Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 09.02.2023

|

Перечень медуслуг в Протвине расширится после слияния с Серпуховым и Пущиным

360° Подмосковье 

После объединения Протвина, Серпухова и Пущина перечень медицинских услуг расширится. Главврач Протвинской городской больницы Петр Латкин рассказал о планах модернизации сферы здравоохранения в объединенном муниципалитете.

В селе Осташёво Волоколамского округа продолжается капитальный ремонт школы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Уже к началу нового учебного года ученики сядут за парту в школе после капитального ремонта. К сентябрю в школе отремонтируют рабочие классы, столовую, просторный спортзал и раздевалки, коридоры, рекреации, туалеты и т.д.

Один человек пострадал при разрушении балконного остекления в Ногинске

Mskagency.ru (Москва) 

09.02.2023 23:42. Агентство "Москва".

Разрушение балконного остекления произошло в жилом доме в Ногинске, пострадал хозяин квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...



Савельев сообщил Путину, что полеты в Россию осуществляют более 50 иностранных компаний

Телеканал «Звезда» 

В четверг президент Владимир Путин провел в Кремле встречу с министром транспорта России Виталием Савельевым. Глава государства обсудил итоги работы транспортного комплекса в прошлом году и текущие вопросы отрасли. В частности, затронули тему авиаперевозок. Виталий Савельев сообщил Владимиру Путину, что сейчас полеты в Россию осуществляют более 50 иностранных авиакомпаний. «Сегодня в Российскую Федерацию летают 53 авиакомпании. Из России летают 14 авиакомпаний в 22 государства, а к нам из 27 стран», — сказал глава Минтранса. Читать дальше...

Третий сезон проекта «Язык музыки» открывается в Московской филармонии

Новости академической музыки 

12 февраля 2023 Московская филармония открывает третий сезон проекта «Язык музыки» – серии интерактивных просветительских концертов для подростков, которая учит понимать самый универсальный язык мира.

УК Волоколамского округа отработали все январские задания приложения по осмотрам МКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала выполнение 1249 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов Волоколамского округа. С месячным объемом задач УК справились на 100%. Госжилинспекция контролировала процесс через цифровые ресурсы государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (ГИС МДП), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина



Польша готовится призвать в армию женщин и повторить «Январское восстание» против России

«ПолитНавигатор» 

Министр обороны Польши Мариуш Блащак потребовал от Министерства образования страны предоставить данные выпускниц определённых специальностей в военкоматы. Соответствующий документ опубликовал в своём Телеграм-канале польский политолог Матеуш Пискорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В письме министра обороны отмечено, что согласно закону «О защите Отечества» вводится обязанность прохождения воинской комиссии и получения военно-учётной специальности женщинами, которые закончили обучение... Читать дальше...

Крупный бизнес не хочет скидываться для России – и поручил Шохину заявить об этом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Правительство РФ прорабатывает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в этом году однократного добровольного взноса в бюджет в размере 200-250 млрд руб.

Читать дальше...

Режим в России изменится в результате бунта населения. Это будет не осмысленный протест, а именно бунт, потому что в России нет гражданского общества.

«Преступности.НЕТ» 

Режим в России изменится в результате бунта населения. Это будет не осмысленный протест, а именно бунт, потому что в России нет гражданского общества.

«Сент-Луис» обменяет Тарасенко в «Рейнджерс», пишут СМИ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис» обменяет российского форварда Владимира Тарасенко в «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщает в своем Twitter журналист Фрэнк Серавалли.

В Московском зоопарке нашли способ облегчить передвижение Диксона по вольеру

Рамблер 

О найденном зоологами способе облегчить передвижение белого медведя Диксона по вольеру сообщила в своем Telegram-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Минстрой РФ озвучил планы по строительству жилья на этот год

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В этом году планируется построить 50 млн квадратных метров многоквартирных домов. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на заседании комиссии в сфере жилищной политики общественного совета при Минстрое.

Читать дальше...

В «Пулково» открыли масштабную выставку в честь 100-летия гражданской авиации России

Блог сайта «Пятый канал» 

Сегодня 100 лет гражданской авиации России. В 1923 году запустили первую регулярную линию Москва — Нижний Новгород. Вылетали тогда с Ходынки — до «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» было слишком далеко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Президент России сделал пожелание ушедшим из страны иностранным компаниям

PFJ.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал пожелание в адрес иностранных коммерческих компаний, которые приняли решение полностью уйти из страны после введения санкционного режима странами Запада. Также глава государства рассказал о том, что произошло с теми предприятиями по итогам 2022 года. При этом Владимир путин подчеркнул одну важную деталь по поводу ухода иностранного бизнеса, которая ускользает из вида значительной части соотечественников.

В России могут разрешить тратить материнский капитал на еще одну крупную покупку

Банкист.ру 

В ближайшее время в России могут разрешить тратить средства так называемого материнского на еще одну крупную покупку, способную оказаться самое серьезное влияние на жизнь простого россиянина. Соответствующий законопроект уже был внесен в Государственную думу. По словам чиновников, рассмотрена инициатива будет в ближайшее время. Инициатором проекта стал один из действующих думских комитетов.

Минстрой РФ призвал Центробанк найти «золотую середину»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ призвал найти золотую середину ищет в вопросе по дешевой ипотеке от застройщиков, чтобы решить проблему околонулевых ставок по субсидированным программам. Об этом заявил замглавы ведомства Никита Стасишин на заседании комиссии в сфере жилищной политики общественного совета при Минстрое.

Читать дальше...

Владимир Шайхутдинов присоединился к ЦСКА в Турции

Cskanews.com 

В расположение команды прибыл Владимир Шайхутдинов, который травмировался на предыдущем сборе и перенес в Москве операцию на колене. «Чувствую себя отлично. Самым тяжелым был перелет: пять часов в самолете с травмированным коленом это тяжело, — сказал Шайхутдинов. — После операции провел два дня в больнице, после чего меня выписали. Эдуард Николаевич Безуглов после своего возвращения […]

Поднебесная стала главным покупателем еды из России

Asks.ru 

Китайская Народная Республика стала главным покупателем продовольственных товаров российского производства. Поставки еды из РФ в КНР в 2022 году заметно увеличились. Об этом свидетельствуют все последние отчеты, составленные как отечественными, так и китайскими специалистами. Таким образом торговые отношения двух стран вернулись на докризисный уровень, так как еще в 2021 году из-за коронавируса Россия перестала быть главным поставщиком.

Землетрясение в Турции прокомментировал ученый ИФЗ ран Алексей Завьялов

Пресса Обнинск 

Катастрофическое землетрясение в Турции связано с внезапным движением Восточно-Анатолийского разлома, который спровоцировал столкновение Анатолийской и Аравийской плит, породив при этом другие разломы.

Просматривали в Москве 09.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net