Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

|

Джикия: «Спартаку» опять не дали пенальти? «Ростов» воспользовался нововведением

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия оценил решение главного арбитра матча с «Ростовом» в рамках Winline Зимнего кубка Российской Премьер-Лиги (0:0, 2:1 пен) Кирилла Левникова не назначать пенальти в ворота ростовчан после видеопросмотра.



Зеленский пожаловался на быструю адаптацию России к санкциям

Альтернатива 

Россия стала быстрее адаптироваться к санкциям, заявил Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве, передает Радио Sputnik. "Сейчас мы видим, что санкционный темп Европы немного замедлился, а государство-террорист (Россия, – ред.), наоборот, увеличивает темп адаптации к санкциям", – заявил Зеленский, призвав усилить санкционное давление на Москву. Зеленский сообщил, что обсудил с фон дер Ляйен ограничительные меры против РФ, в том числе 10-й пакет санкций ЕС... Читать дальше...

Присяжные признали экс-главу Хабаровского края Сергея Фургала виновным в покушении

Блог сайта «Газета.ru» 

Присяжные по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала признали его виновным по всем трем эпизодам уголовного дела — организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также виновным в покушении на бизнесмена Александра Смольского в 2004-2005 годах. Вину Фургал не признает. Накануне он выступил перед судом и призвал присяжных не доверять стороне обвинения, поскольку в ходе прений, по его словам, реальных доказательств его вины предоставлено не было. На 6 февраля запланировано обсуждение вердикта присяжных. Читать дальше...

Науки Серпухов питают

Ryb.ru (Рыбинск) 

Наукоград Пущино в Подмосковье хотят объединить с райцентром. Что здесь не так? Наукоград Пущино (а вернее, весь городской округ) и Протвино в Московской области собираются объединять с райцентром — городом Серпуховом. Местные жители против. Объединение городских округов — это потеря финансирования, утрата статуса наукограда, умаление возможностей местного самоуправления. Вот что говорится в решении городского Совета […]



Сюжет долгожданного сериала «Сеструха» с Ольгой Картунковой: о чём этот проект

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Комик Ольга Картункова исполнила главную роль в новом проекте под названием «Сеструха». Ольга резко меняет свой образ жизни, ее героиня совершенно точно порадует многих поклонников сериалов в РФ. Премьера сериала состоится завтра, 3 февраля 2023 года, об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». О чём сериал «Сеструха» с Ольгой Картунковой Вадим (Антон Богданов) — владелец престижного ночного клуба в Москве, преуспевающий бизнесмен, который знает, как надо решать щекотливые вопросы. Читать дальше...

Строительство московского лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 завершится в августе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на северо-западе Москвы завершится в августе текущего года. Об этом сообщило ИА НСН. Во время осмотра хода строительства мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что комплекс станет лучшим профильным стационаром России. Для медучреждения уже приобрели передовое оборудование с аппаратами УЗИ и МРТ. Первых пациентов в новом медкомплексе планируют принять в сентябре.

Страны Балтии и Польша осудили планы МОК вернуть российских спортсменов на международные соревнования

Sport.ru 

Министры спорта Эстонии, Литвы, Латвии и Польши опубликовали совместное открытое письмо. В нём они осудили намерение Международного олимпийского комитета (МОК) вернуть спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования.

Ани Лорак поделилась фото с повзрослевшей дочерью Софией с борта самолета

RuNews.biz 

Певица Ани Лорак отправилась в путешествие  с 11-летней дочкой. Ани Лорак в прошлом году на время пропала. Как оказалось, она путешествовала. Но уже в декабре артистка возобновила выступления и теперь готовится к выпуску нового альбома. Еще не так давно звезда делилась кадрами из Москвы, но теперь она снова путешествует. На этот раз Каролина (настоящее имя […]

Читать дальше...

«Коммерсант»: Федерация шахмат России сменит европейскую «прописку» на азиатскую

Ryb.ru (Рыбинск) 

Федерация шахмат РФ (ФШР) в конце февраля – начале марта перейдет из Европейского шахматного союза (ECU) в Азиатскую шахматную федерацию (ACF), став первой отечественной спортивной структурой, сменившей европейскую «прописку» на азиатскую на фоне введенных санкций, сообщил исполнительный директор ФШР Александр Ткачев. Ткачев сообщил «Коммерсанту», что переход должен утвердить конгресс ACF. Это произойдет на заседании, запланированном […]


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Захарова прокомментировала обвинения Берлина в адрес России

EADaily 

МВД Германии выдвигает обвинения в адрес России в кибератаках на официальные ресурсы ФРГ, не имея никаких доказательств. Об этом сегодня, 2 февраля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Вучич пообещал хранить верность России как можно дольше

Ura.news 

Сербия не планирует в ближайшее время вводить санкции против России. При этом точный срок президент страны Александр Вучич во время специального заседания парламента назвать не смог, сказав, что власти будут держаться «как можно дольше».

Соболев: Дуарте в «Спартаке» будет адаптироваться чуть тяжелее — не знает английский язык

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев прокомментировал дебют новичков красно-белых, защитников Алексиса Дуарте и Томаша Тавареша в матче 1-го тура Winline Зимнего кубка России с «Ростовом» (0:0, 2:1 в серии послематчевых пенальти).

Более 2 млн куб. м снега вывезли с дорог Подмосковья с начала зимнего сезона

Mskagency.ru (Москва) 

02.02.2023 22:42. Агентство "Москва".

С начала зимнего сезона с дорожной сети Подмосковья вывезли более 2 млн куб. м снега, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net