Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 24.02.2023

Актёру Кириллу Кяро исполнилось 48

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Кирилл Кяро шел к славе сложным путём и мог бы неоднократно разочароваться в профессии, но он готов был на многое ради возможности стать известным актёром.

Первый вкус славы он познал после съёмок в сериале «Ликвидация», а всенародная любовь настигла его, когда зрители увидели его в роли «Нюхача» в одноименном телесериале. Сегодня фильмография актёра насчитывает почти 150 работ в кино и сериалах, у него миллионы поклонников и в России, и за её пределами. А подробности его биографии широкой публике не слишком известны. Читать дальше...

Психолог Шляпников: плач – это естественная разрядка в стрессовой ситуации независимо от пола

Блог сайта «Газета.ru» 

Предрасположенность к плачу не зависит от гендера и связана с особенностями темперамента, нервной и эндокринной системы и даже строения слезных желез. Об этом "Газете.Ru" рассказал доцент кафедры психологии личности и дифференциальной психологии Московского института психоанализа, кандидат психологических наук Владимир Шляпников: "С точки зрения физиологии, слезы – это нормальное и даже полезное явление независимо от пола. Для организма плач – это естественная разрядка в стрессовой ситуации, а подавлять слезы может быть опасно". Читать дальше...

Всё для фронта: «Соболь» «Русской Весны» ушёл на фронт помогать солдатам (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Большое спасибо от бойцов большим патриотам — семье Горенкиных из Москвы, они отправили уже немало машин на фронт. Также спасибо организовавшим поставки нашим добровольцам — Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Читать дальше...



WSJ: Макрон и Шольц склоняли Зеленского начать переговоры с Россией

Рамблер 

Как сообщает ТАСС, портал The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц обрабатывали Зеленского, пытаясь склонить его к…

Этапы эмоционального выгорания. Узнать и обезвредить!

B17.ru 

Психическое здоровье важно! - реклама антидепрессанта на вершине Северной башни Москва Сити, как оборотная сторона успеха, приветствует суетливо движущиеся по ТТК машины. Уже два месяца выхватываю эту рекламу глазами и радуюсь своевременному и такому актуальному для всех акценту! Это реально одна из проблем номер раз современного и активного человека.Тема усталости, тревожности и выгорания постоянно преследует меня в личных беседах, в запросах на консультациях и практически во всех проектных историях.Есть много классификаций этапов... Читать дальше...

Reuters: страны ЕС не успели ввести новые санкции в годовщину СВО

Ura.news 

Страны ЕС планировали ввести новые санкции против России в годовщину СВО, но не успели этого сделать, так как не смогли договориться между собой. Такую информацию передают журналисты британской газеты, ссылаясь на дипломатов, присутствовавших на переговорах.



Более 900 человек приняли участие в конькобежном фестивале «Московские молнии»

EvrazesNews.ru 

На крупнейшем катке столицы в ВДНХ прошел конькобежный фестиваль «Московские молнии». На старт любительских соревнований вышли более 900 человек. Также гости фестиваля приняли участие в мастер-классах по фигурному катанию, автограф-сессиях и спортивных конкурсах.

Космонавт сфотографировал сближение двух планет с Луной

Блог сайта «smi.today» 

Сближение Венеры, Луны и Юпитера, которое называют соединением запечатлел с борта Международной космической станции (МКС) космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин 24 февраля, сообщает ТАСС. На кадрах видна Луна между двумя планетами, которые постепенно скрываются за Землей. Ранее в Московском планетарии рассказали, что 22 и 23 февраля при ясной погоде над западным горизонтом сразу после захода Солнца можно увидеть соединение Юпитера, Луны и Венеры. Напомним, 17 ноября 2021 года ТАСС и Роскосмос подписали меморандум о сотрудничестве... Читать дальше...

Задержали поджигателя общежития в Москве, где погибло семь человек

Misanec.ru 

Задержан подозреваемый по уголовному делу о гибели людей в результате пожара в центре Москвы. 21 февраля 2023 года произошло возгорание на 5 этаже общежития на улице Международной в городе Москве. При пожаре погибли 7 человек, среди которых двое малолетних детей. По данным следствия, мужчина, действуя из личных неприязненных отношений к жильцам данного общежития, совершил поджог […]

Андрей Бочкарёв: С начала года в Москве построено свыше 2 млн кв. метров недвижимости

Информационный центр Правительства Москвы 

С начала 2023 года в столице введено в эксплуатацию более двух миллионов квадратных метров недвижимости за счет городских средств и внебюджетных источников. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

К МКС стартовал «спасательный» корабль «Союз МС-23» без экипажа

Astronews.ru 

Российское космическое агентство Роскосмос начало беспилотный полет космического корабля "Союз" на Международную космическую станцию (МКС) в рамках плана замены поврежденного корабля "Союз МС-22". Миссия МС-23 стартовала на ракете "Союз-2.1а" с площадки 31/6 космодрома Байконур в Казахстане в пятницу, 24 февраля, в 03:24 МСК.
Это был второй запуск ракеты "Союз" в 2023 году и первый полет космического корабля "Союз" в этом году.
Основная цель миссии "Союз МС-23" - заменить существующий космический корабль "Союз МС-22"... Читать дальше...

Глава SIPRI: отказ России и США от договоров о разоружении повышает риск ядерной «катастрофы по недоразумению»

ИноТВ 

Приостановка участия России в договоре СНВ-III не внесла никаких существенных изменений в мировую архитектуру контроля над вооружениями, утверждает глава Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) Дэн Смит в интервью Die Welt. Стороны продолжают информировать друг друга о ракетных испытаниях и хотят соблюдать ограничения, установленные договором. Однако, по словам Смита, такие действия увеличивают недоверие между странами и повышают риск «катастрофы по недоразумению».

Никитин о священнике в «Химках»: «Кто-то зовет батюшку, кто-то режет барашка – это есть во всех командах. В «Амкаре» батюшка поставил иконы в раздевалке, мы молились»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Никитин в интервью Sports.ru рассказал о приглашении священника в «Химки».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





На шоу Авербуха устроили акцию в поддержку госпитализированного Костомарова

Блог сайта «Газета.ru» 

В Череповце на ледовом шоу в туре команды Ильи Авербуха прошла акция, посвященная госпитализированному олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Захарова на фестивале «aRTel.doc» напомнила о важности документальных фильмов

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе открытия первого международного фестиваля документального кино «aRTel.doc: Время героев» в Москве заявила о важности документальных фильмов.

Магомед Исмаилов: «Надеюсь, за время с нашего прошлого боя Штырков не открыл для себя новую химию»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боец Магомед Исмаилов поделился ожиданиями от боя по правилам бокса с Иваном Штырковым.

Читать дальше...

Посольство Сербии опровергает отмену безвизового режима с Россией

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сообщения об отмене безвизивого режима с Сербией с 1 марта 2023 года стали появляться на этой неделе в русскоязычных телеграмм-каналах. Однако посольство Сербии в Москве опровергает эту информацию, пишет Ассоциация туроператоров России. «На данный момент информации о том, что Сербия вводит визовые корректировки в отношении россиян, нет. Мы настоятельно рекомендует в таких вопросах ориентироваться только на […]

Читать дальше...

Автобронетанковым подразделениям войск национальной гвардии Российской Федерации - 105 лет

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

24 февраля исполняется 105 лет со дня образования автобронетанковых подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net