Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Пучков назвал сторонников Навального шизофрениками

Стало известно, что ряд неравнодушных журналистов и общественных деятелей собирались организовать 12 июня проведение шествия в центре Москвы, основной целью которого является поддержка специального корреспондента информационного издания «Медуза» Ивана Голунова. Уголовное преследование журналиста было прекращено и необходимость в митинге отпала.

Оппозиционно настроенные представители различных СМИ и верные сподвижники одиозного блогера Навального как всегда решили извлечь максимум пользы из этой ситуации и нагло испортить добропорядочным гражданам праздник. Они провоцирует всех неравнодушных «переформатировать» шествие в поддержку Голунова в стихийный митинг в защиту всех невинно осужденных. Аналогичную позицию отразила в своем блоге на сайте «Эха Москвы» журналист Зоя Светова.

Источник фото: facebook.com / Elena A. Panfilova

Страстное желание оппозиции любой ценой устроить массовые протестные акции, вне зависимости от исхода «дела Голунова» несет за собой деструктивные последствия. Сотрудники ФАН предусмотрели это.

Стоит отметить, что политолог Анатолий Вассерман ранее утверждал, что либерально настроенная общественность будет мастерски использовать дело Голунова.

«Ситуацией, безусловно, пытаются воспользоваться, оппозиция всегда ищет какие-то поводы показать, что «власть плохая», — резюмировал Вассерман.

Известный писатель и общественный деятель Николай Стариков согласился с высказыванием Вассермана. Он отметил, что ключевой целью организаторов шествия является создание условий для массовых беспорядков и различных провокаций, а также культивация некоторой информационной напряженности в России.

Пучков назвал сторонников Навального шизофрениками

Источник фото: Prt Scr youtube.com

Знаменитый российский публицист и переводчик Дмитрий Пучков не остался безучастным и прокомментировал истинные мотивы оппозиции в беседе с сотрудниками ФАН. Он выразил мнение, что различного толка организаторы несанкционированных массовых мероприятий «поражены шизофренией», коль вознамерились испортить россиянам праздник.

Пучков отметил, что отстаивать законность не совсем законными методами кажется ему, как минимум странным. Публицист увидел схожесть нынешних событий с произошедшими в минувших годах, когда юные сорвиголовы под управлением Навального рьяно пытались прорваться на Тверскую через палатки реконструкторов. По мнению Дмитрия Пучкова, ключевой целью всех незаконных митингов является бравирование жертвами. Собеседник ФАН усмотрел в нынешней ситуации классический сценарий Майдана.

«Никакими законными методами, путем цивилизованных выборов они ничего сделать не могут, поэтому всегда выбирается одно и то же — незаконное сборище, драки с полицией, а дальше вой: нас бьют, убивают и все прочее», — подытожил Пучков.

К слову, столичная администрация внесла предложение организаторам и разрешила провести свое шествие 16 июня. Такое решение позволило бы не мешать празднованию Дня России. Либералы не согласились на подобные условия.

Стоит напомнить, что специальный корреспондент «Медузы» был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в хранении и попытке сбыта запрещенных наркотических веществ, которые нашли при нем и в его квартире. Он был арестован 6 июня, затем суд изменил меру пресечения на домашний арест. Позже глава МВД Владимир Колокольцев заявил о полном прекращении уголовного преследования Ивана Голунова.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net