Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Деньги есть, но мы пока еще держимся

Это показали миллиарды, изъятые у человека в погонах. 

Вот опять нашли, вернее, изъяли баснословную сумму, просто сумасшедшее количество денег у правоохранителя. На этот раз у Егора Панова, который ранее возглавлял отдел кадров Главного Управления МВД РФ по Москве – у того, кто не производил назначения, а всего лишь занимался подготовкой документов и их отправкой руководству.

Интернет пестрит фотографиями, на которых не только 5-тысячные российские банкноты, но и стопки стодолларовых банкнот и евро крупного номинала. Точная сумма уже не называется – только килограммы, точнее более 40 спортивных и дорожных сумок. Некоторые наблюдатели подсчитали, что общая масса изъятых денег переваливает за две тонны. А ведь еще раньше многочисленные миллиарды были изъяты у полковников МВД и ФСБ. Это же сколько можно было построить школ, детских садов, дорог или доплачивать пенсионерам, учителям, не повышать возраст выхода на заслуженный отдых…
Вот знаете, что лично меня удивляет в истории с деньгами: уже больше года огромные силы брошены на поиски миллиардов Павла Грудинина, председателя подмосковного совхоза имени Ленина, но их никак не обнаружат. Может быть, потому что и обнаружить-то нечего. Просто кому-то надо уничтожить его морально, чтобы больше не позволял себе лишнего.
Полтора года держат за решеткой бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна. Ему также приписывают превышение полномочий, благодаря которым он якобы нажил десяток миллиардов. Шестун проводит голодовки, не признает вменяемые ему преступления, считая все это местью за то, что кому-то из мира сильных перешел дорогу. В обращении к Путину он рассказывал об угрозах в свой адрес, сообщал, что получал требования не участвовать в выборах, написать заявление об отставке с поста и не мешать работе мусорного полигона «Лесная», который отравлял округ. Шестун утверждает, что его арестовали сразу после его отказа от условий провокаторов.
Я не хочу ни в коем случае ни защищать, ни подозревать в чем-либо Грудинина или Шестуна – на это есть правоохранительные органы, которые должны честно служить закону. Если они действительно честно исполняют свои обязанности и бескорыстно служат Закону, откуда у них столько бабла?
Пройдет некоторое время, страсти по изъятым в очередной раз у очередного полковника миллиардам улягутся. Возможно, со временем задержат еще какого-нибудь человека в погонах или без них с баснословной суммой. Но это уже вряд ли прибавит доверия к властям в объявленной ими борьбе с коррупцией. Ведь у всех задержанных полковников есть прямые и косвенные начальники с более крупными и более яркими звездами на погонах. До сих пор никто из них не ответил за происходящие в их ведомствах безобразия. Это при том, что везде есть свои собственные службы безопасности. Трудно себе представить, чтобы они были не в курсе творящегося у них под носом беспредела. А если и в самом деле не в курсе, то зачем тогда их содержать и тратить на них деньги? Немалые деньги!

Рустам БЕШИРОВ






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net