Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 29.01.2023

На 82-м году жизни скончался художник-постановщик Назарук, создавший образ кота Леопольда

«Газета.Ру»  

Автор образов Кота Леопольда и Крошки Енота Вячеслав Назарук умер на 82-м году жизни, сообщил шеф-редактор киностудии "Союзмультфильм" Сергей Капков. Прощание состоится 1 февраля в 14:00 в Храме Царевича Дмитрия при Первой градской больнице в Москве. В беседе с "Газетой.Ru" мультипликатор Юрий Норштейн рассказал о собственной роли в карьере Назарука, а также поделился менее известными подробностями о его творческом пути.

Олаф Шольц дал объяснения - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Олаф Шольц дал объяснения  Коммерсантъ
  2. Шольц раскрыл тон переговоров с Путиным  БИЗНЕС Online
  3. Шольц заступился за главу МИД, заявившую о войне с Россией  URA.RU
  4. В Кремле заявили, что в графике Путина нет переговоров с Шольцем  Интерфакс
  5. Немцы обрадовались решению Шольца продолжать переговоры с Путиным  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Как отправить контейнер с грузом из Китая

Facenewss.ru 

Доставка контейнера с грузом из Китая является на сегодняшний день наиболее быстрым и удобным способом его транспортировки. При этом следует заметить, что в случае транспортировки груза из Китая в Россию, доставка контейнера из России в Китай может производиться в несколько этапов. Так, сначала груз доставляется из России на склад, где он проходит таможенную очистку. Далее […]



В Москве с переломами госпитализирован телеведущий Николай Дроздов

Time-News.net 

У Николая Дроздова диагностировали переломы восьми ребер. 85-летний телеведущий (бывший ведущий программы «В мире животных») получает помощь в одной из московских больниц. О ЧП сообщил близкий товарищ пострадавшего Константин Мирошник. Изначально пациента госпитализировали в реанимацию. Позднее состояние стабилизировалось, и его перевели в отдельную палату. Профессор пострадал при падении на улице на пути из университета, где преподает. Напомним, в июле сообщалось о проблемах со здоровьем Дроздова. Читать дальше...

Выступившая против санкций для РФ партия Австрии заняла второе место на выборах

Iz.ru 

Правая Австрийская партия свободы (FPÖ), которая выступает за снятие санкций с России, предварительно занимает второе место на выборах в ландтаг (парламент) Нижней Австрии. Согласно данным exit poll, о которых 29 января сообщил телеканал ORF, партия FPÖ набрала 25,4% голосов.

Вильфанд: метели и резкое понижение давления ожидают москвичей 30 января

«Газета.Ру»  

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что циклон принесет метели с ветром до 17 м/с и необычно низкое атмосферное давление в Москву в понедельник, 30 января. Об этом сообщает ...

Президент Турции Эрдоган заявил о доверительных отношениях с Путиным

ИА REGNUM 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что его отношения с президентом России Владимиром Путиным основаны на честности друг перед другом. Об этом глава Турции заявил 29 января в ходе встречи с молодежью в городе Биледжике.

Читать дальше...



Рынок вторичной недвижимости: прогнозы эксперта

«INFORMER» 

Цены на вторичную недвижимость продолжат снижаться, а владельцы квартир увеличат скидки при продаже своей независимости. Об этом заявил телеграм-каналу «Монолит» генеральный директор цифрового агентства недвижимости Welcome 24 Михаил Клименков.

Читать дальше...

Новые регионы России перейдут на московское время

«Российская газета» (Digital RG) 

Новые российские регионы перейдут на московское время. Соответствующий проект федерального закона уже внесен в правительство, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Следственный комитет России проверит наличие газоснабжения Вечного огня в муниципалитете Подмосковья

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил проверить сообщение, поступившее от жителя Московской области в аккаунт ведомства, сообщает «Информационный центр СК России».

Глава МИД России обсудил эскалацию напряженности с коллегами из Израиля и Палестины

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в выходные телефонные переговоры с главой МИД Израиля Эли Коэном и министром иностранных дел и по делам соотечественников Палестины Риядом аль-Малики.

Эрдоган заявил, что его отношения с Путиным основаны на честности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уважительными и доверительными назвал отношения Москвы и Анкары президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. А свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным он охарактеризовал как основанные на честности.

Читать дальше...

Концерт Башмета и Бутмана «Классика встречает джаз» прошел в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Игорь Бутман представили программу «Классика встречает джаз» в зале имени Чайковского, 29 января сообщает пресс-служба IV Зимнего международного фестиваля искусств. В рамках международного музыкального фестиваля Башмет, Бутман, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Московский джазовый оркестр исполнили «Прогулку» М. Мусоргского, Адажио «Ностальгия» Э. Лолашвили, «Вокализ» С. Рахманинова, а также произведения П. И. Чайковского, Д. Шостаковича, И. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Цены на аренду квартир продолжают снижаться

«INFORMER» 

Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в городах-миллионниках в январе составила 21,4 тыс. руб. в месяц, двухкомнатных — 31 тыс. руб. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные агентства «Циан.Аналитика». 

Читать дальше...

В России подешевела аренда жилья

Рамблер 

Цены на аренду квартир в 16 городах-миллионниках России, а также Московской и Ленинградской области продолжают снижаться. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сервиса «ЦИАН. Аналитики».

Водитель грузовика погиб в массовом ДТП на трассе М‑5 в Самарской области

Citytraffic.ru

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в связи с аварией на 910 км федеральной дороги на несколько часов вводилось реверсивное движение. Как сообщает ГИБДД Самарской области, вечером 29 января 2023 года грузовой фургон «ГАЗ», которым управлял 35-летний водитель, двигался со стороны Москвы в направлении Самары. Проезжая 910 км трассы М‑5 в Сызранском […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net