Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 30.01.2023

|

Собянин: в ТиНАО появится предприятие по производству труб из полимеров

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Предприятие по производству труб из полимеров для систем водоснабжения построят на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Об этом сообщил глава столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Разоблачения преступной военно-биологической деятельности США: тезисы Минобороны РФ

EADaily 

Публикуем ключевые тезисы из брифинга начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова от 30 января 2023 года, представленные ТК «Джинн из пробирки». Отметим, что на брифинге Кириллов по сути поставил от имени Минобороны России вопрос о причастности США к распространению коронавируса Covid 19.

Полиция задержала в Ярославле водителя Porsche, сбившего троих пешехов в Москве

Рамблер 

Правоохранители задержали в Ярославле водителя Porsche Cayenne, который ранее в Москве сбил троих пешеходов и скрылся. Об этом сообщает телеграм-канал МВД со ссылкой на представителя российского ведомства Ирину Волк.



Росгвардейцы изъяли наркотики у мужчин, пытавшихся скрыться в киберспортивном клубе на юго-западе Москвы

Рамблер 

Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) изъяли гашиш и амфетамин у двух мужчин, пытавшихся скрыться от правоохранителей в киберспортивном клубе на юго-западе столицы.

В Москве значительно выросли цены на аренду каршеринговых авто

Moslenta.ru (Москва) 

Цены на аренду каршеринговых авто в Москве значительно выросли за прошлый год. По информации «Москвы 24» со ссылкой на данные сервиса приема онлайн-платежей, средний чек вырос на 28 процентов и составил 331 рубль.

Какие события произошли 30 января 2023 года и что интересного случилось в мире - коротко о главном

«Клерк.Ру» 

«Автотор» начал выпускать китайские машины Kaiyi; в России изучили перспективное топливо из отходов; трейлер хоррора «Бугимен» по рассказу Кинга появился в Сети; Джокович стал 10-кратным чемпионом Australian Open.

Российский теннисист Андрей Рублев повторил свой рекорд, вернувшись в топ-5 мирового рейтинга

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам Открытого чемпионата Австралии Андрей Рублев, который добрался в Мельбурне до четвертьфинала, поднялся в списке лучших теннисистов на одну позицию и вернулся в топ-5.

Лидер "Зенита" Малком может в ближайшее время перейти в "ПСЖ"

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские клубы продолжают готовиться к возобновлению сезона. Главные новости сейчас в основном касаются трансферов. Так, лидер "Зенита", самый дорогой игрок Премьер-лиги (24 миллиона евро) Малком уже в ближайшее время может сменить обстановку.

Российские лесоматериалы можно будет перевозить в страны ЕАЭС на грузовых автомобилях

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские компании с 31 января смогут перевозить лесоматериалы в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), кроме Армении, на грузовых автомобилях. Ранее их можно было перевозить только по железной дороге. В соответствующем постановлении правительства отмечается, что позже бизнес из стран ЕАЭС сможет через Россию перевозить лесоматериалы также на автомобилях.

МОК продолжает приглашать россиян и белорусов на Олимпиаду, но в абсолютно безликом статусе и с очень жесткими условиями

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный олимпийский комитет (МОК) снова заявил о своей готовности допустить спортсменов из Российской Федерации и Республики Беларусь к участию в летней Олимпиаде 2024 года в Париже. Правда, на предельно жестких, во многом неприемлемых для нас условиях.

Захарова: Россия сделала все для обеспечения безопасности приезда нового посла США

«Взгляд» 

Россия со своей стороны сделала все возможное, чтобы обезопасить приезд нового посла США Линн Трейси в Москву на фоне недовольства российской общественности политикой Вашингтона, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Звезда».

Дипломат сказала, что если бы посол столкнулась с тем, что о США думают россияне, «ей бы не поздоровилось». «У людей гнев», – передает слова Захаровой ТАСС.

Читать дальше...

Москвичей пригласили на занятия «Искусство пчеловождения»

Информационный центр Правительства Москвы 

Экоцентр «Пчеловодство» организует занятия «Искусство пчеловождения». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Мероприятия будут посвящены технике ведения натурального пчелиного хозяйства в условиях пригорода.

«Пчелы занимают очень важное место в сохранении природного баланса. Благодаря их труду в мире существуют фрукты, ягоды и овощи. В Красную книгу Москвы занесено 116 цветковых видов растений, более половины из них посещаются... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





ВМС КСИР конфисковали 400 тыс. литров контрабандного топлива в Персидском заливе

Рамблер 

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Военнослужащие ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС) конфисковали 400 тыс. литров топлива, незаконно перевозившегося на пяти судах в акватории Персидского залива.

Российские порты с трудом справляются с грузопотоком

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские порты на Дальнем Востоке, на юге работают с задержкой, сообщили "РГ" представители логистических компаний. На приеме судов есть пробки, контейнерные терминалы перегружены. Но грузопотоки уже перераспределены и даже снова пошли в северо-западные порты.

Просматривали в Москве 30.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net