Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Sohu: Россия в ответ на заморозку активов готовит Японии суровое наказание

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей

Заморозка российских активов грозит серьезными неприятностями для Японии. Такими выводами поделились политические аналитики из КНР.

Правительство японского премьер-министра Фумио Кисиды в последние несколько дней сделало два шага, направленных против России. Сперва стало известно о решении Токио расширить экономические санкции против РФ, затем представители Японии объявили о заморозке ряда российских активов. По словам китайских экспертов, последствия... Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл: Историческая реформа в жизни Русской Православной Церкви привела к многократному увеличению количества приходов

Patriarchia.ru 

1 февраля, по окончании Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, состоялся торжественный прием по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Святейшего Кирилла. Святейший Владыка обратился к участникам приема со словом, в котором поделился мыслями о событиях новейшей истории Русской Православной Церкви.



Выбираем стрижки для мальчиков

PR messages 

Родители обычно больше внимания уделяют прическам девочек, но для мальчика тоже важно как он выглядит и нужно приучать его следить за своей внешностью с раннего возраста. Мужская прическа, как и женская, задает определенный имидж, создает образ. Аккуратно и стильно подстриженный мужчина привлекает внимание образом успешного человека.

Читать дальше...

Росавиация поддержит начало полетов из Махачкалы в Баку на взаимовыгодных условиях

ФЛНКА 

Возобновление авиасообщения между Махачкалой и Баку будет поддержано российскими авиационными властями на условиях, выгодных для авиакомпаний РФ и Азербайджана. Развитие международных перевозок в махачкалинском аэропорту обсудили руководитель Росавиации Александр Нерадько и глава Дагестана Сергей Меликов, сообщили во вторник в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта. Ранее в пресс-службе авиакомпании Utair ("Ютэйр") сообщили ТАСС, что авиационные власти Азербайджана отозвали в июне... Читать дальше...

Бетербиева, который нокаутировал Ярда в Лондоне, встречали с цветами и танцами в Домодедово

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Российский боксер Артур Бетербиев прибыл в Москву из туманного Лондона, где он на стадионе «Уэмбли» завершил поединок против Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде и остался непобежденным.

Читать дальше...

«Святой архипелаг»

Кино-Театр.РУ 

Масштабное повествование о жизни Соловецкого монастыря, одного из главных духовных центров России



Премьер Израиля заявил о нежелании вступать в конфронтацию с Россией

Iz.ru 

Израиль не хочет военной конфронтации с Россией, для этого с Вооруженными силами РФ осуществляется координация при полетах израильских ВВС над Сирией. Об этом заявил 1 февраля в интервью телеканалу CNN премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Отвар из «крапивного семени»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Чиновников в РФ пытаются сократить, отрезать от иностранных слов и заменить ботами. Но не получается и не получится. Российских чиновников и госслужащих с завидной регулярностью пытаются сокращать. В последнее время — ссылаясь на цифровизацию, которая призвана оптимизировать процесс. Кроме того, чиновничьему аппарату периодически пробуют урезать аппетиты. Например, пересадив с импортных на отечественные автомобили. Или установив […]

Россия хочет стабильности на энергетических рынках, заявил Лавров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия и Алжир хотят сохранить стабильность на мировом энергетическом рынке. Нет необходимости манипулировать ценами, как это делают США и союзники в отношении российской нефти, заявил Лавров. В интервью RT Arabic он напомнил, что РФ и Алжир являются партнерами в ОПЕК+, а также в Форуме стран-экспортеров газа. Последние решения на регулярных министерских встречах ОПЕК+ подтвердили скоординированный […]

В России в феврале 2023 года появятся платежные стикеры для смартфонов

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: news.guranka.ru Российские финансовые учреждения активно тестируют платежные стикеры для оплаты посредством смартфона. На рынке новый способ оплаты «в одно касание» появится уже в этом месяце. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва». Платежные стикеры для смартфонов: что это такое и как работает Платежный стикер — это маленькая дебетовая карта, которую можно приклеить на смартфон (или другой удобный предмет), чтобы оплачивать покупки бесконтактно. В стикер встроен NFC-чип (Near Field Communication — «связь ближнего действия»).

Камаз задавил на смерть на 56-летнего мужчину на севере Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Водитель «Камаза» переехал 56-летнего мужчину на улице Ижорская. Потерпевший скончался на месте Об этом «Вечерней Москве» в среду, 1 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Читать дальше...

«КамАЗ» задавил насмерть 56-летнего мужчину на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Водитель «КамАЗа» переехал 56-летнего мужчину на Ижорской улице. Потерпевший скончался на месте Об этом «Вечерней Москве» в среду, 1 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Канчельскис — о словах Кокорина про тюрьму: обсуждать это некорректно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на слова российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина о том, что каждый нормальный мужчина должен отбыть срок в тюрьме.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Куньлунь» и в 12-й раз подряд пробился в плей-офф КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. ЦСКА обыграл на своем льду китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно стал участником розыгрыша Кубка Гагарина — 2023.

Заброшенное недостроенное здание площадью почти 2 тыс. кв. м снесли в Ново-Переделкино

Mskagency.ru (Москва) 

01.02.2023 22:36. Агентство "Москва".

На западе столицы выявлено и демонтировано заброшенное недостроенное здание. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Адебайор о «Спартаке»: «Они хотели меня взять пять лет подряд. Но тогда я мог играть за лучшие клубы мира, причин выбирать Россию не было»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Эммануэль Адебайор мог оказаться в «Спартаке».

«Было предложение от московского «Спартака», причем неоднократно.

Но я был парнем из Африки, перед которым была возможность играть за лучшие клубы мира – такие, как «Арсенал», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Реал». У меня не было причин выбирать Россию.

Когда «Спартак» интересовался мной? В 2008-м, 2009-м, 2010-м, 2011-м и 2012-м – то есть, они хотели взять меня пять лет подряд.

Я понимал, что нужен им, но Англия для меня была наиболее привлекательным вариантом»... Читать дальше...

Система FormXtra.AI 8.4 демонстрирует улучшения в автоматизации извлечения сложных данных

Mockva News 

Компания Parascript, специализирующаяся на разработке программного обеспечения с более чем 25-летним опытом извлечения данных, выпустила новую версию своего решения Intelligent Document Processing (IDP), FormXtra.AI 8.4. В этой новой версии добавлена многоязычная поддержка для распознавания рукописного текста, независимо от его содержания: на французском, немецком, испанском и португальском языках; поддержка таблиц способствует более эффективному распознаванию и извлечению […]

Читать дальше...

Головченко: санкции сплотили Россию и Беларусь не только в политическом, но и в экономическом плане

Belta.by (ru) 

"Непростое время было в прошлом году. Однако мы смогли помочь друг другу, подставить плечо, выполнить заказы, обеспечить наши страны необходимой продукцией и таким образом внести общий вклад в противодействие внешнему давлению, которому подвергаются оба наших государства", - сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Просматривали в Москве 01.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net