Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

0

Краби – это небольшая южная провинция Таиланда, славящаяся экзотическими островами и шикарными пляжами. Ее столицей является одноименный город, в кото...

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Ежегодно в Таиланд приезжают миллионы туристов. В этой стране масса замечательных курортов. Каждый имеет свои особенности. Примерно в 850 км от Бангкока находится небольшая провинции Краби. В Таиланде она считается негласным центром скалолазания, так много здесь холмов и скал.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Славится Краби и своими шикарными пляжами с белоснежным песком. Но больше всего туристов привлекают экзотические острова. Самые популярные – Пхи-Пхи и Ланта, а также полуостров Рейли. Эти места многие считают райскими.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Попасть в Краби из Бангкока можно наземным и воздушным транспортом. Каждый маршрут имеет свои достоинства и недостатки. Какой вид транспорта предпочесть? Наша статья поможет вам найти ответ на этот вопрос.

Самолет

Город Краби по российским меркам небольшой. В нем проживает всего 53 тысячи жителей. Отелей здесь мало, хороших пляжей нет, хотя город раскинулся на берегу Андаманского моря. Однако этот населенный пункт является важным транспортным узлом провинции. Примерно в 15 км от его границ расположен аэропорт. В сезон сюда прибывают чартерные рейсы из Москвы, но их мало.

Чаще сюда летают из Бангкока. Билет стоит от 1000 до 2000 бат (цена зависит от класса самолета и от сезона). Перелет занимает полтора часа. Правда, не нужно забывать, что до аэропорта Don Mueang в Бангкоке (именно отсюда осуществляются рейсы в Краби) тоже нужно добраться. С учетом пробок на это может уйти час-полтора.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

В низкий сезон билеты продаются свободно. Их можно заказать онлайн. В высокий сезон билеты нужно бронировать на несколько недель. Необходимо учесть, что некоторые авиакомпании (например, AirAsia, Thai Lion Air) включают в стоимость только ручную кладь. Поэтому за чемоданы приходится платить отдельно. Кроме того, не все рейсы удобны по времени. Некоторые прибывают в Краби слишком рано либо ночью.

Из аэропорта можно добраться до любого курорта провинции на такси. Этот вид транспорта доступен круглые сутки. Договариваться с водителем о цене нужно сразу, чтобы потом не возникало неприятных недоразумений. Более бюджетно доехать из аэропорта до своей гостиницы можно на комфортабельных автобусах или сонгтео. Это общественные пикапы с крышей, но открытыми боковыми бортами. В них всего 2 лавки, установленные вдоль бортов.

Автобус

Этот транспорт также достаточно комфортабелен. Если ехать на автобусе категории Lux, дорога займет 11 часов. Многие предпочитают брать билет на вечерние рейсы, так как в дороге можно выспаться. В автобусах туристам предлагаются напитки, закуски и одеяла. Также предусмотрен один прием пищи (ужин). На маршруте есть несколько плановых остановок. Автобусы категории Lux оснащены кондиционерами.

Билет стоит от 500 до 1000 бат (для справки: 1 бат - это 2 руб.). Цена зависит от класса обслуживания. Южный автовокзал в Бангкоке (с него осуществляются рейсы в Краби) называется Sai Thai Mai. Добираться до него удобнее на такси. Водителю обязательно нужно указать, что вам нужен новый Sai Thai Mai. В противном случае он может отвезти вас совершенно в другое место.

Поезд

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Поездка в комфортабельном вагоне позволяет из окошка купе любоваться восхитительной природой Таиланда. Неудобство заключается в том, что город Краби расположен несколько в стороне от железнодорожной ветки. Поэтому поезда сюда не ходят. Из Бангкока вы можете добраться до поселка Сурат Тани. Там придется делать пересадку, что не совсем удобно туристам, имеющим много вещей. Из Сурат Тани в Краби ходят рейсовые автобусы. Время в пути – около 3 часов.

Многие туристы предпочитают брать билеты на ночные поезда. В Краби они отправляются с ж.д. вокзала Hua Lamphong. Он расположен в километре от Силома на улице под названием Rama IV Rd. Доехать до него можно на городском транспорте или такси. Этот ж.д. вокзал связан с аэропортом Don Mueang, что очень удобно для туристов.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

В направлении Краби есть два ночных поезда. Один отправляется из Бангкока в 18:30. В Сурат Тани прибывает в 06:25. Второй стартует в 19:30. На нем в Сурат Тани вы попадете в 07:10. На вокзале вы сможете перекусить, перед тем как продолжить свой путь. Утренний рейс из Бангкока всего один.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Билет в купейный вагон стоит 1500 бат. В общий – 400 бат. Если вы выберете бюджетный вариант, будете ехать менее комфортно. За 400 бат вам предоставят сидячее место в общем вагоне. Опытные туристы советуют говорить, что вы едете в Краби, когда покупаете билет на ж.д. вокзале. Тогда в Сурат Тани вас встретят и проведут до нужного автобуса.

Водный транспорт

Вы приехали в Краби. Если курорт, куда вы направляетесь, расположен на материке (например, вы следуете в знаменитый Ао Нанг), дальше нужно будет ехать на такси или автобусе. Если же вы держите путь на острова, придется добираться водным транспортом. В Краби есть порт и несколько пирсов. Туристы могут взять билет на обычный или скоростной паром. Билет стоит от 300 бат.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Чтобы из города Краби добраться до острова Пхи-Пхи, удобнее отправляться с пирса Klong Jilad, доехать до которого можно только на такси. Если вы едете на острова из Ао Нанга, можете сесть на паром на местном пляже. Там есть пирс Nopparat Thara.

Из Бангкока в Краби: лучшие варианты добраться до места назначения

Паром следует примерно 2 часа. Это время пролетает незаметно, так как туристам предоставляется прекрасная возможность в пути любоваться окрестностями и делать уникальные фотографии. Паромы имеют несколько открытых палуб. В салонах расположены кафе и туалеты.

Скоростные катамараны «долетают» до острова Пхи-Пхи за полтора часа. Движутся они настолько быстро, что на палубах ощущается качка. Билеты можно приобрести в любом туристическом агентстве. В Краби их очень много. Туристы, следующие на острова, могут купить единый билет, включающий поездку из столицы Таиланда на автобусе и на пароме.

Если вы едете отдыхать в Краби, надеемся, наша статья поможет вам выбрать оптимальный вид транспорта.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net