Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

|

Клиенты оказались заблокированы в пункте Wildberries в Москве

Lenta.ru 

Клиенты оказались заблокированы в пункте Wildberries в Борисовском проезде на юге Москвы из-за прорыва трубопровода. По информации Telegram-канала Shot, рядом со входом в пункт выдачи товаров произошла коммунальная авария. Предположительно в здание попал кипяток, а клиентов пришлось эвакуировать спасателям.

Камила Валиева: «Ровно год, как мы выиграли командный турнир на Олимпиаде! Невероятные эмоции и понимание, что мы первые »

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Камила Валиева поделилась воспоминаниями о зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Читать дальше...



Билялетдинов: «Если сейчас Баринов уйдет, то для «Локомотива» все может закончиться плохо»

Sport-Express.ru 

Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился ожиданиями от выступления железнодорожников во второй части сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Шум» на сухумском SKLADе

Эхо Кавказа 

На культурной площадке SKLAD в Сухуме смотрели и обсуждали фильм «Шум» молодого абхазского режиссера Даура Ладария. Короткометражная лента была снята выпускником Московской школы нового кино Дауром Ладария в 2021-м году. В пресс-релизе SKLADа говорится о том, что режиссер фильма стремился «сделать из небольшого отрывка реальности развернутую метафору», и «Шум» «удивительно точно показывает традиционный для современной Абхазии патриархальный порядок, гендерные стереотипы и бытовой сексизм». Даур Ладария рассказал о том... Читать дальше...

Эксперты оценили дефицит федерального бюджета России

Iz.ru 

Размер дефицита федерального бюджета в 2023 году может быть как больше запланированного уровня в 2,9 трлн рублей, так и отклоняться от него в меньшую сторону, считает начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев. Об этом он рассказал «Известиям» 7 февраля.

Столичными следователями проводится проверка, организованная в связи с оборудованием хостела в многоквартирном жилом доме в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о многоквартирном доме, расположенном на западе Москвы, чердак которого переоборудуют в хостел. После начала ремонта произошло затопление верхних этажей. Жильцы дома полагают, что протокол собрания собственников о переходе прав на общедомовое имущество был подделан.



Страны Северной Европы в письме МОК: сейчас не время рассматривать возвращение России

Err.ee (ru) 

Олимпийские комитеты стран Северной Европы в письме в Международный олимпийский комитет (МОК) выразили свое несогласие с предоставлением спортсменам из России и Беларуси возможности принимать участие в международных соревнованиях.

Владимир Путин обсудил с мэром Москвы развитие метро, дорог и поликлиник

«Российская газета» (Digital RG) 

Запуск Большой кольцевой линии московского метрополитена возможен уже в ближайшие дни. Об этом на встрече с президентом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он пригласил главу государства принять участие в открытии БКЛ - крупнейшей магистрали в мире среди всех кольцевых линий метро.

Юрист Капштык поддержал запрет рекламы услуг для «уклонистов»

Slovodel.com 

Депутат парламента Башкирии Константин Толкачев предложил запретить рекламу услуг по уклонению от воинской обязанности. Юрист Юрий Капштык в комментарии для «Слово и Дело» рассказал, как работают организации, предлагающие такие услуги и насколько вероятно, что их деятельность станет незаконной.

В МЧС допустили возможность увеличения группировки в Турции

Рамблер 

Советник главы МЧС России Даниил Мартынов не исключил, что в Турцию может отправиться второй эшелон российских спасателей для усиления находящейся там группировки. — Возможно, в скором времени мы вторым эшелоном…

Сергею Лаврову в Мали подарили туарегский меч

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава МИД России Сергей Лавров получил необычный подарок во время визита в Мали. Коллега из малийского внешнеполитического ведомства Абдулай Диоп преподнес российскому дипломату туарегский меч такуба.

Цены евробондов РФ во вторник продемонстрировали боковую динамику на фоне наметившейся стабилизации UST

Финмаркет 

Москва. 7 февраля. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций во вторник продемонстрировали боковую динамику на фоне наметившейся стабилизации ситуации в секторе американских казначейских обязательств (US Treasuries) после двух дней падения. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов практически не изменились за день.

Эксперты заявили о необходимости поддержки со стороны бизнеса для исследований Арктики

Iz.ru 

Ученые и бизнесмены обсудили настоящее и будущее арктических исследований в рамках круглого стола «Российская Арктика: комплексные научно-экологические исследования». Мероприятие было организовано Всероссийской экологической онлайн-платформой «Чистое будущее».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Школьница из Химок получила около сотни колото-резаных ран — омбудсмен

ИА REGNUM 

По данным уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой, школьница, пострадавшая в ходе конфликта в лицее №10 города Химки, получила около сотни колото-резаных ран. В настоящее время операция завершена, врачи смогли зашить все раны, сообщила омбудсмен.

Читать дальше...

Ушел из жизни основатель группы "Гуляй поле" Владимир Бойко

«Вести» 

6 февраля в Москве скончался композитор, солист и один из основателей российской группы "Гуляй поле" Владимир Бойко. Музыканту было 60 лет. Печальную новость ТАСС сообщил Юрий Городецкий, коллега и друг артиста.

Станция метро «Кузьминки» вошла в топ-3 самых загруженных в ЮВАО

Блог сайта «Кузьминки» 

Эксперты проанализировали загрузку столичных станций метро, в том числе расположенных на юго-востоке Москвы. Станции «Кузьминки» удалось войти в число наиболее загруженных в округе. Об этом сообщили в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы».

Читать дальше...

Станция метро «Кузьминки» названа одной из трех самых загруженных в ЮВАО

Кузьминки 

Эксперты проанализировали загрузку столичных станций метро, в том числе расположенных на юго-востоке Москвы. Станции «Кузьминки» удалось войти в число наиболее загруженных в округе. Об этом сообщили в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы». Согласно опубликованной инфографике за 3 квартала 2022 года пассажиропоток на станции «Кузьминки» составил 104 тысячи пассажиров в сутки. На соседней станции «Текстильщики» — 100 […]

Эксперт Пикин объяснил ошибку Запада в установлении потолка цен на нефть из России

Блог сайта «Инфореактор» 

Директор Фонда

энергетического развития Сергей Пикин заявил, что введенные Евросоюзом потолки цен на нефть и нефтепродукты не будут играть серьезной роли для России.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель ранее высказал мнение,

что в результате новых санкций Москва ежедневно будет терять около 300 млн евро, так как доходы от продажи сырья якобы снизятся с 800

до 500 млн.

В комментарии для Pravda.Ru Пикин отметил, что сейчас мировой рынок находится в ожидании. Многое зависит от того... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В Москве стартовал съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net