Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 18.02.2023

|

Возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Новой Москвы

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Звезды фигурного катания выступят на фестивале "Московская Масленица"

Блог сайта «Газета.ru» 

Фигуристы Татьяна Навка и Петр Чернышев подготовили шоу-программу "Байки русской балалайки" для фестиваля "Московская Масленица". На сайте оргкомитета цикла фестивалей "Московские сезоны" сообщается, что мероприятие будет проходить с 17 по 26 февраля на ледовом катке на площади Революции.

Читать дальше...



Захарова сообщила о готовности России продолжать развивать партнерские связи с Кишиневом

Блог сайта «Народные Новости» 

Кремль не планирует закрывать двери для дальнейшего укрепления партнерских связей с Кишиневом. Такую точку зрения высказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Ранее на территории молдавского государства был утвержден новый состав кабинета министров. Его возглавил бывший руководитель МИД Дорин Речан. Захарова, комментируя такую кадровую перестановку, допустила, что Молдавия будет и дальше придерживаться прежней политики по отношению к Москве. «Со... Читать дальше...

В ЦЕНТРЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА ПОД ВОЛОКОЛАМСКОМ ПОСЕЛИЛИСЬ РЫСИ

«Россия-Онлайн» 

Три рыси, которых конфисковали в Краснодарском крае, поселились в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Следственный отдел Краснодарского края изъял кошачьих у частного лица вместе с другими животными. Предполагается, что всех их хотели использовать для фотографирования с туристами. «В соответствии с распоряжением Росприроднадзора, Московский зоопарк подготовил вольеры и разместил у себя изъятых животных. Рыси приехали к нам худые, потерянные и напуганные. Но сейчас уже освоились... Читать дальше...



В. Путин освободил «Газпром» от повышенного налога на экспортную прибыль

«Бухгалтерия.ru»  

Согласно Федеральному закону от 17.02.2023 № 22-ФЗ, «Газпром» и его дочерние компании выводят из-под действия повышенного налога на прибыль при экспорте сжиженного природного газа (СПГ). Еще в ноябре 2022 года в России с 20 до 34% повысили налог на прибыль для экспортеров СПГ. Обновленная налоговая ставка распространится на возникшие с 1 января 2023 года правоотношения. Принятые поправки к Налоговому кодексу разработал Минфин.

Читать дальше...

В Тверь идут метель и мороз до -22

TverNews.ru (Тверь) 

18-19 февраля в Тверской области, 19 февраля в Московской области ожидаются сильный снег, метель, ветер 12-17 м/с, сообщает Гидрометцентр России.

Бастрыкин поручил доложить ему о нарушении жилищных прав казанцев

InKazan.ru (Казань) 

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Татарстану Валерию Липскому доложить о расследовании уголовного дела по факту нарушения жилищных прав граждан в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба следкома по РТ.

«Будет страшнее ядерной войны. Россия погрузит мир в хаос» – Чаплыга

«ПолитНавигатор» 

Россия даже без ядерного оружия может в любой момент прижать страны НАТО к стенке и не только отрезать Европу от США, но и уничтожить все американские спутники. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть нечто, страшнее ядерной войны. У вас какая-нибудь платёжная карточка есть? А если я…

Эксперт: Запад препятствует соглашению о неприменении силы между Цхинвалом и Тбилиси

ТАСС 

По словам госсоветника президента Южной Осетии Константина Кочиева, Грузия пытается представить ситуацию таким образом, будто субъектами такого соглашения должна быть Россия

Полицейский получил ранение при освобождении заложников в цветочном магазине в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение при освобождении заложников в цветочном магазине в центре Москвы. Врачи скорой помощи доставили пострадавшего стража порядка в больницу, говорится в Telegram-канале столичного ГСУ СК.

Пострадавшую от ножевых ранений в Химках пятиклассницу выписали из больницы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученица пятого класса, которая получила несколько ножевых ранений от одноклассницы в Химках, покинула больницу. Об улучшении самочувствия девочки рассказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Профессор Жданов: приход ДеСантиса к власти в США не станет для России и Китая подарком

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Победа действующего губернатора Флориды Рона ДеСантиса в предстоящих президентских выборах в США не отразится положительно на отношениях Москвы и Вашингтона. К такому выводу пришел профессор Юрий Жданов. Эксперт напомнил, что политик является одним из главных кандидатов на пост американского лидера. Сейчас он успешно руководит крупным штатом, и этот опыт позволил бы ДеСантису грамотно управлять страной. Впрочем, какой-то внешнеполитической «оттепели» от губернатора ждать не следует, уверен собеседник «Московского Комсомольца». Читать дальше...

В Химках выписали из больницы изрезанную сверстницей ученицу пятого класса

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ученицу пятого класса химкинского лицея, пострадавшую от ножевых ранений, выписали из больницы. Об этом в субботу сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Читать дальше...

Эксперт Никулин перечислил опасные последствия экологической катастрофы в Огайо

"Вечерняя Москва" 

Поезд, сошедший с рельсов в Огайо, перевозил винилхлорид, который является взрывоопасным веществом и приводит к образованию целого букета опасных соединений. Об этом «Вечерней Москве» рассказал военный эксперт, бывший участник комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

Просматривали в Москве 18.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net