Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 04.02.2023

|

Жить — значит действовать

Заполярная правда 

В молодости всё успеваешь...

Он начал свой трудовой путь на Севере в 1957 году инженером проектной конторы. Знающие его норильчане непременно расскажут о его первом задании — реконструкции и переводе деревянного водовода от насосной № 1 до озера Долгого на металлические трубы. Те, кто читал воспоминания Полищука в сборнике «О времени, о Норильске, о себе...» обязательно процитируют: «Позже Владимир Николаевич Всесвятский не раз подначивал меня: «Ты разрушил то, что я строил. Деревянных... Читать дальше...

Бабкина объяснила новые антироссийские санкции Канады «борьбой со всем русским»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Канады ввело новые ограничения против России, затронувшие многих граждан страны. Народная артистка РФ Надежда Бабкина, которая также оказалась в санкционном списке, высказала мнение об этом.



Почему Анастасию Макееву называют коварной разлучницей

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Имя талантливой актрисы театра и кино Анастасии Макеевой часто мелькало на страницах средств массовой информации. Заголовки газет пестрели о помолвке звезды, об отношениях с новым возлюбленным, о пышной свадьбе.

Однако самый большой резонанс вызвала скандальная новость о том, как Анастасия стала разлучницей, уведя из семьи женатого мужчину. Усугубила ситуацию история борьбы актрисы с бывшей супругой возлюбленного. В результате у звезды случился нервный срыв.

Читать дальше...

Осторожно: «Другая Европа»!

Русская iдея 

История постоянно указывала России на ее единственно возможный, единственно разумный путь — развиваться в максимальной изоляции от Европы, желательно — на расстоянии вытянутой руки. Но Россия всякий раз хотела доказать Европе, что та не замечает ее европейскости и поэтому ошибочно оставляет ее за бортом всех возможных проектов интеграции.

В Минфине РФ наградили победителей Всероссийского конкурса эссе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Минфине РФ состоялось награждение школьников и студентов, принявших участие в конкурсе эссе на финансовую тему в рамках проекта «День рубля».  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Обновлена форма декларации по УСН

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Екатерина Уцына © Andrew_Rybalko / Фотобанк Фотодженика ФНС России внесла изменения в форму декларации по УСН, а также порядок ее заполнения и формат предоставления в …

Строители, которые возводят оборонительные рубежи в зоне СВО, могут получить право на льготы и компенсации

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Маргарита Горовцова © VITstyle / Фотобанк Фотодженика Минобороны России представило на обсуждение проект, предусматривающий дополнительные гарантии строителям, которые участвуют в возведении оборонительных рубежей в зоне специальной …



В субботу, 4 февраля, Кабинет Министров принял решение, которым прекратил действие соглашения с правительством России о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

«Преступности.НЕТ» 

В субботу, 4 февраля, Кабинет Министров принял решение, которым прекратил действие соглашения с правительством России о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

В Псково-Печерский монастырь собираются паломники со всей страны

«Псковское агентство информации» 

Паломники со всей России собираются в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Уже завтра там торжественно отметят сразу два дня памяти, Новомучеников и Исповедников Церкви Русской и старца Иоанна. В обители проводят божественные литургии.

Читать дальше...

«По приговорам в военную службу назначались» // Когда преступников запретили отправлять в войска

ИД «Коммерсантъ» 

200 лет назад, 23 февраля 1823 года, император Александр I согласился с мнением командующих российскими армиями и утвердил указ, запрещавший широко распространенную прежде практику принудительной отправки преступников и бродяг в солдаты; однако новшество, как оказалось, не распространялось на одну категорию жителей России; а взгляды на целесообразность привлечения осужденных в армию менялись в зависимости от единственного обстоятельства.

На холсте небес

«Литературная газета» 

Стихи Алексея ЛОСКОВА можно с полным правом отнести к высокой или даже к возвышенной поэзии.

В поисках смысла...

«Литературная газета» 

В Московском доме книги состоится презентация книги Владимира Курносенко «Дилогия. Неостающееся время. Совлечение бытия».

Россия вызвала переполох в США подарком на китайский Новый год

Блог сайта «Freedom-News» 

Россия в момент празднования китайского Ногового года года преподнесла США сюрприз, который никто не ждал. Такими данными поделились китайские журналисты. США некоторое время назад...

10.02–19.03 Центр визуальной культуры Béton представляет выставку «Живописная фотография»

Блог сайта «AntennaDaily» 

Центр визуальной культуры Béton представляет выставку «Живописная фотография», на которой будут показаны уникальные авторские работы фотографов-пикториалистов конца ХIХ – начала ХХ веков. На выставке будет представлено творчество 27 ведущих отечественных авторов этого направления в фотографии от первых работ А.Мазурина, А.Трапани, А.Гринберга до художественных экспериментов А.Родченко. В экспозицию войдут авторские отпечатки, многие из которых будут впервые представлены широкой публике.

Читать дальше...

С 6 февраля. Все водители автомобилей обязаны возить в салоне новый предмет

AKKet 

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые дают о себе знать с завидной регулярностью. Происходит это в силу различных причин, которые влияют на всех и каждого, кто проживают в России. Нередко такого рода

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





Любительская команда впервые обыграла сборную «Легенды хоккея» на проекте «Выходи во двор» в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2023 22:45. Агентство "Москва".

Любительская команда из городского округа Истра впервые обыграла сборную «Легенды хоккея» в рамках подмосковного проекта «Выходи во двор». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Читать дальше...

Читатели «Русской Весны» продолжают оказывать помощь нашим бойцам на фронте (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Читатели «Русской Весны» из тыла продолжают оказывать помощь нашим читателям на фронте: отправка в войска самого необходимого продолжается.

Читать дальше...

Симптомы коронавируса «Кракен»

HockeyReview.ru 

Роспотребнадзор 12 января 2023 года заявил, что в России зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса «Кракен».

Просматривали в Москве 04.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Противопожарная опашка земель началась в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net