Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Маруся от Mail.ru Group: что она умеет

0
Чтобы получить доступ к приложению от Mail.ru Group, нужно оставить заявку на официальном сайте проекта или попросить инвайт у пользователя, который уже участвует в тестировании. После авторизации вы и сами сможете раздавать приглашения — в меню приложения есть раздел «Поделиться с друзьями» с кнопкой «Получить инвайты». После нажатия на неё в диалоге появится три кода.

Авторизация

Для авторизации в приложении доступно три способа:
  • По номеру телефона.
  • Через профиль VK.
  • Через почтовый аккаунт Mail.ru.
При авторизации через VK доступно прослушивание музыки, добавленной в ваш профиль. Встроенный проигрыватель самый простой: воспроизведение, перемотка назад и вперёд. При авторизации через Mail.ru можно следить за состоянием почты.
Привязка аккаунтов VK и почты Mail.ru доступна также при авторизации по номеру телефона. Странно, что нет «Одноклассников», ещё одного продукта от Mail.ru Group. Наверное, там просто не целевая аудитория. Или интеграция будет добавлена позже, как в случае с некоторыми другими сервисами. Возможностей для настройки приложения пока тоже очень мало. Кроме подключения аккаунтов вы можете очистить историю запросов и кэш, а также включить или выключить активацию голосом.

Основные возможности

Поиск в интернете
Ответы на простые запросы вроде «погода в Москве» или «курс доллара» помощник показывает в окне чата. Если вопрос подразумевает развёрнутый ответ, то отображается информация из первой ссылки в поисковой выдаче, а также кнопка «Искать в интернете». Неудобно, что для поиска приходится запускать ещё и сторонний браузер — у той же Алисы есть встроенный обозреватель. Использование поисковой системы от Mail.ru тоже смущает, но с этим ничего поделать нельзя.
Работа с важной информацией
Маруся умеет запоминать важную информацию и напоминать о ней пользователю. Чтобы зафиксировать сведения в памяти помощника, скажите «Маруся, запомни» и перечислите всё, что нужно сохранить. Для воспроизведения записанной информации скажите «Маруся, напомни». Главное не забыть попросить помощника напомнить о чём-то важном. Маруся может по вашей просьбе запустить таймер или поставить будильник на определённое время. В общем, стандартный набор личного ассистента.
Маруся от Mail.ru Group: что она умеет

Свободная беседа
Маруся старается разговаривать, как человек, но пока часто сваливается в бред или отказывается отвечать на личные вопросы.
Вероятно, это временная проблема — голосовой помощник будет обучаться с помощью нейросетей и прокачивать навыки общения с людьми. Алиса от Яндекса тоже не сразу стала адекватной — хотя её дерзость на первых этапах тестирования была явно веселее, чем ответы Маруси.

Помощник от Mail.ru умеет также рассказывать сказки и шутить. Контент выбирать нельзя, он появляется рандомно. Неудобно, что сказку нельзя пропустить в проигрывателе — надо просить рассказать ещё раз, чтобы включить другую.

Перспективы Маруси

Уже на стадии бета-тестирования Маруся выглядит неплохо и справляется с основными задачами голосового помощника. Но от сравнений с Алисой уйти не удастся. Продукт от Mail.ru Group пока смотрится вторичным и не предлагает ничего нового даже в плане взаимодействия и интерфейса.

Создатели Маруси планируют добавить интеграцию с сервисами Mail.ru и других компаний, чтобы, например, через приложение можно было заказывать еду в Delivery Club. Кроме того, функциональность помощника будет расширяться за счёт навыков от внешних разработчиков. Алиса от Яндекса этот путь уже прошла и показала свою эффективность. Получится ли у Маруси забрать часть аудитории, которая не была изначально лояльной к продуктам от Mail.ru Group, — большой вопрос.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net