Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

И вновь продолжается бой (фоторепортаж с митинга 7 ноября в Ярославле)

01
7 ноября в Ярославле, на площади Труда, состоялся митинг, посвященный 102-годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Несмотря на морозный ноябрьский вечер, площадь ожила от красных знамен, воздушных шаров, флагов КПРФ, ЛКСМ, Революционной Рабочей партии. В красных палатках раздавали свежие номера газеты «Советская Ярославия», духовой оркестр играл «Смело, товарищи, в ногу!», а из громкоговорителей гремело: «И вновь продолжается бой!»
Ярославцы пришли на митинг с плакатами: «Социализм — будущее человечества!», «Вся власть Советам!», «Долой власть капитала, она уже достала!», «Остановим умышленное убийство медицины», «Нет новым свалкам в России» и развернули транспаранты: «Слава Великому Октябрю!», «Правительство Медведена в отставку!».
«Где наши квартиры?» — спрашивали обманутые дольщики из поселка Щедрино-2. «Требуем достойной работы транспортникам АТП!» — требовала молодежь из Революционной Рабочей партии.

02
03
04
05
06
07
08

Митинг открыла коммунист Заволжского райкома КПРФ Замина Мардалиева. Она напомнила, что нынешние власти превратили праздничный день 7 ноября в рабочий, но, несмотря на это о Великой Октябрьской социалистической революции люди знают и помнят во всем мире.
09
Духовой оркестр исполнил Гимн СССР.
10
Затем слово было предоставлено первому секретарю Ярославского обкома КПРФ, председателю фракции КПРФ областной Думы Александру Воробьеву.
11
— Идея социализма, рожденная в 1917 году, вдохновила наш народ на строительство и созидание самого справедливого общества, и такое общество было построено в нашей стране, — напомнил Александр Васильевич. — Наши отцы и деды защитили завоевания Великого Октября. И когда мы сегодня смотрели инсценировку парада 1941 года в Москве, мы увидели то, что хотела показать нынешняя власть, потому что ее идеология — антисоветизм. Нынешние правители боятся идей социализма так же, как их боялся Гитлер. Сегодня история пошла вспять. Наша страна отброшена на задворки мирового империализма. Цена расплаты высока. Как живет наш народ, мы видим с вами каждый день. Это расплата за предательство, это расплата за разрушение социализма в нашей стране. Сегодня мы видим, как власть фактически проводит курс, когда разрушительные реформы представляют катафалк смерти, смерти народа, смерти идей, смерти надежды. И наша задача сегодня остановить это разрушение, наша задача вернуть завоевания социализма на нашу землю. Ради этого мы боролись, ради этого мы боремся, и ради этого мы с вами продолжим нашу борьбу с этим преступным режимом! Вы с этим согласны? — обратился А. Воробьев к собравшимся.
— Да! — ответили ярославцы.
— Нам говорят с экранов телевидения, что советское — это плохо. А что мы видим сегодня? Мы видим разрушенное образование, здравоохранение. Уже вброшена идея, что за ремонт ветхого жилья должны платить сами жители! И когда нам сегодня говорят, что мы должны в чем-то покаяться, мы должны чего-то стыдиться, я прочитаю стихотворение из поздравления Геннадия Андреевича Зюганова всех нас со 102-й годовщиной Великого Октября:

Нам не за что с тобой, мой друг, стыдиться,
Мы делу революции верны.
Нам повезло, что мы смогли родиться
Под знаменем особенной страны.

Не потому что мы чего-то стоим.
Назло неправдам, сплетням вопреки,
Мы все равно наш новый мир построим
С заглавной буквы ленинской строки.
С праздником Великого Октября, товарищи! Ура!

— Ура! — раздалось над площадью Труда.
12
— Товарищи, одним из прав, которые получил наш народ в ходе Великой Октябрьской социалистической революции, стало право на бесплатное здравоохранение, — сказала в своем выступлении секретарь обкома КПРФ, депутат областной Думы Елена Кузнецова. — Сейчас у нас это право в ходе реформ, оптимизации и реорганизации медицинских учреждений отняли. Мы сейчас не можем попасть даже к терапевту в поликлинике, мы не можем пройти обследование в стационаре, потому что стационары сокращаются. Дневной стационар, который нам оставляют, в ближайшее время тоже будет сокращаться. Фракция КПРФ постоянно говорит, что оптимизация здравоохранения провалена, и мы хотим спросить, кто ответит за этот провал? На кого-то будут заведены уголовные дела? Сомневаюсь, потому что в правительстве работают одни приспешники буржуазии. Предлагаю в резолюции записать пункт: министра здравоохранения Скворцову в отставку! Согласны с этим? — спросила Елена Дмитриевна ярославцев.
— Да!
— Правительство Медведева в отставку!
— Да!
— Сегодня кроме здравоохранения провалы идут и в образовании. Сейчас придумали сертификаты для детей, чтобы они не могли посещать бесплатно различные секции и кружки. В связи с этим жители сельской местности находятся совсем в удручающем положении: у них нет на местах досуговых центров, и они ездят в город Ярославль. Сейчас идет уничтожение всего хорошего, что у нас было в Советском Союзе. Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция! Ура, товарищи!
— Ура! — ответила площадь.
13
Следующим выступил член ЛКСМ Иван Мягков:
— Сегодня 102-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, и именно в этот день я хотел бы всем напомнить, что революция — это не попытка дестабилизировать ситуацию в стране, это не желание кого-то протолкнуть свою идею на общем фоне. Революция — это не желание людей работать и жить под гнетом тех политиков, которых они не выбирали. Революция — это необходимая мера для того, чтобы простые люди могли улучшить свою жизнь. Главное — это готовность словом и делом отстаивать свои интересы перед лицом тех, кто уже давно приравнял слово «право человека» к исключению, а соблюдает исключительно свои интересы. В современной России закрываются школы, в институтах учат не тому, зачем туда пришли абитуриенты. И это происходит потому, что власти не выгодны люди, которые задают вопросы. Ей бездумной толпой легче управлять. Я обращаюсь к вам, товарищи! Думайте, анализируйте, разбирайтесь!
14
— Здравствуйте, дорогие товарищи, приветствую вас, друзья, на этой площади! Спасибо всем неравнодушным ярославцам, всем жителям моего родного, Кировского, района, что вы сегодня пришли сюда, — обратился к горожанам первый секретарь Кировского райкома КПРФ, депутат областной Думы Алексей Филиппов. — Очень прискорбно, что впервые за 102 года наш митинг проходит без демонстрации. Это значит, что власть боится. Мы прошли бы, как всегда, со своими лозунгами и знаменами, никому не помешав, но мы мешаем даже своим существованием. Взять наш Кировский район, где идет борьба с точечными застройками, монстры, которые возникают во дворах, окружают себя заборами. В доме на улице Советской, 57 строилась детская площадка для всех ребятишек, а пользоваться ею будут теперь только толстосумы. 230 квартир одного дома и 80 квартир другого будут не допущены к этой детской площадке. Там, где правят деньги, совесть, честь и стыд уходят на второй план — отсюда и точечные застройки. Город должен расти вширь, а не внутрь.
15
— Добрый день, товарищи! С праздником вас всех! — начала свое выступление первый секретарь областного отделения ЛКСМ, депутат муниципалитета города Ярославля Наталия Бобрякова. — Ровно 102 года назад наш народ объединился и прогнал буржуйскую власть из нашего государства. Сегодня наша власть такая же, она пытается замылить этот праздник. Сегодня ущемляются наши права, все больше наступают на права молодежи, которая вынуждена платить ипотеки, вынуждена совмещать учебу с работой. Стипендия учащихся техникума 500-600рублей, а проездной на общественный транспорт стоит 750 рублей! Молодежь у нас одна из самых ущемленных категорий, но я надеюсь, что мы добьемся того, чего добились наши предки 102 года назад — и у нас снова будет социалистическое государство!
16
Член Революционной Рабочей партии Михаил Кедров напомнил, что прошло 102 года с грандиозной победы рабочего движения. И сегодня важно не только восторгаться революцией, но и усвоить уроки Великого Октября. За более чем сто лет успел произойти контрреволюционный переворот, вновь установивший в России диктатуру буржуазии.
17
Затем выступила помощник руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Алеся Колобкова:
— Товарищи, хотелось бы сказать слово о людях старшего поколения, людях, которые пережили войну, — сказала она. — Сегодня они нашему государству не нужны. Средняя пенсия составляет 15 тысяч рублей, а на самом деле люди пожилого возраста получают намного меньше. Половина этих средств уходит на лекарства, оплату услуг ЖКХ. Продукты питания подорожали за последние пять лет более, чем на 50 процентов. Фракция КПРФ в Ярославской областной Думе неоднократно вносила на рассмотрение «Закон о детях войны», но депутаты «Единой России» его отклоняли, отвечая, что нет денег в бюджете. Нет денег для людей старшего поколения, которые подняли страну из руин. В 21-ом регионе страны закон о «детях войны» принят. Возникает вопрос: почему нет денег только у Ярославской области, но есть деньги на баснословные премии чиновникам? Людей, относящихся к категории «детей войны», с каждым годом все меньше и меньше! Правительство и депутаты от «Единой России» должны услышать их и принять внесенный фракцией КПРФ «Закон о детях войны»!

18
19

На митинге также выступили сторонник партии Анатолий Рыков и ветеран Вооруженных сил Михаил Козка.
20
Секретарь обкома КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в областной Думе Эльхан Мардалиев зачитал проекты резолюций митинга, которые были приняты единогласно.

21
22

В завершении акции первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев вручил ордена ЦК КПРФ «Партийная доблесть» ветеранам партии Валерию Сокоушину и Тамаре Щановой.
Вадим Беседин
Фото автора

23
24
25

Запись И вновь продолжается бой (фоторепортаж с митинга 7 ноября в Ярославле) впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net