AliExpress открыла в России настоящие, а не виртуальные магазины… Ну, почти

 

И так горячо любимая россиянами китайская торговая площадка AliExpress хочет стать ещё ближе к жителям нашей страны. Для этого компания решила запустить новый формат — настоящие, а не виртуальные витрины с товарами, которые будут устанавливаться в отечественных магазинах.

Правда, выставленные в таких витринах товары являются лишь образцами. Если покупателю что-то приглянулось, он может просканировать указанный рядом QR-код и мгновенно заказать это что-то в интернет-магазине AliExpress. Первыми «обладателями» витрин китайского маркетплейса стали салоны сотовой связи оператора Tele2. На данный момент 30 витрин уже появились в Москве, Челябинске, Екатеринбурге и Казани.

До конца текущего года количество витрин планируется довести до 1000. Таким образом, официальные представительства AliExpress появятся примерно в трети всех салонов Tele2. На витринах будут представлены профильные для салонов сотовой связи товары: смартфоны, наушники, умные часы, фитнес-браслеты и другие аксессуары. В дальнейшем новый формат может расширить свою географию и на компании, которые сейчас только выдают заказы AliExpress, например, такие как супермаркеты X5 Retail Group.