Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 28.02.2023

|

Число обращений жителей в ЦУР по вопросам ЖКХ сократилось в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На прошедшей неделе специалисты Госжилинспекции Подмосковья обработали в Центре управления регионом около шести тысяч заявок жителей, почти пять тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых, следовательно, по сравнению с позапрошлой неделей число обращений сократилось на 8%. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Гавриков, вероятно, летом выйдет на рынок свободных агентов. Защитник «Коламбуса» пропустил 7 игр подряд из-за подготовки обмена

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Гавриков планирует оценить варианты на рынке свободных агентов НХЛ.

Читать дальше...



Валерий Гергиев и Денис Мацуев исполнили произведения Берлиоза и Рахманинова в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Два маэстро встретились на новой сцене Мариинского театра Валерий Гергиев и Денис Мацуев. В программе концерта — фортепианный концерт №4 Сергея Рахманинова и «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза. В этом году мир искусства музыки отмечает юбилеи этих выдающихся композиторов. В марте исполнится 220 лет со дня рождения Берлиоза. А 1 апреля 1873 на свет появился Рахманинов.

Аудитория Newsweek не поверила американскому эксперту, который заявил о мощи российских субмарин

Discover24.ru 

Эксперт по России Джеффри Эдмондс в беседе с журналистами издания Newsweek заявил, что российский подводный флот представляет серьезную угрозу для США и НАТО. Он подчеркнул, что Москва сейчас реализует долгосрочный

Читать дальше...

Калужан приглашают полюбоваться «Неслучайными мотивами» серебрянного века

Nikatv.ru

Выставка графики Александра Майорова открылась в инновационном культурном центре. Заслуженный художник России представил калужанам работы на тему поэзии Гумилёва, Ахматовой, Бродского и песен Вертинского и Окуджавы. Уникальный стиль картин никого не оставляет равнодушным.

Читать дальше...

«Радиоактивные облака накрывали города» СССР и США взорвали почти 2000 ядерных бомб. Какой урон нанесли эти испытания?

«Газета РБ» 

Россия должна быть готова к ядерным испытаниям, заявил в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин. По словам президента, они могут быть проведены в качестве ответа на аналогичные действия США. При этом Москва и Вашингтон не пользуются ядерным оружием более 30 лет: США провели 1054 испытания в период с 1945 по 1992 год, СССР — 715 испытаний с 1949 по 1990 год.

Девятибалльные пробки образовались в Нижнем Новгороде вечером 28 февраля

РИА «Время Н» 

Девятибалльные пробки сковали дороги Нижнего Новгорода вечером 28 февраля. Такие данные приводит сервис «Яндекс. Карты». В верхней части Нижнего Новгорода автолюбителям придется постоять на Нижневолжской набережной, Анкудиновском шоссе, проспекте Гагарина, Окском съезде, Высоковском проезде, улицах Ларина, Горной, 40 лет Октября, Бекетова, Нартова, Тимирязева, Белинского, Короленко, Новой, Большой и Малой Покровской, Звездинке, Максима Горького, Генкиной, Салганской, Гужевой, Ванеева, Надежды Суслова... Читать дальше...



Смоляне могут успеть посетить персональную выставку художника Владимира Петькова

ГТРК «Смоленск» 

У смолян есть последний шанс насладиться удивительными пейзажами и натюрмортами в исполнении Владимира Петькова. До конца этой недели в смоленском Доме художника на первом этаже продолжает работу выставка пастели члена Союза художников России, педагога, общественного деятеля, участника всероссийских и международных выставок.

Юрий Нагорных: "Явного преимущества "Спартака" не было. При другом судействе матч мог развиваться по совершенно другому сценарию".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Московский "Спартак" не имел явного преимущества над столичным "Локомотивом" в матчах 1/4 финала "плей-офф пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет

Манга, дота-рэп и драки с «офниками» в ТЦ. Что известно о «субкультуре» «ЧВК Редан», которую теперь хотят запретить

Интернет-газета «Бумага» 

По всей России силовики провели рейды по торговым центрам и задержали сотни подростков в поисках участников «субкультуры» «ЧВК Редан». Меньше чем за неделю движение, которое началось с манги и «дота-рэпа», обросло множеством слухов и мифов. Причиной стали массовые драки в Москве и избиение 15-летнего школьника в Петербурге.«Бумага» рассказывает, что такое «ЧВК Редан» на самом деле, […]

Внешние информационные сервисы ФТС подверглись DDoS-атакам

Рамблер 

Информационные сервисы Федеральной таможенной службы (ФТС) подверглись DDoS-атакам. Об этом говорится в сообщении ведомства. «С 9:20 внешние информационные сервисы ФТС России подверглись DDos-атакам», — отмечается в сообщении.

Министр образования Московской области награжден за вклад в проект «Школа утилизации: электроника»

Рамблер 

В Московской области завершилась реализация программы «Школа утилизации: электроника», призванная научить жителей региона необходимости сдавать в утиль отслужившую бытовую технику.

Пенсионеры из Теплого Стана поучаствовали в квизе от «Московского долголетия»

Управа района Тёплый Стан 

Пенсионеры из Теплого Стана поучаствовали в квизе от «Московского долголетия». Мероприятие провели в рамках окружных соревнований по пятиборью, приуроченных к пятилетию проекта.

Московская область. КПРФ проводит конкурс «Духовно-историческое возрождение Отечества: взгляд в будущее» («ДИВО»)

КПРФ 

Мы уже рассказывали  об уникальной инициативе фракции КПРФ в областном парламенте, связанной с организацией конкурса «Духовно-историческое возрождение Отечества: взгляд в будущее» («ДИВО»). Ровно месяц назад, в Московской областной Думе состоялось первое заседание оргкомитета регионального конкурса. …

Россияне предпочитают качественный крепёж: в 2022 году вырос спрос на инновационные решения

Группа компаний «Fischer» 

Российский рынок крепёжных изделий, объём которого приближается к 700 тыс. т, продолжает оставаться одним из наиболее стабильных и сохраняет восходящую тенденцию: за 2021 год он поднялся почти на 12 % к уровню предыдущего периода. Даже сложности кризисного 2022-го мало повлияли на спрос, считают в ГК fischer, мировом лидере в сфере инновационных крепёжных решений. Для группы прошедший 2022 финансовый год стал очень удачным: впервые в своей истории она завершила его с оборотом в 1,14 миллиарда евро... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Российская модель Ирина Лидерман приняла участие в Неделе моды в Милане

Агентство «Smart PR» 

Модель из Москвы Ирина Лидерман приняла участие в Неделе женской моды осень-зима 2023/2024 в Милане: 43-летняя модель вышла на подиум в черном мини-платье от бренда премиальной вечерней одежды Naz Maer. 

Читать дальше...

Кузьминской межрайонной прокуратурой защищены права работника организации на своевременную выплату заработной платы

Управа района Выхино-Жулебино 

В межрайонную прокуратуру поступили обращения работников ООО «ЧОП АБ «Русичи» о невыплате причитающихся денежных средств. Проведенной проверкой установлено, что организация имеет задолженность перед сотрудником организации по выплате заработной платы в размере более 370 000,00 руб. По выявленным нарушениям ст. 22, 127, 136, 140, 236 Трудового кодекса Российской Федерации генеральному директору Общества внесено представление, в отношении должностного лица ООО «ЧОП АБ Русичи» вынесены постановления... Читать дальше...

Эксперт Ким назвал главные преимущества перехода РФ в Азиатскую шахматную федерацию

Телеканал «Звезда» 

Член президиума Шахматной федерации Москвы Никита Ким в беседе со «Звездой» объяснил главные преимущества перехода России в Азиатскую шахматную федерацию. «С тех пор как Всемирная шахматная федерация взяла вектор на демократичность, с тех пор как оказалось, что в Интернете можно найти любого соперника любого уровня, полис влияния стал смещаться в Азию. Если для европейских детей это поддерживающая история - "я занимаюсь шахматами, чтобы поступить в институт", то для азиатских стран это просто социальный лифт. Читать дальше...

Участники и ветераны СВО смогут получить бесплатную помощь юриста в Подмосковье

360° Подмосковье 

Государственное юридическое бюро Подмосковья будет оказывать бесплатную помощь участникам и ветеранам СВО, а также их семьям после принятия нового законопроекта. Об этом сообщили в Мособлдуме.

Мишустин подвел итоги реализации нацпроектов и госпрограмм за 2022 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ и председатель правительства Михаил Мишустин провел стратегическую сессию об итогах реализации национальных проектов и государственных программ в 2022 году.

Просматривали в Москве 28.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net