Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

|

Министр иностранных дел Арцаха Сергей Газарян направил письмо соболезнования послу Сирии в Армении

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Находящийся в Республике Армения министр иностранных дел Республики Арцах Сергей Газарян направил письмо соболезнования послу Сирийской Арабской Республики в Республике Армения Норе Арисян.
«С глубокой болью мы восприняли весть о чудовищном землетрясении, которое унесло жизни сотен граждан Сирийской Арабской Республики и привело к огромным разрушениям. Выражаю Вам, в Вашем лице семьям жертв стихии и всему братскому сирийскому народу искренние соболезнования в связи с гибелью Ваших соотечественников и родных. Читать дальше...

Посол РФ в Баку: ЕС пытается вытеснить Россию из армяно-азербайджанской нормализации

Рамблер 

БАКУ, 8 февраля. /ТАСС/. Действия Евросоюза направлены на вытеснение России из процесса нормализации азербайджано-армянских отношений, заявил в интервью азербайджанскому информационно-аналитическому порталу Haqqin посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.



Продажи кроссовера Haval Dargo X стартовали в России

360° Подмосковье 

Продажи кроссовера HAVAL Dargo X начались в России. Автомобиль стал внедорожной версией на базе Haval Dargo. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Названы новые площадки реновации жилья в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Постановление о включении десяти новых площадок в перечень программы реновации подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Названы их адреса в восьми районах четырех административных округов столицы.

Сноуден напомнил о секретных операциях, причастность к которым отрицали власти США

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Экс-сотрудник Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден отреагировал на сообщения о возможной причастности Соединенных Штатов к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Читать дальше...

Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемых в краже

Бирюлево Восточное 

  Фото: архив, «Вечерняя Москва» Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже автомобиля.  В ОМВД России по Нагорному […]

Читать дальше...



ПНД (полиэтилен низкого давления): основные характеристики

Ямал-Информ 

ПНД или полиэтилен низкого давления является довольно «молодым» материалом, который впервые появился в Великобритании около 20 лет назад. С тех пор данный материал получил очень широкое распространение в мире. Его используют в огромном количестве сфер: автомобилестроение, химическая промышленность, строительство и многие другие. Мы сталкиваемся с этим материалом ежедневно: даже привычные нам пакеты в магазинах изготовлены...

Попал в полицию - сдавай ДНК: генетическая база данных будет быстро расти

«Новые Известия» 

Госдума приняла закон, согласно которому в перечень, лиц, подлежащих обязательной сдаче ДНК, будут включены все осужденные, отбывающие наказание, подозреваемые и обвиняемые в совершении любых преступлений, а также лица, подвергнутые административному аресту. Какие последствия будут у всего этого?

В Москве на Мичуринском проспекте случилось ДТП

Блог сайта «smi.today» 

Московская прокуратура сообщила о том, что на Мичуринском проспекте в столице случилось ДТП, шесть человек пострадали, один из участников был доставлен в больницу. Приводится следующая информация: «На Мичуринском проспекте 36-летний водитель автомобиля „Мерседес“ при пересечении перекрестка не уступил дорогу автомобилю „БМВ“ под управлением 39-летнего мужчины». Ранее массовая автомобильная авария, произошедшая на шоссе Энтузиастов в Москве, закончилась стрельбой. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба столичной прокуратуры. Читать дальше...

Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над "Байкалом-Энергией"

Redyarsk.ru 

Сегодня в центральном матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги красноярский "Енисей" принимал на своем льду иркутскую "Байкал-Энергию". Соперники в текущем сезоне близки по...

Что будет с девочкой, напавшей на одноклассницу в Химках

«Вести» 

В городе Химки, в одной из гимназий, пятиклассница набросилась с ножом на свою сверстницу.  Девочка подкараулила одноклассницу на перемене в туалете, более десяти раз ударила ее в грудь и сильно изрезала лицо. Пострадавшую уже прооперировали.

Спасателям в Хатае потребовалась спецтехника для поиска россиян

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Для разбора завалов жилого дома в турецком городе Хатай, где предположительно находится семья из России, требуется подключить тяжелую инженерную технику, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Путин предложил Совбезу России обсудить пожарную безопасность в стране

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с членами Совета безопасности. Он предложил обсудить на встрече меры по повышению пожарной безопасности, а также снижение рисков паводков в стране.

В Москве на Мичуринском проспекте произошла дорожная авария с шестью пострадавшими

ИА REGNUM 

По меньшей мере шесть человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на Мичуринском проспекте в Москве, 8 февраля сообщается в телеграм-канале прокуратуры российской столицы.

Читать дальше...

«Газпром диагностика» и МГТУ им. Н. Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве в пяти сферах

Energyland.info 

«У вуза не всегда есть возможность поддержать все инновации студентов, но с менторством и ресурсами специалистов «Газпром диагностики» можно будет реализовать проекты, которые позволят существенно усилить сферу диагностики», – отмечает Павел Дроговоз.

Путин провел оперативное совещание с членами Совета Безопасности России

Телеканал «Звезда» 

Сегодня российский президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. На нем обсудили, в частности, вопросы развития инфраструктуры, меры по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период. «У нас сегодня два вопроса. Один связан с развитием инфраструктуры. Но это второй вопрос. А первый касается мер по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период»... Читать дальше...

Власти объяснили взрывы в Бердянске работой ПВО по беспилотникам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Прозвучавшие сегодня вечером в городе Бердянске взрывы были звуками «работы ПВО России по вражеским БПЛА-камикадзе». Об этом заявил в Telegram-канале член Главного совета российской администрации Запорожской области Владимир Рогов, уточнив, что это предварительные данные.

Читать дальше...

«Злоупотребление» освобождением

Ryb.ru (Рыбинск) 

За что в Москве судят главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина»? За то, что арестанты остались в живых. В Преображенском суде Москвы начался процесс по делу бывшего главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими с наступившими тяжкими последствиями. Это дело началось в октябре 2021 года. […]

Просматривали в Москве 08.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net