Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

«Колмар» возведет в Нерюнгри новый жилой квартал

0

            «Колмар» возведет в Нерюнгри новый жилой квартал

SAKHAPRESS «Колмар» планирует возвести в Нерюнгри новый квартал для своих работников. Угледобывающая компания планирует завершить строительство жилых комплексов в 2022 году.  Место их строительства осмотрел руководитель республики Айсен Николаев во время рабочей командировки в южный район.

Финансирование застройки жилого квартала в Нерюнгри будет осуществлено по четырехстороннему соглашению, подписанному между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительством Якутии, компанией «Колмар», «Газпромбанком» в декабре прошлого года на Днях Дальнего Востока в Москве.

По предварительным данным, в течение двух лет на территории жилого квартала будут возведены жилые комплексы на 2 тысячи квартир. Их обладателями станут новые сотрудники компании. В ближайшие годы, после полного ввода ГОК «Инаглинский» и ГОК «Денисовский», недропользователь намерен увеличить количество рабочих мест с 4,8 тысяч сотрудников до 9 тысяч.

Айсену Николаеву доложили, что сегодня вместе с муниципалитетом «Колмар» разрабатывает проекты планировки и межевания территории. Также готовится проектно-сметная документация объектов.

Глава заявил, что инфраструктура в жилом квартале будет создана за счет федерального бюджета в рамках государственных программ с софинансированием республики. Здесь планируется строительство социальных объектов, инженерной инфраструктуры и обустройство дорог.

Ожидается, что Газпромбанк выступит финансовым партнером проекта и будет предоставлять будущим жильцам льготные условия кредитовая. Они смогут воспользоваться «дальневосточной ипотекой» под 2% годовых.

Отметим, что для «Колмара» это не первый инвестиционный проект, нацеленный на социально-экономическое развитие Нерюнгринского района. В 2018 году компания профинансировала разработку проектно-сметной документации местного аэропорта. Впоследствии проект был включен в Комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры, утвержденный Правительством России – в настоящее время подрядчик уже приступил к реконструкции аэропорта. 

Также по соглашению о сотрудничестве в социально-экономическом развитии региона, подписанному также на Днях Дальнего Востока в Москве, «Колмар» и Правительство республики ведут совместные проекты по профессиональному образованию и трудоустройству якутян, сохранению природной среды и исконных мест обитания коренных малочисленных народов, поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, в рамках программы «Местные кадры в промышленность» в 2021 году компания планирует отказаться от привлечения вахтовой рабочей силы и набирать сотрудников только из числа местного населения.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net