Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

УФАС Москвы начало проверку в отношении YouTube-канале «Редакция» из-за рекламы алкоголя

0

УФАС Москвы начало проверку возможного нарушения закона «О рекламе» на YouTube-канале «Редакция».

Внимание антимонопольной службы привлекла реклама сети винотек SimpleWine в июньском выпуске «Редакции», посвящённом борьбе за женские права в России. В ролике есть рекламная вставка, когда создатель и ведущий «Редакции» Алексей Пивоваров приходит в магазин SimpleWine и ему помогают выбрать вино для «небольшого семейного вечера». В описании выпуска также есть ссылка на сайт SimpleWine и промокод на скидку 20%.

Перед началом ролика о SimpleWine есть пометка «Реклама», но УФАС указывает, что видео всё равно может нарушать закон «О рекламе», поскольку реклама алкоголя в интернете запрещена.

Если по итогам проверки антимонопольная служба придёт к выводу, что реклама нарушает законодательство, ведомство может потребовать устранить нарушение и назначить штраф в размере от 2000 до 2500 рублей, уточнил представитель УФАС. Какие именно вопросы возникли к Пивоварову и рекламе на его канале, в ведомстве не уточнили.

УФАС в своём сообщении отмечает, что Пивоваров уклоняется от ответа на запрос, за что ему может грозить административный штраф. Его размер может составить от 1500 до 2500 рублей для граждан, от 10 тысяч до 15 тысяч для должностных лиц и от 50 тысяч до 500 тысяч рублей для компаний, сказано в части пятой статьи 19.8 КоАП.

«ФАС не присылала нам никакого официального запроса, об их претензиях мы узнали из публикации на сайте», — сообщили в редакции.

В настоящее время с ситуацией разбираются юристы. И мы, и наши партнёры из компании Carrot осуществляем свою деятельность в строгом соответствии с законодательством. Любые возникающие вопросы будут урегулированы в установленном законом порядке.

В УФАС добавили, что на запрос ведомства в Simple ответили, что спорная реклама действительно снята Алексеем Пивоваровым на территории винотеки SimpleWine, но компания не заключала с журналистом рекламных договоров.

Похожие претензии у ФАС были к блогеру Илье Варламову из-за рекламы виски Dewar's в ролике «Нетуристический Каир: мусор, кладбище и свиньи». Ведомство потребовало удалить рекламу. Варламов пытался оспорить решение, но Арбитражный суд Москвы оставил его в силе.

Источник — https://rushen.com.ua





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net