Главные новости Москвы
Москва
Июль
2019

"Мы приехали за победой. Другие варианты не рассматриваются"

Российская сборная настроена на победу в Лиге наций. Фото FIVB
 
 
 
Чего ждать от мужской сборной России в "Финале шести".

Состав групп на первом этапе "Финала шести" Лиги наций
Группа А.
 США, Франция, Россия
Группа В. Бразилия, Польша, Иран

В задачах России на "Финал шести" можно запутаться. Часть болельщиков считает, что он вообще не важен. Другим – подавай победы. Понять можно обе стороны. С одной, главные старты – олимпийский отбор и чемпионат Европы – впереди. С другой, команда уверенно прошла предварительный раунд Лиги наций и уже в США. Не проигрывать же летели через океан.

Разобраться в вопросе помог генеральный менеджер сборной Сергей Тетюхин.

– Планы меняются по ходу турнира, – объяснил легендарный в прошлом спортсмен. – Поставленные ранее задачи мы выполнили: опытным игрокам дали время восстановиться, молодые получили практику. Вышло так, что тем составом, которым прошли всю Лигу наций, будем ее и заканчивать. И все, естественно, нацелены только на победу. Другие варианты даже не рассматриваются. Так что болельщикам все должно быть понятно: Россия приехала сюда выигрывать. Все просто.

– В суеверия не верите? Мол, команда, которая побеждает в Лиге наций (ранее в Мировой лиге), потом неудачно выступает на главном старте. Так было с Россией в прошлом году.

– Не думаю, что здесь нужно искать какие-то суеверия. В чем тогда вообще смысл дальнейшего участия в турнире? Нужно было дома остаться, чтобы на всякий случай не выиграть?

Мы не одни такие. Сюда все приехали с желанием побеждать. Вне зависимости от составов.

Календарь первого этапа "Финала шести" Лиги наций
11 июля.
 0.30. Бразилия - Польша
11 июля. 3.30. США - Франция
12 июля. 1.00. Иран - Польша
12 июля. 4.00. Россия - Франция
13 июля.
 1.00. Бразилия - Иран
13 июля. 4.00. США - Россия

Без Михайлова

Что касается составов, то Иран и Бразилия и так играли весь турнир основой. Американцы усилились к домашнему финалу всеми, кем можно, во главе с Мэттью Андерсоном. А вот Франция и Польша решили поиграть в прятки. Команды в августе будут биться за олимпийскую путевку между собой. И какая-то из этих сборных на полном серьезе может пролететь мимо Токио-2020. Поэтому раскрывать карты друг перед другом никто не намерен. Витала Хейнена, главного тренера поляков, даже в Чикаго пока нет. Он прилетит прямо к первой игре.

У нас пока промежуточный вариант состава. Коллектив уже серьезный, но есть люди, которые могут еще усилить команду. Они добавятся как раз при подготовке к олимпийскому отбору. Тем не менее, в США мы, в отличие от тех же Франции и Польши не скрываем своих амбиций.

– Не у всех сборных есть такой запас по игрокам, как у нас, – объяснил Тетюхин. И тут же сплюнул. – Тьфу-тьфу. Наша глубина позволяет бороться за победу во всех турнирах. Мы рассчитывали привлечь к финалу Максима Михайлова. Не так, чтобы сразу на полную нагрузку, но планировалось, что потихоньку он будет набирать обороты. Однако, буквально за несколько дней до отъезда, у него проявились кое-какие проблемы со здоровьем. Решили оставить его в Москве на реабилитацию. Надеюсь, к олимпийской квалификации он будет в оптимальных кондициях.

Тем не менее, у нас боеспоспособная команда. Да, для многих это первый "Финал шести". Но это как раз большое подспорье.

– Вы про сверхнастрой?

– Настраивать – это слово, которого вообще не должно быть в лексиконе спортсмена. Но, понятно, что у молодых мотивация особенная. Целый ряд ребят не то что в финале, вообще в Лиге наций участвует впервые. Да и не только игроки. Для Туомаса Саммелвуо это тоже первый финал.

– И для вас в качестве генменеджера.

– Поэтому для меня нынешний турнир тоже особенный. Очень переживаю. Пока еще не до конца привык смотреть волейбол со стороны, но это по-своему интересно. Хотя волнуюсь точно больше, чем, когда сам выходил на площадку. Хочется помочь, но такой возможности уже нет. Только советами, да энергией.

Состав сборной России
Доигровщики:
 Дмитрий Волков, Федор Воронков, Егор Клюка, Ярослав Подлесных, Антон Семышев.
Связующие: Дмитрий Ковалев, Игорь Кобзарь.
Диагональные: Денис Земченок, Виктор Полетаев.
Блокирующие: Ильяс Куркаев, Игорь Филиппов, Иван Яковлев.
Либеро: Валентин Голубев, Роман Мартынюк.

Четыре игры подряд?

Стоит добавить, что с расписанием России не особенно повезло. Среду, первый игровой день, команда пропускает. А вот потом, при удачных раскладах, придется выходить на площадку четыре дня подряд. Американцы, к примеру, стартуют в среду, потом отдыхают и второй матч группы проводят в пятницу. Французам, если они выйдут в полуфинал, будет возможность перевести дух в пятницу.

Нас же ждет нон-стоп. В четверг (по местному времени) начинаем "Финал шести" матчем с французами. На следующий день матч с хозяевами. Суббота – полуфиналы, воскресенье – медальные матчи.

Россия уже опробовала официальную арену. Ни жары, ни насекомых – все комфортно. Травмированных, тьфу-тьфу, тоже нет. Выходить из группы – вполне реально. Все в наших руках.

А дальше будет видно.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net