раньше с ними. Я считал их порядочными. Раньше у них проблем не было вообще ни в чем, даже замечаний», — добавил тренер.

«Мы сейчас узнаем информацию, если это действительно так, то будет жесткое наказание, — заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. — Хочется, чтобы все было по законам РФ, максимально, чтобы следующий раз неповадно было и им, и другим, тем более спортсменам. Конечно, мы еще сотрудников Росгвардии отблагодарим, скажем «спасибо» от федерации за их работу, если это все так. Завтра досконально обсудим».

Также собеседник агентства добавил, что на боксерском форуме в Калининграде сотрудники федерации обсуждали вопрос о создании общественной организации, которая будет регулировать подобные вопросы. «Тем, кто делает закладки, руки бы отрубить. Сколько школьников травят, вот мы и до боксеров добрались», — сказал Кремлев.

«Это удар по моральному облику команды, по федерации, — заявил генеральный менеджер национальной команды Эдуард Кравцов. — Проводится огромная работа по поведению ребят не только на сборах, но и за пределами ринга. Во всяком случае, я не припомню, чтобы у него (Кушиташвили) были проблемы с дисциплиной и нарекания на сборах. А что было вне сборов, мне сложно говорить. Если все подтвердится, то он должен понести наказание по закону Российской Федерации».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net