Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 16.02.2023

|

На электродепо «Южное» в Москве установят энергоэффективные зенитные фонари

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строители приступили к монтажу зенитных фонарей на крыше ремонтного корпуса электродепо «Южное». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «Продолжается строительство отстойно-ремонтного корпуса в составе электродепо “Южное”. Ведется монтаж ограждающих конструкций и стеновых панелей. В рамках устройства кровли начат монтаж зенитных фонарей. Общая площадь остекления составит более двух тысяч квадратных метров», — рассказал Андрей Бочкарев. Читать дальше...

Собянин: Банковской картой можно оплатить проезд на всех турникетах в метро и МЦК

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на всех турникетах Московского метрополитена и Московского центрального кольца теперь принимается оплата банковскими картами. — Все турникеты в метро и на МЦК теперь могут принимать оплату проезда банковской картой. Это удобно и экономит время пассажиров, — сказал Сергей Собянин. Мэр Москвы уточнил, что обновили свыше четырех тысяч турникетов. По 

Читать дальше...

Деменко не понимает, почему сборная России не играет с командами Латинской Америки

Sport-Express.ru 

Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко выразил недоумение в связи с тем, что сборная России проводит товарищеские матчи с командами из Средней Азии и с Ближнего Востока, но не играет со сборными стран других континентов — в том числе, с командами Латинской Америки.



В подмосковных школах ввели новую должность

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В школах Московской области ввели должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Мособлдума приняла закон, устанавливающий нормативы расходов на их деятельность.

Читать дальше...



Прямым рейсом в Дубай будут отправлять новосибирцев в S7

Ndn.info

Авиакомпания S7 объявила о запуске прямых рейсов из Новосибирска в Дубай с 17 марта. Второй самолет в Арабские Эмираты взлетит 24 марта, а отправка будет проходить в пятницу.  «Время вылета из Новосибирска — 19:55, прибытие в Дубай — 23:15 по местному времени. Из Дубая самолет вылетит в 00:15 и приземлится в Новосибирске в 08:50 с […]

Читать дальше...

Адвокаты обжаловали приговор экс-руководителям ИК-9 в Карелии Савельеву и Ковалеву, осужденным за избиение заключенного

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщил адвокат Михаил Шогин, сегодня, 16 февраля, сторона защиты экс-руководителей ИК №9 Ивана Савельева и Ивана Ковалева, признанных виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговоренных к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, обжаловала приговор в Верховный суд Карелии.

Читать дальше...

Колокольцев уволил двух миграционных начальников за отказ во временном убежище организатору «Бессмертного полка» в Латвии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволил заместителя начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве Игоря Дудника и начальника отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве Татьяну Дмитриеву за формальный подход к рассмотрению заявлений граждан. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Серийный выпуск электрокроссовера E-Neva запланирован на 2026 год

Iz.ru 

Российский оборонно-промышленный концерн «Алмаз-Антей» планирует начать серийное производство электрического кроссовера E-Neva в конце 2026 года. Об этом 16 февраля рассказал генеральный директор предприятия Михаил Подвязников.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет в Москве

Портал Новомосковского административного округа 

С 17 по 26 февраля 2023 года на 26 площадках Москвы пройдет уличный фестиваль «Московская Масленица». В программе: 50 видов блинов, 250 кулинарных шоу по их приготовлению; более 2000 мастер-классов; ярмарки; выступления народных ансамблей; патриотическая программа ко Дню защитника Отечества. На 19 фестивальных площадках будут работать катки с раздевалками и пунктами проката. С подробной программой […]

Читать дальше...

В Росавиации обсудили вопросы сотрудничества в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

15 февраля 2023 в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялась встреча заместителя руководителя Росавиации Владимира Потешкина с Советником, заместителем Главы Миссии Посольства Арабской Республики Египет в Российской Федерации г-жой Маруа Ахмед Эльсайед Лашиин.

В ходе встречи отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества как на уровне авиационных властей, так и на уровне авиапредприятий.

Обсудили вопросы воздушного сообщения между... Читать дальше...

«Аэрофлот». Коллекция архивных снимков

Back-in-USSR.com 

Первый регулярный воздушный маршрут в Советской России был запущен в 1922 году русско-германским обществом воздушных сообщений «Дерулюфт». Самолеты курсировали между Москвой и Кенигсбергом. Интересного просмотра!
9 февраля 1923 года были приняты постановления «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота» и в марте этого же года создано Российское общество добровольного воздушного флота «Добролет». Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





ТМК поддержала студенческий инженерный форум для участников олимпиады «Я – профессионал»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила генеральным партнером образовательного форума «Инженерный олимп» в Сочи. Мероприятие, которое проводится с 15 по 21 февраля в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», организовал Уральский федеральный университет при содействии Корпоративного университета ТМК2U. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба ТМК, форум объединил на своей площадке свыше 110 студентов, представляющих 58 вузов из 29 регионов России.

Польша готова шантажировать МОК бойкотом Олимпийских игр в случае допуска российских и белорусских спортсменов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Польша готова шантажировать Международный олимпийский комитет (МОК) бойкотом Олимпийских игр-2024 в Париже в случае допуска спортсменов из России и Беларуси, заявил министр спорта и туризма страны Камиль Бортничук.

Читать дальше...

Правительство сэкономит на туристическом и детском «кэшбэках»

Чепецк.RU 

Правительство России не заложило средств на поддержку детского отдыха и развития внутреннего туризма. Туристы не получат возврата части потраченных средств, а родители — компенсаций за путёвки в детские лагеря.

Просматривали в Москве 16.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В столице продолжается программа реновации в Академическом районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net