Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Эхо-кино: На экраны вышел фантастический фильм КОМА

2897844

Эхо-кино: На экраны вышел фантастический фильм КОМА

После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

http://www.youtube.com/watch?v=ki6RGwkjrk0

Идея фильма «Кома» принадлежит Сарику Андреасяну, разработать новый проект пригласили Никиту Аргунова. Аргунов является основателем студии компьютерной графики, которая создает спецэффекты для российских и зарубежных фильмов, среди них: «Монгол» Сергея Бодрова, «Время первых» Дмитрия Киселева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Землетрясение» Сарика Андреасяна. В качестве режиссера Никита снимал клипы, рекламу и короткометражки, «Кома» для него дебют в полнометражном кино.

«Если мы закроем глаза и попытаемся вспомнить места, в которых мы привыкли бывать, людей, которых мы знаем, то возникшие в нашем сознании образы будут похожи на реальность, но они будут от нее отличаться, - рассуждает Аргунов. - Мы можем помнить часть человека хорошо и детально, а часть его не помнить совсем. Какое-то здание мы можем хорошо запомнить, например, с фасада, потому что мы часто видели его с этой стороны, и совершенно не помнить его с обратной стороны. Какие- то вещи мы забыли, и в нашей памяти они будут полустертыми, какие-то вещи будут искажены, потому что мы помним их неправильно».

Именно в такой мир было решено поместить героев-коматозников, отрезанных от реального мира и погруженных в мир собственных мыслей и воспоминаний.

http://www.youtube.com/watch?v=3WXi6nrE2q0

«Так устроен и мир комы - объясняет режиссер. Есть острова воспоминаний, есть соединяющие их тропинки, по которым можно переходить от одного воспоминания к другому. Мы видели в кино практически всё, мы видели пустыни, горы, моря, ледники, джунгли, но мы не видели до сих пор мира, в котором пустыни, ледники, моря и джунгли могли бы соседствовать и быть перемешаны самым причудливым образом, как зачастую это происходит с нашими воспоминаниями, как перемешано у нас в голове в голове. Попытка показать всё это зрителю на экране – это и есть наш фильм».

Главную роль в картине исполняет Риналь Мухаметов, который присоединился к актерскому составу фильма еще до успеха блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение». Актеру «везет» на главные роли в научно-фантастических лентах, и он этому очень рад. «Я очень люблю фантастику, она для меня открывает настоящую жизнь, - говорит Мухаметов. - Часто есть фильмы, которые снимаются про жизнь, но я там ее почему-то не наблюдаю. А тут для меня как раз открывается жизнь. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с этим жанром, я очень трепетно к нему отношусь, так как вижу много правды по отношению к жизни, поэтому я всегда болею за любое фантастическое кино, и очень хочется, чтобы зрители прочувствовали всю правду, которая есть в этой теме и в моей роли».

Картина удивит зрителей не только свежим сюжетом, но и ярким визуальным рядом. Несмотря на фантастичность сюжета, фильм не будет перегружен компьютерной графикой, большинство сцен было отснято «вживую», в экшен-сценах приняли участие лучшие каскадеры отечественного кино, на пост-продакшне были добавлены лишь несколько «нереальных» персонажей и фоны многочисленных пунктов путешествия героев: от Москвы до Рио-де-Жанейро и от Пекина до Санкт-Петербурга.

Жанр: фантастика, экшн, драма

Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Армен Ананикян, Рубен Дишдишян, Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин, Николай Ларионов

Сопродюсер фильма: онлайн-кинотеатр ivi

Режиссер: Никита Аргунов

Сценаристы: Никита Аргунов, Алексей Гравицкий, Тимофей Декин

Оператор: Сергей Дышук

В ролях: Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Милош Бикович, Антон Пампушный, Константин Лавроненко и др.

Возрастное ограничение: 16+

Релиз: 30 января 2020 года

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net