Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 24.02.2023

|

«Узнай Москву» подготовил онлайн-экскурсию по выставке исторической военной техники

Информационный центр Правительства Москвы 

В мобильном приложении и на портале «Узнай Москву» появилась онлайн-экскурсия, посвященная легендарным образцам военной техники периода Великой Отечественной войны. Новый аудиогид выпущен специально в День защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

В подборке подробная информация о 15 экспонатах, размещенных на территории музея «Г.О. Р. А». (главные оружейные реликвии армии). Это филиал Музея Победы на Поклонной горе. Представленные... Читать дальше...

Росгвардейцы обеспечили безопасность проведения хоккейных матчей в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матчей между командами «Динамо» и «Витязь» Московской области и между столичными командами «Спартак» и «ЦСКА» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги на стадионе «ВТБ Арена» и ДС «Мегаспорт».

Читать дальше...



Пентагон не видел никаких изменений в конфигурации ядерных сил РФ после решения по ДСНВ

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 24 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты не видели никаких изменений в конфигурации российских ядерных сил после решения Москвы о приостановке участия в российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и…

Какие банки попали под новые антироссийские санкции США

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

24 февраля Минфин США ввел санкции против ряда российских банков. В новый санкционный список попали Московский Кредитный Банк, «Уралсиб», МТС-Банк, банк «Санкт-Петербург», «Зенит», «Зенит Финанс», «Зенит Лизинг», «Зенит Факторинг», «Ланта Банк», Металлинвестбанк, банк «Приморье», СДМ-Банк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, банк «Левобережный». Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

Читать дальше...

Академический ансамбль Росгвардии дал концерт ко Дню защитника Отечества

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» на  концерте по случаю празднования Дня защитника Отечества выступил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева.

Читать дальше...



Правопорядок на Кубке России по футболу в столице обеспечили сотрудники Росгвардии

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матчей 6-го тура Кубка России между московскими футбольными клубами «Локомотив» и «Спартак» на стадионе «РЖД Арена».

Читать дальше...

Названы проигравшие от замены светильников станции московского метро

Рамблер 

Проигравшие от замены светильников станции московского метро названы в Telegram-канале «Москва. Было — стало». Речь идет об остановках подземки «Завод имени Сталина» (ныне — «Автозаводская») и «Аэропорт».

Посол РФ в Оттаве назвал санкции Запада признаком беспомощности антироссийского лагеря

Рамблер 

ОТТАВА, 24 февраля. /ТАСС/. Очередной раунд антироссийских санкций Канады и других стран Запада демонстрирует беспомощность антироссийского лагеря, который понимает, что победить Россию невозможно. Об этом в пятницу корр.

Росгвардия обеспечила безопасность проведения митинг-концерта в "Лужниках"

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения митинг-концерта «Слава защитникам Отечества!» на стадионе «Лужники», посвященного участникам специальной военной операции по защите Донбасса.

Читать дальше...

Канада расширит санкционные списки и запретит экспорт в РФ химикатов для производства электроники

ИД «Коммерсантъ» 

Канада введет санкции против 129 физических и 63 юридических лиц из России. Ограничения коснутся вице-премьеров, ряда министров, членов администрации президента, а также ФСО, ФСБ, Главного управления Генштаба, «Единой России», Госдумы, и Совфеда.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по волейболу

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В чемпионате Центрального округа Росгвардии, проходившем в спортивном комплексе «Красногорск», приняли участие около 100 спортсменов из 8 команд. 

Читать дальше...

Продажа билетов на самолёт в Москве: использование сервиса "Эйрлайнс Аэро"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Этот сервис предоставляет услуги по Москве. Официальные сайты авиакомпаний или специализированные сервисы по продаже авиабилетов – кто выигрывает в плане получения финансовой экономии при покупке авиабилетов?

Смоленские вокальные коллективы совместно исполнили песню «Нам нужна одна Победа»

ГТРК «Смоленск» 

Смоленская область присоединилась ко Всероссийской акции по исполнению песни «Нам нужна одна Победа». Ее исполнил сводный хор из нескольких коллективов, таких как «Русская душа», «Трассера», «Кудесы», а также театр народной песни и танца института искусств.

Страны G7 сожалеют по поводу приостановки России участия в ДСНВ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Страны «Большой семёрки» выражают сожаления из-за приостановки участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщается в заявлении глав государств G7.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net