Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Пионтковский: В Москве эйфория от того, как Зеленский поддается

0
Пионтковский: В Москве эйфория от того, как Зеленский поддается

В Кремле довольны тем, как украинский президент Владимир Зеленский идет на уступки ради «нормандского саммита». Об этом в комментарии InfoResist рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский. Отвечая на вопрос, состоится ли встреча в «нормандском формате», учитывая, что российская сторона выдвигает все новые условия, эксперт заявил, что вероятность этого события очень высокая. «Мне кажется, что […]

Запись Пионтковский: В Москве эйфория от того, как Зеленский поддается впервые появилась InfoResist.

В Кремле довольны тем, как украинский президент Владимир Зеленский идет на уступки ради «нормандского саммита». Об этом в комментарии InfoResist рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Отвечая на вопрос, состоится ли встреча в «нормандском формате», учитывая, что российская сторона выдвигает все новые условия, эксперт заявил, что вероятность этого события очень высокая.

«Мне кажется, что состоится. Потому что этого безумно хочется Зеленскому. У него почти маниакальное желание устроить стендапчик с Путиным, один с Трампом у него уже был. И ему кажется, что на личной встрече он может чего-то добиться. И Москва, понимая вот это желание Зеленского, цинично его эксплуатирует, выдвигая то одни, то другие условия», – сказал Пионтковский.

По его словам, учитывая, что Зеленский соглашается на все условия, Москва смягчила риторику.

«Они как бы довольны тем, что вот уже несколько раз сломали Зеленского. Скорее они сейчас склоняются к проведению этой встречи. Которая ничего хорошего не несет, потому что там Москва будет требовать от Зеленского идти дальше по пути объединения с ОРДЛО, которое, я считаю, самоубийственным для Украины», – говорит эксперт.

Он напомнил, что один из участников «нормандской четверки» – президент Франции Эммануэль Макрон допускает двусмысленные заявления относительно Украины, и наряду с американским президентом Дональдом Трампом стремится угодить Путину.

«Придется Зеленскому там еще какие-то шажки делать на почве путинской интерпретации Минских соглашений. То есть вталкивание этой раковой опухоли в политическое тело Украины, что приведет к очень серьезному кризису в Украине», – заявил Пионтковский.

По его мнению, пока ситуация будет складываться в интересах Кремля, и Зеленский будет поддаваться, на Донбассе все будет относительно спокойно.

«А если он начнет как-то упираться, то начнутся резко обстрелы с российской стороны. Ведь это уже отработанная техника. Это такой шантаж, который заставляет Зеленского отступать, ведь он же обещал мир», – сказал эксперт.

Он добавил, что в Кремле испытывают эйфорию о того, как продвигается процесс на Донбассе.

«Я вам скажу больше, я разговаривал в последние дни с человеком, знающим ситуацию в Москве, так вот там такое эйфорическое отношение, что все идет очень хорошо, Зеленский поддается. И скорее готовы встретиться, чтобы закрепить вот это вот сползание, воссоединение с ОРДЛО», –  сказал Пионтковский.

Запись Пионтковский: В Москве эйфория от того, как Зеленский поддается впервые появилась InfoResist.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Скандал вокруг "СМ-Клиники": что известно о случаях смерти пациентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net